Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дурацкие имена

Сообщений 351 страница 360 из 437

351

Шанталь написал(а):

Помню, в каждом классе было примерно по пять Ольг или Александров и по четыре Екатерины или Дмитрия.

В наши дни Катя или Дима - это редкое имя, как ни странно. Сейчас вокруг одни Оливии и Арчибальды.  :crazyfun:

Отредактировано Misteeq (16 ноября, 2017г. 02:19:25)

+1

352

У нас ещё много маленьких читателй с неправильно написанными именами. Я встречала много Данилов (не Даниилов) и Мира[u][/u]слав(правильно - Мирослава). Есть одна Виа[u][/u]летта. Я удивляюсь, неужели в загсах работают такие грамотеи?

0

353

Misteeq написал(а):

Все примерно 1960-ых годов рождения. Видимо Таня и Ира были очень популярными именами в те года.

Да, тоже знаю довольно много Ирин и Татьян 60-х годов рождения. Из мужских имен в то время были весьма популярны Игорь и Сергей (сейчас вообще х.. найдешь...) - все мои 2.71бари то есть, извиняюсь, кавалеры, все как один Игори и все как раз 60-х годов выпуска были.

Misteeq написал(а):

Дима

Дмитрий? Встречается, но сейчас так редко, так редко... а в те же 60-е очень пользовалось спросом имя. Дим тоже в основном 60-х годов выпуска знаю (друзья старшего брата).

0

354

miss clawdy написал(а):

и все как раз 60-х годов выпуска были.

Заржала в голос с этой фразы  :crazyfun:

miss clawdy написал(а):

Встречается, но сейчас так редко, так редко...

Сейчас вообще редко встретишь детей с ''простым-советским'' именем. Среди моих знакомых детных все как-то выделились при выборе имён для своих детей. Но одна порадовала, капец.

  :D

Тесса Дербервиль написал(а):

Я удивляюсь, неужели в загсах работают такие грамотеи?

Я думаю родители специально меняют буквы в именах, чтобы получить некий оригинальный вариант.

0

355

Misteeq написал(а):

Заржала в голос с этой фразы

Ага, как с конвейера производства  :D

Misteeq написал(а):

Nathan

Натан? Это вообще еврейское имя.

Misteeq написал(а):

Я думаю родители специально меняют буквы в именах, чтобы получить некий оригинальный вариант

Может быть, и так. У бывшей коллеги-аллерголога сын Данил. Я ее спрашивала - наверное, ДанилА? Или ДаниИл? Нет, она говорила, что именно Данил.

0

356

Шанталь написал(а):

выбирали имена где-то из пятнадцати-двадцати самых традиционных для того времени – это лишало индивидуальности

поддерживаю.  наблюдал  похожую историю в школьные годы.

miss clawdy написал(а):

Игорь и Сергей (сейчас вообще х.. найдешь...)

среди моего окружения встречаются такие имена. и разных возрастов. в одной конторе, где я работал было 3 Серёжи, и их часто подкалывали "что ни рожа, то Сережа"
и еще, у нас в городе очень популярно имя Александр. почему, х.з.  :dontknow:
из имён меня дико раздражает имя никита. вот прям бомбит от этого  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/82596.gif  как от самого имени, так и от того, что мамаши их так называют, потому что "так щас модно".   я не знаю откуда это пошло, но этому явлению около 6-10 лет.   часто встречаются малолетние п*здюки с именем никита  :x . как раз такого возраста. из моего поколения, да и более старших, не встречал ни одного с таким именем,  а малолеток много

+3

357

A&D написал(а):

поддерживаю.  наблюдал  похожую историю в школьные годы.

среди моего окружения встречаются такие имена. и разных возрастов. в одной конторе, где я работал было 3 Серёжи, и их часто подкалывали "что ни рожа, то Сережа"

у нас в детстве тоже была такая поговорка, потому что, действительно, Сергеев было ну очееееннь много ( только в моём классе 3 штуки), ещё было много Дим и Максимов.

+1

358

Тесса Дербервиль написал(а):

Я встречала много Данилов (не Даниилов) и Мираслав(правильно - Мирослава). Есть одна Виалетта. Я удивляюсь, неужели в загсах работают такие грамотеи?

Сейчас родители такие грамотеи.  :D

Плюс ещё желание выпендриться выделиться, понятно откуда - большинство из нас выросло в классах/группах, содержащих по несколько пар-троек-четвёрок тёзок. Тех же Серёж, как тут уже упомянули, у меня и в классе, и в студенческой группе было по 3 штуки) А ещё Оли, Саши, Денисы, Ани и Марины. И всегда так было, какая-то мода на имена. После полёта Гагарина были одни Юры. Среди бабушек моих одноклассниц (и моих тоже) - сплошные Вали, Нины, Нади, Зины, Зои. Хочется, наверное, чтобы твоего ребёнка не идентифицировали в классе из 5-ти других тёзок по фамилии и/или другим признакам. Хотя вряд ли получается, сейчас Миланы и Мироны пачками))

Второй аспект - новопримкнувшие к православию. Показательно примкнувшие к религии, а не верующие. Отсюда "игры" с написанием имён на церковно-старославянский лад: Татиана, Иулия, Наталия, Феодор. Ну не думают родители о том, что даже написание Фёдор и Федор приносит проблемы в каждом случае столкновения с бюрократическим аппаратом. Стопудово, на слух любой записывающий данные напишет: Татьяна, Юлия, Наталья, Фёдор, либо надо особо подчёркивать голосом и уточнять: Татиана - каждый раз.

Также насчёт Мираславы и Вераники слышала объяснение религиознутостью, хотя на самом деле, там просто безграмотность.
Мираслава - от "слава мира", Вераника - от слова "вера". То, что это просто правила словообразования - связь через соединительную гласную "о", не, не слышали. "Я хочу подчеркнуть, что мне помогает вера (или или помогла родить/зачать вера), что я глубоко верующий человек, поэтому дочь именно Вераника".
Что мешает "глубоко верующему" назвать дочь просто Вера? Наверное, грех гордыни))  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

359

Celestina написал(а):

Тесса Дербервиль написал(а):Я встречала много Данилов (не Даниилов) и Мираслав(правильно - Мирослава). Есть одна Виалетта. Я удивляюсь, неужели в загсах работают такие грамотеи?
Сейчас родители такие грамотеи.

Я считаю, это не результат безграмотности, а сознательный выпендреж из серии: "Мы не ИвАновы, а ИвАновы".

+2

360

http://sh.uploads.ru/t/lRTXK.jpg

0