Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в СМИ


Пропаганда деторождения в СМИ

Сообщений 1 страница 10 из 602

1

Я обычно телевизор не смотрю, а тут вот некоторое время жила у родственников, а у них он постоянно "фоном" включен, так что волей-неволей пришлось :) И вот что я заметила: оч-ч-чень много по всем каналам передач про роды, беременнность и счастье материнства. Несколько сериалов ваще только про это (женский доктор, 9 месяцев, ещё какой-то вроде был), в сериалах "не про это" всё равно все рожают (универ, реальные пацаны и т.д.), ток-шоу тоже в основном про всякие детские проблемы. Какой канал не включишь, натыкаешься почти сразу на младенца, тётку с пузом или положительный тест на беременность (кроме шуток, один раз посчитала, за день по разным каналам увидела женщину в туалете с тестом в руках 4 раза). Это меня глючит или вы тоже такое замечали?

0

2

Рената написал(а):

Это меня глючит или вы тоже такое замечали?

Тогда и меня глючит тоже. Везде пихают эту хрень. В одной из социальных сетей просто достали вечной рекламой нянь, памперсов оптом и прочей детской дрянью. Но! на меня действует, так сказать, в обратную сторону  :D  Чем больше вижу, тем больше понимаю, что даром не нужна эта глупая головная боль своими собственными руками и прочими частями тела.

0

3

Рената написал(а):

Какой канал не включишь, натыкаешься почти сразу на младенца, тётку с пузом или положительный тест на беременность

Да сейчас 70% рекламы - детские товары. А уж пропаганду деторождения вижу везде, недавно даже писала, что на зубной пасте прочитала - рожай, рожай! Скоро на туалетной бумаге писать начнут.

0

4

Вот, опять!!! Только сегодня днём про тесты на беременность написала, вечером смотрю Интернов моих любимых (уж от кого не ожидала, так это от Кисегач!) - опять тест!!! Что ж такое! Какие то знаки свыше, надо усилить предохранение :))

0

5

Да-да,я тоже сегодня эту серию видела...ухитрились и в этот весьма милый сериал тему детности впихнуть

0

6

По-моему, это госзаказ! Они обязуют сценаристов, чтобы в каждом сериале был в максимально радужных тонах зачат, выношен, рождён и выращен хотя бы один ребенок :)
Не могу не вспомнить в этой связи незабвенного Ковырялыча. Он всё намекал нам тонко, что нас методами хитрой пропаганды обратили в чайлдфри те, кому это выгодно :) По-моему, налицо обратная ситуация, попытки превратить в овулях всё, что движется :)

Отредактировано Рената (25 января, 2013г. 21:39:43)

+5

7

Рената написал(а):

Вот, опять!!! Только сегодня днём про тесты на беременность написала, вечером смотрю Интернов моих любимых (уж от кого не ожидала, так это от Кисегач!) - опять тест!!! Что ж такое! Какие то знаки свыше, надо усилить предохранение )

Вот и я к такому выводу пришла. Если уж врачи залетают и в кино, и в жизни (родственники, средик которых врач-эндокринолог), то что уж нам, простым смертным. А по телеку реальная жесть. Я телевидение не смотрю, но любим мы с мужем по выходным интересные фильмы или сирики онлайн посмотреть. Ну и что мы видим, даже в "Интенах" и "Восьмидесятых", причем и там и там тетки за 40 залетели. А обычные фильмы, не сериалы, так вообще давно не смотрела без залетной темы :canthearyou:

+1

8

Катико написал(а):

Ну и что мы видим, даже в "Интенах" и "Восьмидесятых", причем и там и там тетки за 40 залетели. А обычные фильмы, не сериалы, так вообще давно не смотрела без залетной темы

С сериалами-то еще более-менее понятно: надо же где-то брать идеи для новых серий. Вот и обыгрывают все жизненные ситуации, которые только можно обыграть в рамках конкретного проекта.

0

9

Ирсен дала весьма исчерпывающий ответ. Родители - самые лучшие покупатели! Им легко мозг парить: "Как? Ты не купила своему ребенку ...?! Ты его не любишь?!! Ты плохая мать?!!!". Зомбификация мгновенная, раньше хоть пустой кошелек отрезвлял, а сейчас почти у всех карточки с большим кредитным балансом. Так что на деток тратят даже то, чего еще не заработали и как минимум половину, чего покупают (вижу по своим племяшам) нужно, как рыбке зонтик.

+1

10

Утром смотрю новости. Пока на работу собираюсь. Евроньюс почему-то не было. включил "Россию". Ведущая беременная, первый раз я такое на нашем тв вижу...
Очень похоже на госзаказ по втюхиванию репродукции

Отредактировано Hunk (26 января, 2013г. 06:16:18)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пропаганда деторождения в СМИ