Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?


Моя история. Чайлдфри или нет?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Привет всем!!! Я очень рада, что нашла такой форум, где можно совершенно спокойно поговорить о том, что каждый человек имеет право жить так, как ему нравится. О себе: я никогда не хотела иметь детей, даже тогда, когда девочки в нежном возрасте играли в дочки-матери. Я тоже играла, но именно играла, а не мечтала, что это будет смыслом моей жизни. Мама растила меня одна, нам приходилось тяжело. У меня было кожное заболевание, при котором надо было хотя-бы 2 раза в год ездить на юг, к морю. Иногда, какая-нибудь "доброжелательная" мамина подруга, а надо сказать, что я была весьма подвижной деткой, говорила, что-бы вразумить меня: "Мать на тебя тянется-тянется, а ты этого не ценишь!" (Конеееееечно, наши головы, лет этак в 4-10 только и работают над тем, что-бы выстраивать логическую цепочку жизненных ценностей взрослых!) Свою мамулю я любила и люблю, я благодарна ей, что именно она родила меня, что именно эта женщина - моя мама. Она весьма чадолюбивая женщина, но надо отдать ей должное, что она никогда не ставила мне в упрек то, что я не хочу иметь детей. Нет, вру, иногда, совсем не часто, мама спрашивала меня: "А может, родишь кого-нибудь?" Мы начинали рассуждать, я говорила, что рождение ребенка - это шаг, который должен быть настолько взвешенным, настолько рассчитанным и настолько спланированным, что-бы никогда об этом не пожалеть. Всем известно, что в России дети - это прежде всего очень дорогое "удовольствие". Ну хорошо, вот ты родила. А что дальше? А дальше вот что: маленькая квартира, небольшая зарплата на не стабильной работе, детские сады, куда очереди, как до Луны, страшное место - детская поликлиника, школа. Школа - это совсем отдельная тема, думаю, что все понимают, о чем это я.
Я всегда предохранялась, это стало нормой моей жизни. Но самое неприятное, что было за это время со мной, это жизнь с моим первым мужем. Скажу просто: этот человек постоянно требовал от меня, что-бы я родила. Родила, что-бы быть зависимой от него, что-бы прописала его у себя (это выяснилось позднее, общие друзья рассказали). Не хочу больше писать об этом, там много грязи, не хочу вспоминать(((
И конечно, на протяжении всей своей сознательной "детородной" жизни я слышу, (как и практически все, присутствующие на этом форуме, девушки), что я "Должна родить!" (Кому, блин, должна-то?), что "Надо женщине иметь детей!" (Для чего надо? Что-бы добавить себе еще повод дрожать нервам, которые и так постоянно вибрируют от окружающей действительности?), что надо жить "как все" (Черт!!! Покажите мне этих долбанных "ВСЕХ"!) и бла-бла-бла!!!
Я несколько лет прожила в одной Европейской стране (осуществила свою самую заветную мечту). Так вот, мои дорогие форумчане, никому и никогда там не придет в голову тыкать человеку в лицо жизнью (конечно, если он не маньяк, извращенец, убийца или другой изгой), которую он выбрал для себя! Никто и никогда не упрекнет женщину, если она просто не хочет выходить замуж, или семейную пару, которая не хочет иметь детей. Никто и никогда! Это просто никому не придет в голову! И ведь не мне вам говорить, что любить детей и хотеть детей - это совершенно разные вещи! Ни одной европейской женщине не стыдно сказать прямо "Я просто не хочу рожать, не хочу иметь детей." Ведь никто за это не будет осуждаем, не подвергнется остракизму, не почувствует на себе косых взглядов и шушуканья за спиной, никто не будет копаться в причинах или считать ее ненормальной (больной). Там умеют уважать свободу выбора, да что "умеют", там это норма воспитания. Но только не в России!!!
Как я живу сейчас: рядом со мной замечательный человек, который принимает меня такой, какая я есть! Он моложе меня, но его жизненный опыт на много опережает мой. У него есть бывшая жена и замечательный сын, которому 16 лет (первый брак был очень ранним). (Я иногда шучу, что если его сын повторит его судьбу, то я буду женой дедушки, но не бабушкой!))) У нас есть планы на будущее, на открытие своего бизнеса, на осуществление своих мечтаний. Мы живем вместе с мамой, у нас свой маленький мир, устоявшиеся традиции. Разговоров о детях нет, если даже учесть, что в моем возрасте женщины еще рожают (это страшная лотерея!!!), а муж - человек молодой, что в России, по-умолчанию, считается, что должен их плодить и плодить, на меня в семье никто не давит, вообще эту тему не затрагиваем, ибо все выяснено.  Об одном я жалею (иногда выматериться хочется!),что в России должно пройти еще, сорри, хренова туча лет, что-бы люди поняли, что каждый имеет право на выбор! Тем более, на выбор своей жизни, в которую никто не смеет совать свой поганый нос или насаждать свое мнение и мировоззрение. Живите, как хотите, это ваше дело. Рожайте детей, которые потом становятся людьми с комплексом неполноценности, если родителям только и хватило ума, что-бы родить. Простите, наверное, я утомила вас!

