Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Контактные линзы


Контактные линзы

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Lora Palmer написал(а):

чем мыть? мылом?)))

нет, в пальцах держишь, между большим и указательным, капаешь раствор и трёш линзу, а потом полощишь. Раз в месяц можно купить ферментные таблетки  и чистить ими, если линзу у тебя на длите
льный срок.

Lora Palmer написал(а):

а на марку даже не смотрю.

ты что!!!!Они же все разные, надо знать, сколько влагосодержание и , главное, кислородопропускаемость. Мне, например, нужна высокая кислородопропускаемость, иначе я не могу носить линзы. Например, биомедикс мне не подходят, контафлекс (это марки такие)-тоже. Это индивилдуально. Мне нравятся акувью, есть такие, что их можно не снимать на ночь, но я их не ношу, потому что пользуюсь цветными. А вообще я покупаю через инет

покупаю я на этом сайте, а инфу по линзам я смотрю здесь

это надёжно, плачу наложным платежом на почте-дешевле, чем  магазине. Здесь указано кислородосодержание и отзывы. Высокое кислородопоглощение -это больше 50-60%, т.е 38% для меня мало. У акувью-110%
Лучше всего покупать однодневные линзы, но я не могу, потому что цветных однодневных нет в продаже.

0

12

Фая написал(а):

Сходи к окулисту и попробуйте подобрать другие линзы!

я даже и не ходила к окулисту. просто зашла в оптику и купила линзы.

Кыса написал(а):

ты что!!!!Они же все разные, надо знать, сколько влагосодержание и , главное, кислородопропускаемость.

какая я пещерная!  :huh:  я думала мне любые подойдут, и подбирать не надо.
Кыса, спасибо за ссылки!

Кыса написал(а):

пользуюсь цветными.

а разве есть цветные + от зрения? а какой цвет берёшь?

Кыса написал(а):

Здесь указано кислородосодержание и отзывы.

ты к окулисту ходила чтоб узнать какое кислородосодержание тебе нужно? или просто чем больше тем лучше?
может мне тоже такие попробовать, а то к окулисту идти не хочу.

0

13

Lora Palmer написал(а):

может мне тоже такие попробовать, а то к окулисту идти не хочу.

Лора,мой тебе совет,обязательно сходи к окулисту! У Кысы какое-то особенное влагосодержание нужно,мне расстояние какое-то нужно 8,4, а стандартное 8,7(но мне оно категорически не подходит и только вредит).Это же только врач может установить. Вдруг у тебя тоже есть какая-то особенность?

0

14

Lora Palmer написал(а):

а разве есть цветные + от зрения?

Конечно,есть. Но постоянно носить цветные линзы вроде не рекомендуется,так как они сажают зрение. Лучше носить оттеночные(но я не пробовала). А вообще лучше всего тебя проконсультирует врач,а заодно подберет тебе линзы. Я проверяла зрение сначала "дедовским" методом,то есть поочереди читала строчки,а потом через компьютер и после этого мне объяснили,как правильно постепенно приучаться к линзам,как их носить,ухаживать за ними и подобрали нужные именно мне! Если не охота сидеть в очереди,то сходи к платному окулисту,я только к нему и хочу и прям там покупаю линзы!

0

15

Lora Palmer написал(а):

какая я пещерная!    я думала мне любые подойдут, и подбирать не надо.Кыса, спасибо за ссылки!

пожалуйста, а вообще, из врач подбирать должен, т.к. кроме минуса ещё есть и радиус кривизны, и диаметр-тоже недо обязательно учитывать, там же научат снимать и надевать их, хотя меня плохо научили, я потом другой метод в инете нашла

Фая написал(а):

Но постоянно носить цветные линзы вроде не рекомендуется,так как они сажают зрение

Да???никогда не задумывалась, последние полгода только их и ношу, надо завтра бесцветные надеть!!!!А откуда ты это узнала?
Lora Palmer, а ещё линза не д.б. вывернута на изнанку-это трудно бывает заметить, надо следить за этим, если наизнанку надеть, то очень глаз раздражается

0

16

Lora Palmer написал(а):

а разве есть цветные + от зрения? а какой цвет берёшь?

голубые, но т.к. глаза тёмные получается синий, красиво, очень крупные глаза получаются

0

17

у меня глаза голубые, поэтому хочу изумрудный цвет линз. но не нашла такие, там просто зелёные.

0

18

Кыса написал(а):

Да???никогда не задумывалась, последние полгода только их и ношу, надо завтра бесцветные надеть!!!!А откуда ты это узнала?

Мне это врач окулист сказал и по телевизору много раз слышала,но на всякий случай можешь еще и у своего окулиста спросить. Потом обязательно напиши,что он тебе сказал. Вдруг это не так вредно?А я зря переживаю!

0

19

Фая написал(а):

Потом обязательно напиши,что он тебе сказал.

ягде-то через месяц пойду, тогда напишу. Я не разу не слышала, что именно цветные плохи, в инете ничего не нашла

0

20

Lora Palmer написал(а):

но не нашла такие, там просто зелёные.

всё равно не знаешь,, какой цвет получится, это зависит от интенсивности цвета радужки: чем темнее, тем мрачнее цвет получится, но всё равно эффектно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Контактные линзы