Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дурацкие имена

Сообщений 31 страница 40 из 437

31

Баранки гну написал(а):

Людовик Геворкян, Джессика Синякова...  %-) Всё... плохо мне...

В 1994 году олимпийской чемпионкой по биатлону стала россиянка Луиза Носкова.

0

32

Танцулькина написал(а):

стала россиянка Луиза Носкова.

Мне в детстве это имя очень нравилось , мне хотелось , что бы меня звали Луиза или Эсмеральда .

0

33

Танцулькина написал(а):

Дельта написал(а):

    отчество у др. товарища Срульевич

То есть папу звали Сруль? Господи боже.

Ага... Это еврейское имя... На их языке что-то значит (не помню), а для носителей русского конечно капец...

0

34

Agusta написал(а):

Мне в детстве это имя очень нравилось

Имя красивое, но сочетание с фамилией, мягко говоря, странное.

Не имя, правда, а фамилия, но я всё равно не удержалась  :flirt:  :rolleyes:

http://s2.uploads.ru/t/Qlx58.jpg

0

35

С моей моей бабушкой работали брат и сестра, мужчину звали Рево, а женщину – Люция. Родители их назвали в честь революции. :D Брата все звали Левой, а сестру - Люсей. Еще я знала женщину, которую звали Искра.

Танцулькина написал(а):

Отбросим советское время и "конструкторы" того времени, но сейчас? Зачем так издеваться над собственными горячо любимыми детачками?

Родители таким образом выпендриться хотят и привлечь к себе внимание.

0

36

Руководительницу курсов кройки и шитья, где я занималась, звали Идея Тихоновна (фамилии не помню, к сожалению).

0

37

Шанталь написал(а):

Родители таким образом выпендриться хотят и привлечь к себе внимание.

Это в первую очередь в голову приходит. Или это часто желание следовать за модой. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/new_russian.gif 

Был не так давно всплеск моды на старинные имена вроде Добрыня, Макар, Пересвет, Маврикий, Евлампий, Порфирий и прочая. Помнится, даже представители так называемой "богемы" подобным образом своих отпрысков называли. Неужто им и в голову не приходило, что нелепо это будет звучать и выглядеть в наши дни? Или просто желание выпендриться было сильнее?

Ну похожая история, в общем-то, наблюдалась и во время моды на революционные "конструкторы", вроде Даздраперма, Ювкосур или Оюшминальд, и позже - на иностранные имена - Вальтер, Эдмон, Максимиллиан, Изольда, Джульетта, Консуэлло...  %-)

Одну Джульетту знаю, - по паспорту она Джульетта Васильевна, но представлялась всем как Жанна, и именно так просила её называть.

0

38

А я вот напротив большую часть жизни мечтала сменить имя. Да и сейчас была бы не против. Останавливает только бесперспективность этого дела: документы поменять несложно (хотя их до фига), куда сложнее переучить многочисленных знакомых называть тебя старым именем.

0

39

Еще знавала одну даму начальницу по фамилии Сова.
Звонок. Берет трубку:
- Сова у телефона...

0

40

Lazy написал(а):

У меня один племянник Ратмир, другой - Матвей. у подруги сын Макар и дочь Ислана

А мне нравятся имена Ратмир и Ислана.

0