+3

32

Для LaVanda.
Меня ничуть не утомило!
Очень приятно было читать, что еще одна герла благополучно разобралась со свей жизнью. Мне приятны благополучные люди, которые довольны собой и не исходят гневной пеной от того, что кто-то имеет отличное мнение о том как следует жить.
Так что добро пожаловать :flag:

0

33

Джульетта написал(а):

Для LaVanda.
Меня ничуть не утомило!
Очень приятно было читать, что еще одна герла благополучно разобралась со свей жизнью. Мне приятны благополучные люди, которые довольны собой и не исходят гневной пеной от того, что кто-то имеет отличное мнение о том как следует жить.
Так что добро пожаловать

Спасибо! Я действительно рада, что нашла такой замечательный форум! http://www.yoursmileys.ru/gsmile/butterfly/g06004.gif

0

34

я всегда не любила детей. Нет, не так - я их ненавижу. Я чайлдхейт. Сначала мне говорили, вот будет тебе 30 лет, и так тебе захочется ребеночка... Исполнилось 30 - ненавижу! стали говорить, вот будет тебе 40 лет, и будешь ты плакать-рыдать, что нет ребеночка. Сейчас мне почти 40, не плачу, не рыдаю, счастлива. Теперь пугают, вот будет тебе 50, и появится у тебя страх перед надвигающейся одинокой старостью и т. д. Ну что ж, жду 50 лет, посмотрим. Еще я занимаюсь тяжелой атлетикой. Тоже всю жизнь меня стыдят и запугивают - мол, не женское это дело, у тебя выпадет матка и т.п. А у меня наоборот здоровье поправилось, да еще как! И по женской части оздоровилась, и аллергия прошла. Я подумала, что пытаются запугать тех, кто чем-то по своему образу жизни не похож на других, так сказать, вернуть овцу в общее стадо, ведь страх - это очень действенное средство для манипулирования.

0

35

LaVanda, интересно почитать о вашем жизненном опыте. Действительно, многие вопросы отпадают, если спросить себя "КОМУ надо?" и в ответе будут другие люди, а не ты сам. Никакого смысла нет себя заставлять. Ну, а о жизни в тактичном обществе, где личную жизнь вообще не обсуждают, можно только мечтать!  :cool: (я говорю о России). Ну и показывать пример в этом плане другим людям.

0

36

Моя история...
Я к детям относилась всегда нормально. В семье не было культа ребенка, но была такая теплота, уют... Мне хотелось свою семью, детей создавать им такой же уют и тепло... Наверно стадный инстинкт...
Но было ряд эпизодов, которые просто отвратили меня от детей (я ЧФ, но очень часто и ЧХ)...
Эпизод первый длящийся 15 лет. Мои "дорогие" и "любимые" родственнички (а именно кузина, 2 ее тошнотика и ее мамаша). Мы каждое лето на даче жили. И так получилось, что наша дача и дача моих родственничков - рядом (15км). И вот раз или 2 в неделю... Останавливается авто, открывается калитка... Первыми вламываются 2 урода-ребенка, следом 2 курицы (иногда еще кто-то, но те нормальные были). И вот эти уроды (ненавижу их до сих пор). Врываются в дом, носятся, орут, лезут в шкаф за печеньем или конфетами, разбрасывают вещи... Соседи потом приносили нам то что перелетело через забор, а что-то так и пропало... Могли пройтись по грядке, выдрать цветок. Могли сорвать что-то на огороде. Причем так, что отрывая плод губили все растение.
И все замечания мои или родителей расшибались об:
-Ну это же деееети...
Один раз они устроили возню на моей клумбе с лилиями. Боролись. Я только увидела, что из под ботинок летит земля с луковицами... Короче если опустить мою обиду, погубили они несколько только что посаженных сортовых луковиц... На мою попытку воспрепятствовать их мамаша произнесла:
- О да подумаешь цветы...
Так продолжалось много лет... Потом я не выдержала что-то резко сказала они обиделись...

Эпизод 2...
Мелочь, но запомнился. Магазин. Я  стою в очереди. В руках у меня пакет с 3 кг клубники. Вдруг летит ребенок. Эдакая няшка лет 3. И на этот пакет. Я машинально отдернула пакет.  Няшка отлетела. Ну маман конечно высказала очень много. И даже не слушала мое возмущение насчет того что держите своего ребенка. Последним ее словом было:
- Я ЗА СВОЕГО РЕБЕЕЕЕЕЕНКА И УБИТЬ МОГУ...
Нормально?
К слову сказать - синяк на ноге (я была в босоножках) + половина ягод были раздавлены...

Эпизод3.
Настоящее время. Опять "бесценные" родственнички. Кузен со своей курицей и 2  спиногрызами. Курица- типичная овуляха. спиногрызы- типичные  личинки чья мамаша не столько воспитывает их сколько умиляется и пускает слюни. Рассказывала о них на форуме не 1 раз. Достают регулярно. Намеков не понимают. Покоя нет.

0

37

Шанталь написал(а):

Если человек не уважает ваше мнение и ваш выбор

В таком случае - гнать его поганой метлой из своего окружения. http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?