Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дурацкие имена

Сообщений 71 страница 80 из 437

71

LaVanda написал(а):

свою дочь он назвал Даяной. А самого-то мужика звали Иван!

Ахаха, Дайана Ивановна! Выпендрился так выпендрился, ничего не скажешь.

0

72

Акакий - одно из самых сильных впечатлений на уроках литературы :flirt: !
Хочу вас развлечь такой хохмой:
Кто-то из знакомых родителей моих предков рассказывал, что в их школе училась девочка. Звали ее Конкордия. А фамилия была (держитесь крепче!) Штанько. и как вам сочетание?! Была б она там Валей Штанько или Таней, так никто и не поморщился бы. Но Конкордия Штанько.... Супер, хоть и девочку жалко.

0

73

Джульетта написал(а):

Акакий - одно из самых сильных впечатлений на уроках литературы  !
Хочу вас развлечь такой хохмой:
Кто-то из знакомых родителей моих предков рассказывал, что в их школе училась девочка. Звали ее Конкордия. А фамилия была (держитесь крепче!) Штанько. и как вам сочетание?! Была б она там Валей Штанько или Таней, так никто и не поморщился бы. Но Конкордия Штанько.... Супер, хоть и девочку жалко.

Встречала в жизни одну девушку, по отцу - грузинка. Звали Манана Акакиевна. Жили они в Абхазии, потом переехали в Россию. Девушка переименовалась в Марию Аркадьевну. Отец перестал с ней разговаривать. Просто вспомнила эту историю внезапно))) :idea:

Отредактировано LaVanda (26 января, 2013г. 14:13:21)

0

74

Заметила, что заковыристые или звучные, но абсолютно не сочетающиеся с отчеством и (или) фамилией имена дают своим детям чаще люди из т.н. неблагополучных семей или люди весьма недалекие, но желающие хоть чем-нибудь, но выделиться.
Каролина Владимировна  и Владлена Владимировна Андрюхины. Мать и отец - потомственные пьянчужки, продолжают дело родителей. Нетрудно догадаться, кем вырастут девочки.
Их кузен, Евстратов Рикардо. Отчество не помню, оно и не принципиально в этом случае. Мать и отец - такие же потомственные пьянчужки.
Есть имя Роман. Красивое. Звучное. Но папенька мальчика, человек с вакуумом в голове, решил выстебнуться. Что и сделал. "Романов много, а Романтий - один!" И верно. ЯйкО Романтий Максимиллианович один на всю нашу Рашу.

А когда в Россию хлынуло латиноамериканское "мыло", наша вторая беда начала называть своих детей испанскими именами: Педро, Хулия, Гомес, Хулио, Кончита, Камилла, Гонсалес и проч. Нормальные такие испанские имена. Но для русского уха звучат ужасно. Или по меньшей мере странно. 
Подозреваю, что Рикардо Евстратов носит звучное имя так же благодаря сериалу, на который подсела маменька.

Отредактировано Мудрый Каа (26 января, 2013г. 20:13:42)

0

75

Мудрый Каа написал(а):

Заметила, что заковыристые или звучные, но абсолютно не сочетающиеся с отчеством и (или) фамилией имена дают своим детям чаще люди из т.н. неблагополучных семей или люди весьма недалекие, но желающие хоть чем-нибудь, но выделиться.

Согласна с вами. Вот еще один альтернативно одаренный оригинал:

Родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут зарегистрировать собственного сына. До сих пор ребенок живет без свидетельства о рождении и медицинского полиса.
Аббревиатура — БОЧ рВФ 260602 — вызвала недоумение у сотрудников загса. Все попытки чиновников убедить родителей присвоить малышу более благозвучное имя ни к чему не привели. В итоге мальчик так и остался без свидетельства о рождении. А его родители, в свою очередь, лишились положенных льгот за рождение сына.

Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя — БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).

