Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?


Почему люди живут вместе?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Evangelista написал(а):

Например, у него свободная квартира, а ей, если уходить, придется возвращаться в двушку, где бабушка-дедушка-мама-папа-и сестра с ребенком. Или, например, какое-нибудь соц.жилье от предприятия, которое дают только семейным. То есть как только разведутся - оба окажутся там, откуда пришли.
У кого-то страх одиночества, желание быть абы с кем, лишь бы не одной/одному.
У некоторых мужчин это нежелание терять обслугу в виде жены.
Многие пары считают, что без феерических скандалов жизнь будет пресной, поэтому с удовольствием бьют посуду о головы друг друга, а потом с не меньшим удовольствием бурно мирятся в постели, заваливают друг друга подарками в знак примирения и прочее.
Другие считают, что "все пары ссорятся, идеальных людей не бывает" и считают, что битье посуды по любому поводу компенсируется той жизнью, которая наступает в минуты затишья страстей.
В целом - кто как умеет, тот так и живет, если живут так, значит, им так нравится

Соглашусь на все 100%. Есть в моем окружении , так сказать, большинство- пары, живущие вместе , потому что "ну у нас же дети", "а куда я пойду?" "шило на мыло минять?". И почти каждый из этих семей в недоумении как это так, я жву, потому что мне вот комфортно с эти человеком в этой сегодняшней жизни. Мой комфорт женская половина этого "большинства" бьет на повал : какой на фиг комфорт, он должен деньги зарабатывать, мужская половина : женщина должна варить, парить и рожать..(((
И :

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Ума не хватает, сесть, подумать и понять, чего действительно хочешь от жизни, какой видишь свою жизнь, свой дом, работу, спутников и составить план действий

0

12

dead shot спасибо, очень развернутый ответ. Просто я разошлась со своим мужем как раз потому, что мы были совершенно разными людьии - с разным воспитанием, разными взглядами на жизнь, разными интересами.  Да, мне было с ним комфортно в быту и нравилось то, что он мог поддержать любую тему. Но мне этого оказалось недостаточно. Не хочу своего двойника (я его убью), но хочу чтобы человек во многом разделял мое мнение. Когда я бывшему говорила, что мы разные - он отвечал: ну что же теперь, все так живут. Его это устраивало, меня - нет.
Примеры, которые я привела очень типичны для овуляторских семей - пофигу какой, надо выйти замуж, народить жеребёночков, а там дальше как нибудь будем жить.

0

13

люблю тепло последняя фраза -100% попадание

0

14

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Ума не хватает, сесть, подумать и понять, чего действительно хочешь от жизни, какой видишь свою жизнь, свой дом, работу, спутников и составить план действий.

Золотые слова. Я бы еще к этому добавил следующее. Даже если ума кое-как хватило представить, каким человек видит своего будущего партнера, то зачастую срабатывает страх, что таких сейчас днем с огнем не сыщешь, время идет и как бы не пришлось всю жизнь куковать в одиночестве. И живут с кем попало, лишь бы не одному/одной. Омар Хайям, однако.

0

15

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь.  И лучше будь один, чем вместе, с кем попало"

+1

16

Я считаю, что счастливы люди вместе или нет - это знают только они сами, а любой взгляд на чьи-то отношения со стороны всегда субъективен. То, что люди с  разным уровнем образования, разными увлечениями непременно будут вместе несчастны, и надо искать обязательно похожего на себя во всех отношениях человека – это, по-моему, очередной стереотип. Понять, почему именно двум людям хорошо вместе невозможно, и простые объяснения вроде общих увлечений и совместимости по знакам зодиака тут не прокатят.
Вообще, люди живут вместе годами и десятилетиями по разным причинам.
Многие панически боятся одиночества, ведь им с детства внушали, что одиночество – это самое страшное, что может быть в жизни, да и боятся люди остаться наедине со своими мыслями, чувствами, не хотят жить своей жизнью.  Другие считают, что, только обзаведясь мужем(женой) и детьми получат гарантию того, что в трудной жизненной ситуации  не останутся без моральной и материальной поддержки, как и без стакана воды в старости. Третьи неуверенны в себе и боятся, что  у них больше не будет отношений, а потребность в близких отношениях есть.
Часто совместное проживание – это взаимовыгодный симбиоз: мужчина содержит женщину, а она его обслуживает в бытовом плане, и никто из них ничего не хочет менять.
Еще из-за детей люди продолжают жить вместе даже тогда, когда ненавидят друг друга, считая, что ребенок обязательно должен расти в полной семье.
Ну и куда же без пресловутого “что люди скажут”! К разведенным женщинам у нас в обществе до сих пор негативное отношение, а на человека, который живет один, все как-то косо смотрят. Считается, что нормальный гражданин должен иметь образование, роботу и семью(мужа(жену), детей или, на худой конец, постоянного партнера), а если чего-то из этого списка нет, то человек воспринимается как неуспешный и подозрительный. Некоторым так дорог их социальный статут, что они ни за что не готовы с ним расстаться. Мне кажется, что большинство людей даже не догадываются, насколько глубоко в них въелись все эти стереотипы, и насколько они зависимы от чужого мнения.
Чаще всего, по-моему, люди просто не хотят что-то менять и предпочитают жить пусть в несчастливых отношениях, но к которым они уже как-то приспособились. Если разводиться, то придется разменивать квартиру, другое имущество, мотаться по судам, оставаться одному или вступать в новые отношения, то есть полностью поменять устоявшийся уклад жизни. Я уже не говорю о том, что многие очень инертны и живут “не приходя в сознание”, им лень даже понять себя, разобраться в своих потребностях.  Такие люди не задумываются особо ни о чем  и живут с давно нелюбимым человеком просто по привычке.

+2

17

мне кажется это вопрос самоуважения и интеллектуального уровня. +вечные стереотипы по поводу отсутствия спутника жизни., желание самоутвердиться, создав, так называемую, "ячейку общества". + подмена понятия "свободная(ный) девушка(парень)"  на одинокая(ий)". В нашей стране вообще свободным быть зазорно.....

0

18

Общий вывод такой - стереотип+удобство+страх перемен. Наверное, это основные причины, по которым люди живут годами вместе, даже понимая, что они не пара.

0

19

Альвика написал(а):

Общий вывод такой - стереотип+удобство+страх перемен. Наверное, это основные причины, по которым люди живут годами вместе, даже понимая, что они не пара.

А ещё мне кажется что привычка играет не маловажную роль.

0

20

Альвика написал(а):

Общий вывод такой - стереотип+удобство+страх перемен. Наверное, это основные причины, по которым люди живут годами вместе, даже понимая, что они не пара.

Основная причина - их все устраивает)))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?