Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?


Моя история. Чайлдфри или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

NataliElf написал(а):

Черная Котэ
Мы в Вас верим!!!! 
Подпись автораНикто не заставляет выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли...

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09105.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09105.gif

0

22

Моя мама всегда тоже говорила: "Муж - чужой человек, а ребенок свой, родной, всегда с тобой будет". Ну и что в итоге? С мужем отношения никакие, с тех пор, как я уехала, тем для разговора не осталось, интимных отношений уже лет 20 нет, так и стараются пореже в квартире сталкиваться, чтобы друг друга не раздражать. Я вообще редко приезжаю, правда созваниваемся, но стараюсь избегать общения, т.к. нет понимания. Зато со стороны - все как нужно, и муж есть, не разведенка, как большинство одноклассниц и ребенк воспитала - состоялась как женщина!

0

23

milagros, ну, у меня примерно та же ситуация, как у вас (только отчима и аборта не было, а так в семье была далеко не идеальная атмосфера), у мужа есть ребенок от первого брака, и больше он не хочет. При всей кажущейся самостоятельности я тоже ранимый человек, мне многие вещи западают в голову (правда, о детях я как-то никогда серьезно не думала, в смысле, чтобы их завести). Короче - могу вам посоветовать одно - наведите порядок в голове и поставьте под контроль собственную впечатлительность. Не только по вопросу о детях, но вообще по всем вопросам. Вам же самой от этого будет лучше. Ну, а то, что детей иметь необязательно и без них можно быть счастливой - по-моему, аксиома! Какие тут вопросы вообще могут быть?

И да, еще я примерно в вашем возрасте почти со всеми людьми из прошлого разорвала связь и нашла себе новых друзей и собеседников, о чем совершенно не жалею.

Отредактировано demonessa (17 января, 2013г. 14:42:25)

+1

24

NataliElf написал(а):

Черная Котэ
Мы в Вас верим!!!!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_147.gif

0

25

milagros написал(а):

Причем потом я понимаю, что детей-то не хочу, ну как-то лишнее это будет в моей жизни.

Тогда в чем проблема? Если вы не хотите становиться матерью, то кто может вас заставить стать ею? Это ваша жизнь, и ваше право прожить ее так, как вы хотите, а не так, как хотят ваши подруги или кто-то еще. А если вас подруги будут завтра агитировать побриться наголо или сменить сексуальную ориентацию? Да мало ли, кто что советует! Жить всегда надо своим умом. Если человек не уважает ваше мнение и ваш выбор, если единственным критерием правильности принимаемых им решений для него является одобрительная реакция окружающих, и он не делает то, что хочет на самом деле, боясь выбиться из стада, то это его проблемы.   

milagros написал(а):

Мне нравится моя работа, нравится с мужем ездить в отпуск отдыхать, мы обустраиваем свое жилье, делаем ремонт. Ну почему я должна этого лишаться?

А вы не должны всего этого лишаться. Если вы сами будете твердо уверены в том, что никому ничего не должны, то вам будет легче противостоять давлению окружающих.

milagros написал(а):

Почему я должна в корне менять свою жизнь из-за того что "все же рожают, и ничего"?

И свою жизнь вы не должны менять ради того, чтобы соответствовать чьим-то представлениям о том, какой должна быть ваша жизнь. Если и захотите изменить свою жизнь, то так изменить, как вы захотите и тогда, когда этого захотите вы сами,  а не подружка из “Одноклассников”.

Отредактировано Шанталь (17 января, 2013г. 14:50:55)

0

26

Катико написал(а):

Люди, для которых "потерпишь роды, зато потом..." кажется счастьем, никогда не поймут, как можно не рожать. Именно не "не хотеть", а "не рожать", ведь надо! Мои свекры уже привыкли, что я отвечают "не хочу" и свекр даже спокойно относится, говорит: "Ну раз пока не хочешь, не нужно, созреешь - родишь". То есть то, что человек вообще не хочет, даже не рассмативается. А свекровь более упертая говорит: "У вас же уже возраст!". Я ей: "Ноя не хочу!", она мне: "Ну и что, возраст-то уже подощел!"

у меня тож свекр со свекровью...такую же ....несут.....у них уже есть и внук  внучка...от сестры моего мужа ( и они их тащат бедолаги на шее)....т.к. муж сестры сидит на пятой точке........

0

27

А я бы потроллила подружку из "Одноклассников". Не все ей над вами издеваться. Спросит в очередной раз про беременность, напишите : "Слава Богу, нет, не переживай, дорогая!"

+1

28

Катико написал(а):

Зато со стороны - все как нужно, и муж есть, не разведенка, как большинство одноклассниц и ребенк воспитала - состоялась как женщина!

Вот она, цитадель зла - "а что скажут люди?!"  Вокруг столько идиотов околесицу несёт - всех надо слушать? Раздражает это настырное стремление жить чужим умом. Даже если его там отродясь не было.

Отредактировано Танцулькина (17 января, 2013г. 17:12:29)

0

29

milagros написал(а):

Просто пока я не наткнулась на этот форум я думала что я одна такая. И очень комплексовала что все хотят детей и идут на жертвы а я боюсь этого всего. Одна знакомая говорит - почему никак не заводишь ребенка? Я говорю-боюсь рожать! Сразу такие глаза огромные-да ты что, ну потерпишь чуть чуть, зато потом...И начинает все заново. А еще одна знакомая, бывшая коллега по работе. Родила, сидит дома и все меня достает в одноклассниках. Пишет раз в полгода и каждый раз одно и то же-ну ты там еще не беременна? Ну как это пока нет? А когда же? Давай-давай, а то поздно будет! ААААА! Я уже общаться с ней не хочу, каждый раз вижу сообщение от нее и трясти начинает

как же я вас понимаю, у меня абсолютно аналогичная ситуация, только если раньше я была более внушаема, то теперь наконец - то более или менее определилась с тем, чего хочу именно я! да, я стала более жёсткой, циничной (хотя могу просто расплакаться от вида бездомного котёнка или никому не нужного старика), я перестала притворяться, просто становлюсь самой собой, говорю, что думаю иногда просто молчу, чтобы пощадить чувства других людей! своим подругам так и говорю, что уважаю ваш выбор, уважаю ваших детей (так свезло мне, что трижды крёстная мама, о чём теперь немного жалею, но ничего уже не сделаешь), но не люблю детей и любить не должна! возможно когда - нибудь что - нибудь изменится, возможно меня посетит "великое чувство", если же нет, то насиловать себя не хочу! похоже сегодня в - первые я себе в этом призналась!

Отредактировано Barsuk (18 января, 2013г. 08:05:33)

+2

30

Милая milagros, да у вас просто все в шоколаде! Даже завидую (это ничего, я не глазливая). Муж не против, родственники не проедают дырку, да еще есть и ребенок от первого брака. Ну, типа, гены свои он уже оставил. У моего мужа брак первый был, но без детей и я понимаю, есть риск, что захочет он гены свои увековечить.
А подружки?! Мы, женщины, не без гамнинки. Сами вляпаемся, и чтоб не так обидно было и подружек норовим заманить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?