— Я ненавижу свое имя, потому что оно означает “раб”! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, — начал разговор Воронин. — Я хочу взять себе имя — БОЧ Рвп 250856 — в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ.
— Мне все равно, какое решение вынесет наш самый гуманный суд в мире. Так или иначе все будет по-моему. Три судебных заседания, на которых я присутствовал, походили на пародии. Судья кричал, что я разбиваю культуру. Уговаривал меня убрать цифры и изменить аббревиатуру, которая впоследствии не может служить отчеством для моего внука. Но ведь юридически у нас нет запретов на цифровой код! Пока я еще терплю, но, поверьте, всему приходит конец. Я ведь не такой добрый человек, как может показаться с первого взгляда. Это я пока разговариваю с ними спокойно. Но иногда во время судебного заседания я гляжу на судью, на представителей загса и думаю: вот сейчас я встану и разобью им голову. Это я решаю, жить им или нет! Решаю до тех пор, пока мне не надоест слушать их ерунду. Помню, когда я вернулся из армии, то был шокирован, что моей матери — инвалиду второй группы — не провели телефон. Я отправился в отделение МТС и сказал только одно: “Покажите мне ответственного за этот вопрос!”. Они поняли, что я не шучу. В тот момент я был готов вырезать всех за свою мать. Мне на свою жизнь наплевать! Меня всегда считали отморозком. В армии я мог бросить вызов всей части. Мне не раз говорили: “Тебя посадят, убьют”. А мне наплевать… И от своего решения я не отступлю, пойду до конца, чего бы мне это ни стоило!
Пока уверенный в своей правоте Воронин носится по судам, Биологический Объект Человека живет своей беззаботной жизнью. В детский сад мальчик не ходит, потому как не берут, книги не читает — учить БОЧа некому… А в сентябре ребенок должен пойти в школу. Возьмут ли?..
— Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! — гнет свою линию мужчина. — Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Я тогда махнул рукой и вспомнил свое детство, когда меня пытались пристроить в сад, и как я сбежал оттуда — сделал подкоп под забором. И школу я ненавидел. Меня заставляли учиться, а мне было все равно. Потому и пошел работать на завод в 15 лет. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, — золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации.
Да и потом, БОЧ — необычный ребенок, — неожиданно переходит на шепот Воронин. — Вот у нас нет медицинской страховки, да нам и не надо! За 6,5 года БОЧ ни разу не заболел! Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола. И хоть бы что!

Отредактировано Шанталь (26 января, 2013г. 20:28:12)

0

76

Психичеких отклонений нет. Просто дурак.

0

77

Шанталь написал(а):

Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола.

у них, похоже, это семейное. Отец, судя по всему, не раз падал

0

78

Шанталь написал(а):

Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола. И хоть бы что!

И ведь об этом папаша явно с гордостью говорит.

0

79

Подведены итоги 2012 года по «гонке имен». По словам начальника управления ЗАГС г. Москвы Ирины Муравьевой, в прошлом году молодые родители не раз «порадовали» своей креативностью. Так, новорожденным давали имена: Алена-Цветочек, Софья-Солнышко, Россия, Лиса, Ангел, Господин, Мир, и Принц. Чем вызвана эта странная мода ?Со времен крещения Руси в X веке и до Октябрьского переворота 1917 года ситуация с именами была стабильной. Младенца нарекали в честь какого-либо святого, стремясь таким образом дать ему сильного покровителя. Все имена были занесены в святцы, и ребенка крестили в зависимости от календарной даты, когда он появился на свет.

Настоящий бум разразился после революции. В СССР появились Искры, Авангарды, Герои, Бунтари, Декабристы, Днепрогэсы и Пятилетки. Революционные имена складывались также из нескольких слов: Пятвчетлет (пятилетка в четыре года); Догнат-Пергнат (от лозунга «Догнать и перегнать!»); Икки (исполком Коминтерна) и, разумеется, Вилен(а), Вилор(а), Владлен(а) и пр. - по имени вождя пролетариата.

Какой-либо достоверной статистики о том, столько людей было вынуждено сменить впоследствии свое «передовое» имя, нет. Но известно, что после развенчания культа личности Сталина их насчитывалось очень много. А как назовет это феномен наука?

Социологи утверждают, что необычные имена рождаются на пике больших социальных и политических потрясений. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во времена перестройки появились такие потрясающие имена, как Бегин (Березовский - гений интриг), Гобезар (год без зарплаты) и даже Заябл («За Яблоко!»). Звучит как дурной анекдот – а все же правда.

Психологи подчеркивают, что нередко родители выбирают для детей экзотическое имя из-за собственной инфантильности. Звучит красиво – и ладно. Взрослые совершенно не задумываются о том, каково будет ребенку по имени Тагил (а именно так на днях назвали одного уральского новорожденного) в социуме. Кроме того, дети с редкими именами сызмальства привыкают считать себя «особенными».

Но самый тяжелый случай – это желание пропиариться за счет собственного ребенка. Понятно, что маму Гламуры либо Ванильки охотнее позовут на ток-шоу, чем маму Маши или Даши. Но такая битва за популярность заведомо проигрышна, ибо калечит психику малыша.

Что в имени тебе моем?

В законодательстве нашей страны каких-либо ограничений в выборе имени для ребенка нет. Необходимо только, чтобы между родителями было достигнуто соглашение по этому вопросу (п. 2 ст. 18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» и п. 2 ст. 58 Семейного кодекса РФ). А вот некоторые страны, такие, как Гондурас, куда менее либеральны. Там запрещено, к примеру, называть детей «Свечой зажигания» и «Чудесной покрышкой». Может, и правильно? (C)
http://deti.mail.ru/family/gonka-imen-k … et-svoih-/

0

80

Agusta написал(а):

Заябл

Ох не о том мне это слово напомнило. Скорее уж вопль измученой матери на постоянно орущего младенца.

0