Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Контактные линзы


Контактные линзы

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

у меня светлые глаза, значит ярко должно получиться.

0

22

Lora Palmer написал(а):

значит ярко должно получиться.

да, цвет сильно поменяется

0

23

Кыса написал(а):

Здесь указано кислородосодержание

я не нашла кислородосодержание  :dontknow:  там написано только влагосодержание.

0

24

Lora Palmer написал(а):

я не нашла кислородосодержание

ты какие искала линзы? Какой марки?
Кислородосодержание обозначают в процентах или Dк\Т, правда, не для всех марок это пишут, тут от магазина зависит.

0

25

Я - "ветеран" ношения линз, ношу уже 15 лет  :)  На улице, за рулем, во время физической работы / занятий спортом линзы, конечно, удобнее, чем очки. Я в очках на улице, например, вообще дезориентируюсь. Зимой тоже - очки запотевают, а линзы - нет. Линзы расширяют угол зрения, а очки сужают.
Разумеется, "стаж" ношения линз уже сказывается - иногда глаза чувствуют себя настолько уставшими, что хочешь-не хочешь, приходится надевать очки. На выходных, если никуда особо не нужно, стараюсь не надевать линзы и давать глазам отдых. Но полностью отказаться от линз пока не готова... У меня достаточно толстые стекла очков, и, из каких бы современных полимеров они не были сделаны, какая бы тонкая и легкая оправа ни была - не могу... Голова начинает болеть и уши  :stupor:  Так вот и балансирую.

0

26

Kotovsky написал(а):

. Голова начинает болеть и уши

ППКС
Kotovsky, а какие марки линз предпочитаете?

0

27

Кыса,  ко мне на "ты"  :)
В последние лет 8 могу носить только Acuvue2. Единственные линзы, которые могу выдержать целый рабочий день. От остальных, какие бы они ни были дорогие и навороченные, минуты через 3 начинают течь слезы, глаза красные, как у кролика, опухают, и просто ужас... Вот так!

Отредактировано Kotovsky (2 августа, 2010г. 04:39:10)

0

28

Kotovsky написал(а):

На выходных, если никуда особо не нужно, стараюсь не надевать линзы и давать глазам отдых.

Я линзы надеваю только перед выходом из дома. Если никуда не иду - соответственно хожу в очках.

0

29

Kotovsky написал(а):

В последние лет 8 могу носить только Acuvue2.

а вот мне онаи не очень, ну, могу день ходить спокойно, мне блольше почему-то подходят Фьюжн.ю правда они только цветные и моются они хорошо, и глаза не болят, не краснеют

Strannaya написал(а):

Я линзы надеваю только перед выходом из дома.

ППКС

0

30

Когда в первый раз линзы одела, оболдела просто... все вокруг такой большооое стало))))))) Очки все-таки уменьшают. А без очков совсем плохо вижу.
Вообще я всего года три-четыре назад впервые их одела, носила не часто. Пробывала на месяц, на три, на каждый день... На каждый, конечно, лучше всех, но их постоянно надо запас большой иметь)) Поэтому сейчас заказала на 2 недели. Думаю, компромис.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Контактные линзы