Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?


Почему люди живут вместе?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Evangelista написал(а):

Основная причина - их все устраивает)))))

Логично.)))

0

22

Привычка - да, очень гадливая штука порой. Я знаю пары, которых многое не устраивает в отношениях, но они ничего не меняют. Только жалуются втихаря,  погуливают и мечтают о счастье

0

23

Альвика написал(а):

Привычка - да, очень гадливая штука порой. Я знаю пары, которых многое не устраивает в отношениях, но они ничего не меняют. Только жалуются втихаря,  погуливают и мечтают о счастье

Фигня это все. Если не расходятся - значит, устраивает. Когда не устраивает - идут и разводятся. А кто ноет - тому просто нравится позиция жертвы. У меня знакомая есть, выбрала себе муженька - отоври и выбрось, там часами можно перлы рассказывать. Конечно же родила от него, забеременела еще до свадьбы даже. Вот теперь уже почти год ноет, какой он х...ый муж, какой он х...ый отец, как все плохо, как все ужасно, вот-вот прям завтра она пойдет разводиться, и до сих пор они не разведены, до сих пор она тянет кота за яйца, пытаясь сделать видимость нормальной семьи. Вывод - ей нравится, что ее все жалеют, нравится чувствовать себя матерью-героиней на фоне такого д...ба (вопрос - если она себе такого выбрала в мужья и отцы, чем она его лучше?...) Про то, что, например, мне исход их "семьи" был очевиден еще до свадьбы даже без личного знакомства с ними обоими, я вообще молчу.
И еще  - далеко не всегда срабатывает привычка. Очень часто, во-первых, людям нравятся те отношения, что они имеют. Почему-то же они строят отношения с теми и так, что у них скандал на скандале? Многим это реально нравится. Можно спокойно срываться на мужа/жену, можно самоутверждаться в скандалах, а потом по-быстрому мириться и прочее, и прочее. А во-вторых, многие вполне справедливо полагают, что никто приличнее на них не позарится, потому что у самих характер не подарок.

0

24

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми? У которых видно уважение друг к другу, нежность, трепет. Я знала таких всего 3, но из них 2 жены уже вдовы
Для меня подобные отношения, о которых говорилось в предыдущих постах, равнозначны тому, что человек всю жизнь работает на одном месте. Должность невысокая, работа не очень интересная, з/п небольшая. Зато стабильность,  уйти страшно- вдруг лучше работы не найдешь. И живут так всю жизнь - потому что их это устраивает.  Но для меня это такая серость, я бы просто умерла так. Это не жизнь, а существование :( все имхо, конечно

0

25

Я бы в такой ситуации применила другое слово. Я не верю, что человека может такое устраивать. Я бы сказала "смирился"

0

26

Альвика написал(а):

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми? У которых видно уважение друг к другу, нежность, трепет.

Есть . Я с мужем живу уже 17 лет . И не стал он для меня чужим человеком , как был 17 лет назад самым близким и дорогим человеком , так и сейчас .
Родители мои прожили вместе 37 лет . Никогда по крупному не ссорились . Ругались очень редко .

0

27

Я считаю, что если люди цивилизованно расходятся, то быть может это большой плюс для них. Жизнь продолжается и различные перемены неизбежны. Я прожила с мужем 16 лет, наши пути разошлись раньше, чем мы стали чужими или опротивели друг другу. Я не сожалею не о прожитых годах, не о разводе,.

0

28

Альвика написал(а):

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми? У которых видно уважение друг к другу, нежность, трепет.

Я уже писала, что взгляд на отношения людей со стороны всегда субъективен. У нас же многие разыгрывают на людях счастливую семью, а за закрытыми дверями каждый день лаются. Я не говорю, что счастливых пар нет, а то, что только сам человек знает, счастлив ли он в отношениях. Остается только ждать, пока кто-то отпишется о своих счастливых отношениях со стажем.

0

29

Альвика написал(а):

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми

Папа живет со своей гражданской женой уже 25 лет. У них очень хорошие отношения, правда, он уже старенький  и больной, поэтому об активном образе жизни а ля западные пенсионеры говорить не приходится. Но они вполне собой довольны, ходят гулять в парк, вечерами вместе смотрят телевизор, с весны по осень возятся на даче, на выходные кто-нибудь приезжает - или я, или кто из моих детей, или моя сводная сестра, или ее дочка... вроде как совершенно банальная жизнь, но они вполне довольны, и дома у них всегда так спокойно и уютно.

0

30

Альвика написал(а):

А есть у кого-нибудь примеры пар, которые живут уже много лет 15-20-25 и не стали чужими людьми?

Мои бабушка и дедушка, вместе более 50 лет, до сих пор очень трепетно относятся друг к другу, очень скучают, если приходится быть не вместе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?