Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?


Почему люди живут вместе?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Альвика написал(а):

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми? У которых видно уважение друг к другу, нежность, трепет.

Вот кстати хороший вопрос. Я частенько смотрю на пары пожилые или в зрелом возрасте, которые живут душа в душу, ходят за ручку гулять в парк вечерами, всегда доброжелательны и никогда не скажут грубого слова друг другу, и думаю, что же происходит у них за дверями спальни (фигурально выражаясь)? Вдруг они просто привыкли за столько лет совместной жизни притворяться идеальной парой, а сами спят в разных комнатах и могут не сказать друг другу ни слова за целые выходные, проведенные дома наедине? Или вдруг в молодости они прошли огонь, воду и медные трубы, массу предательства друг другом, семьи на стороне, любовников на супружеском ложе, и сейчас уже просто "перебесились", решили, что лучше будут вместе, а устраивать былые представления у них просто нет сил из-за возраста? Или кто-нибудь из них алкоголик, но такой, благопристойный, который напивается и бузит исключительно в своем кабинете и исключительно по выходным? Интересно, какой процент из внешне идеальных пар действительно идеальны, без темного прошлого и равнодушного настоящего?...

0

32

Поделюсь своим опытом в этом вопросе. Я, хотя по жизни не особо общительный человек, много работаю с людьми, в юности частенько недоумевала насчет многих женатых пар, бывала любовницей в любовных треугольниках, сейчас замужем. Для меня сейчас любая пара, которая больше года вместе, имеет какой-то смысл быть вместе, вне зависимости от того, разделяю ли я этот смысл. Лет 15 назад я бы недоумевала "да как они могут быть вместе, у них же нет любви!" - а сейчас понимаю, что каждому нужно своё, и каждый партнер в этом плане преследует свои цели. 10-15 лет я с человеком не жила, ничего не могу сказать, но такие пары видела, могу сказать так - в начале отношений партнер и сами отношения являются для человека чем-то важным, для кого-то так остается, а для кого-то просто это уходит на второй план, становясь фоном, а на первый план выходят друзья, работа, хобби, дети, у кого что. И я бы не спешила осуждать вторых и утверждать, что у них скучная жизнь, так нельзя и т.п. Это всё - разные варианты жизни, более или менее приемлемые для нас самих, но всегда приемлемые для тех людей, которые их для себя выбрали. Ибо практически всегда есть вариант прекратить, как бы сложно это ни было.

+1

33

demonessa написал(а):

Лет 15 назад я бы недоумевала "да как они могут быть вместе, у них же нет любви!" - а сейчас понимаю, что каждому нужно своё, и каждый партнер в этом плане преследует свои цели.

Даже не могу припомнить, возникали ли у меня когда-нибудь мысли "так же нельзя!" при взгляде на такие пары... Обычно возникают мысли "я бы так не смогла" и "что же в голове и в сердце таких людей?" Не потому, что я их осуждаю, а потому что действительно хочется понять, но понять не могу.

+1

34

Впринципе, у меня тоже есть такая пара. Сестра моей мамы с мужем вместе больше 30 лет. Вполне себе довольны жизнью. Но они подходят друг другу в плане характера. Она - вспыльчивая и может легко на х*рах оттаскать мужа, он спокойный и все сводит в шутку, ей подчинается, может даже, немного боится. Оба очень приличные люди, хотя и живут в деревне. Не пьют, не курят, 2 детей. Дома у них всегда чисто и уютно. Пожалуй, у каждого свое понимание того, для чего жить вместе. Но все же для меня - если двое живут вместе, но у каждого своя жизнь, это грустно. Может со временем, мое мнение изменится

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?