Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?


Моя история. Чайлдфри или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Всем привет! Хочу рассказать о себе. Моя мама развелась с отцом, когда мне было 5 лет. Сразу вышла повторно замуж, с отчимом отношения были плохими, я была трудным подростком, часто с ним ругалась. Я никогда не хотела детей. Лет в двадцать я случайно забеременела от своего парня. Началась жуткая паника, он хотел оставить ребенка, но я-ни в какую. Сделала аборт.
Потом я работала, училась. Были еще какие-то отношения с мужчинами, мне предлагали замуж, но мне это всегда казалось клеткой какой-то и потерей свободы. И я очень тщательно предохранялась. Так продолжалось лет до 28. Потом я влюбилась. И он ответил взаимностью.
Сейчас мы женаты. У него есть ребенок от первого брака, уже взрослый. Все мои подруги просто весь мозг мне выели типа "уже пора рожать", "ну хватит уже работать", и в таком духе. Я начала метаться, придумывать отмазки-институт надо закончить, тогда и будем ребенка делать и т.д. И эти метания, что надо родить, чтобы быть как все, что потом будет поздно- просто душу мне всю вымотали. Я вообще легко внушаемый человек. Подружка мне сделает вынос мозга-давайужерожайбыстрей- я вечером в слезах с мужем на эту тему начинаю беседовать. Причем потом я понимаю, что детей-то не хочу, ну как-то лишнее это будет в моей жизни. Мне нравится моя работа, нравится с мужем ездить в отпуск отдыхать, мы обустраиваем свое жилье, делаем ремонт. Ну почему я должна этого лишаться? Почему я должна в корне менять свою жизнь из-за того что "все же рожают, и ничего"? И да, я боюсь растяжек и отвисшей груди.  Родители меня не прессуют, ни мои, ни мужа-и на том спасибо. Муж тоже-у него есть ребенок уже.
Так вот. Когда я забрела на этот форум, мне стало гораздо легче на душе. Я понимаю что я никому ничего не должна. Спасибо Вам. Очень интересуют Ваши мнения.

0

2

milagros
Никому, кроме себя любимой, ничего вы не должны. Если вы сейчас, в довольно-таки разумном возрасте, не желаете детей, вряд ли вы возжелаете их через 5 лет. А подружки... ну, сами решайте, что вам важнее - ваша жизнь или мнение подружки.
Чтобы перестать быть легковнушаемой - зайдите в тему "Творчество овуляшек".Прочищает мозг не хуже ведёрной клизмы))

0

3

milagros написал(а):

Мне нравится моя работа, нравится с мужем ездить в отпуск отдыхать, мы обустраиваем свое жилье, делаем ремонт. Ну почему я должна этого лишаться? Почему я должна в корне менять свою жизнь из-за того что "все же рожают, и ничего"?

Задайте этот вопрос своим подружкам при следующей встрече. Вдруг хоть кто-нибудь наконец что-нибудь вразумительное и логичное ответит...

0

4

Ну по их мнению, дети-этожетакоесчастье, блин. Работа-ничто, другую найдешь когда-нибудь потом, отпуск-да какой отпуск, эгоистка ты, без моря своего жить не можешь, ну и в таком духе. А у одной на работе так вообще железный аргумент-мужчина может бросить, а ребеночек это на всю жизнь! Он всегда с тобой будет!Это при том что она родила не от мужа(муж ее бросил как узнал что не от него беременна, и тот от кого тоже бросил)

0

5

milagros написал(а):

Я понимаю что я никому ничего не должна.

Вот отсюда и надо отталкиваться. Вы сами уже все сформулировали - вы не хотите детей, проблема заключается только в сильной внушаемости. Поэтому чтобы не испытывать дискомфорта вам надо освоить методы психологической защиты.

Я между прочим тоже раньше переживала: вот, все детей хотят, все об этом разговаривают, а меня каждый раз в сон от этих разговоров тянет. Кто-то уже за вторым собрался, а мне и первого то не хочется. Все мне казалось, что я плохая, и чего-то во мне не хватает.

Потом я наверное повзрослела, ну, или просто поменяла свое мнение, как хочу - так и живу. Не хочу заводить детей - не завожу, хочу кошку - будет! Хочу в ресторан - а почему я себе должна отказывать. И так по каждому жизненному пункту.
К тому же муж на вас не давит в этом плане - надо подпрыгнуть на радостях, и забить на всех подруг, у них своя жизнь - а у вас своя!

+4

6

milagros написал(а):

Ну по их мнению, дети-этожетакоесчастье, блин.

А причем тут их мнение ? У них своя жизнь , у Вас своя .

0

7

Чем дольше живу, тем больше укрепляюсь во мнении (основываясь на своем и чужом опыте), что детей надо заводить когда ХОЧЕТСЯ.... даже вот так: ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!
Когда не можешь спокойно пройти мимо детской площадки где играют дети или впадаешь в ступор перед отделом детской одежды (Я таких встречал, сам я так хожу по зоомагазинам и мусоркам))))) )

+5

8

Просто пока я не наткнулась на этот форум я думала что я одна такая. И очень комплексовала что все хотят детей и идут на жертвы а я боюсь этого всего. Одна знакомая говорит - почему никак не заводишь ребенка? Я говорю-боюсь рожать! Сразу такие глаза огромные-да ты что, ну потерпишь чуть чуть, зато потом...И начинает все заново. А еще одна знакомая, бывшая коллега по работе. Родила, сидит дома и все меня достает в одноклассниках. Пишет раз в полгода и каждый раз одно и то же-ну ты там еще не беременна? Ну как это пока нет? А когда же? Давай-давай, а то поздно будет! ААААА! Я уже общаться с ней не хочу, каждый раз вижу сообщение от нее и трясти начинает

0

9

milagros написал(а):

мужчина может бросить, а ребеночек это на всю жизнь!

Именно! Любимого можно потерять по разным причинам, а нежеланный и ненужный ребёнок камнем повиснет на вашей шее ооочень надолго, если не навсегда. Практически пожизненное заключение. Оно вам надо только потому, что какая-то подруга говорит "этосчастье"? Если для неё счастье, так и пусть плодится еще хоть сто раз. Ваша жизнь и тело - только ваши и только вы вправе решать, что для вас хорошо и необходимо, а что пойдёт лесом  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

milagros написал(а):

да какой отпуск, эгоистка ты, без моря своего жить не можешь

Да, не можете, море и отпуск - это ваше персональное счастье  :D  И да, вы страшная эгоистка, и не скрываете это.

+2

10

milagros написал(а):

Пишет раз в полгода и каждый раз одно и то же-ну ты там еще не беременна?

так вы ей и отвечайте всегда одно и то же, например "по кочану". Или вообще игнорьте. Если у неё "пластинку заело", то почему у вас должен мозг заплетаться?

milagros написал(а):

Я говорю-боюсь рожать!

Сходите в нашу тему, посвященную беременности и родам. Лично я благодарна её автору. Побывав там, уже железно понимаешь, что так над собой издеваться могут только сумасшедшие.

Hunk написал(а):

детей надо заводить когда ХОЧЕТСЯ.... даже вот так: ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!

И когда на это согласна твоя вторая половина. А не так: я хочу и всё тут.

Отредактировано Танцулькина (17 января, 2013г. 13:15:51)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Моя история. Чайлдфри или нет?