Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность


Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Эти всё никак не угомонятся.

0

2

Для бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог для поддержки усыновителей, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил священник в эфире радиостанции «Голос России».

По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», — сказал отец Димитрий, который на протяжении долгого времени опекает три детских дома в России.

Ранее в беседе с корреспондентом портала «Интерфакс-Религия» священнослужитель поддержал инициативу по принятию «антимагнитского закона».
http://news.rambler.ru/17110709/

0

3

Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей

Так вот что у нас подвигом зовётся, спасибо, что разъяснили  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif 

Комментарии однако ж порадовали - есть в стране еще адекватные люди.

0

4

Я лично предлагаю ввести принудительную проверку служащих РПЦ у психиатра

+3

5

Почему бы сытым дородным батюшкам с золотыми крестами, которые ездят на дорогих машинах, не помочь от того, что бог послал, усыновителям, оставив в покое как бездетных, так и семьи с 1-2 детьми?

+1

6

Попы все не угомонятся, что былую власть себе вернуть не могут." А помнишь, как мы жили в средневековье?" -  по ходу любимая тема их междусобойчиков.

0

7

Танцулькина написал(а):

протоиерей Димитрий Смирнов

Еще один Шариков. У моей знакомой есть несколько его книг, я их частично читала. Удивительно то, что в его трудах, написанных в восьмидесятых годах прошлого века, много разумных моментов, но его и тогда, конечно, заносило. Кстати, он активно выступал против детоцентризма. Но сочинения, написанные в начале девяностых годов, стало просто невозможно читать.Такое чувство, что он головой ударился, и его переклинило - сплошной неадекват и человеконенавистничество в термальной стадии. Вот что я заметила: за многодетность так фанатично выступают как раз те, кто сам вырос в нищей многодетной семье.  Такое чувство, что эти люди никак не могут простить другим детям их счастливое и сытое детство. Этот кадр как раз из многодетной семьи, учился в физико-математической школе, потом пошел учиться на скульптора, а потом вдруг решил стать священником. Не хочу уподобляться психолухам, но такая ненависть к состоятельным малодетным семьям, в которых дети желанны и любимы – это, по-моему, какая-то неосознанная зависть выросшего ненужного ребенка из нищей многодетной семьи, которому не доставалось ни конфет, ни внимания родителей к счастливым детям и неосознанное желание устроить им такое же несчастное детство.

+2

8

Недавно смотрела Невзорова "Уроки атеизма" на ютьюбе. И он отмечает то, как любят попы вторгаться в область пищеварения (всякие посты) и область секса. В фрейдизме принятие пищи - символ полового акта.
Бедные мужики, заниматься сексом когда можно, а не когда хочется, вот у них и крышу сносит. Кирилл вон вообще белый монах по официальной версии, значит девственник. :D

Отредактировано Собственный вектор (10 января, 2013г. 17:35:44)

0

9

Я как-то пропустил, с каких пор в сферу деятельности РПЦ стали входит консультации по налогам?...

0

10

ScF написал(а):

какое отношение РПЦ имеет к налогам и вообще к светской жизни?

По-моему, сейчас РПЦ у нас имеет отношение ко всему подряд. До всего есть дело, всюду надо влезть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность