Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.


Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.

Сообщений 51 страница 60 из 144

51

Evangelista написал(а):

Или ты ей "ой, сегодня так тепло на улице!" А она тебе "А когда ты родишь?"

Непосредственно перед конфликтом, когда я ей предложила общаться нормально, мать сама звонила - и первым был вопрос: "Ну, когда будете стерилизацию делать?" И так несколько раз. Ну у меня терпение тоже не безгранично.

Мудрый Каа написал(а):

Так озвучьте ЕЙ эти самые слова. И скажите, что все, к этой теме больше не возвращаемся.

Озвучивала, но мать возвращалась к этой теме сама.

Мудрый Каа написал(а):

Ну и само собой, не стоит лишний раз напоминать маме, что Вы - взрослая девочка, а поэтому делаете что хотите, даже качели на морозе лижете. Раз мама остро реагирует на напоминание о взрослости и самостоятельности, то и незачем ей раздражитель подбрасывать.

Пусть она принимает это как должное.

Мудрый Каа написал(а):

И, как многие советовали, не стоит с мамой обсуждать подобные темы. Тем более знаете заведомо, что мама Вас не поймет в Вашем желании. В таких условиях начинать беседы на детские и околодетские темы = добавлять себе головняка и обострять и без того непростые отношения.

Зато я отбросила танцы с бубнами и дала матери понять, что надеяться ей на внуков не стоит. В своё время она задолбала меня периодическими своими "я мечтаю, чтоб ты приехала когда-нибудь ко мне с двуми карапузиками", "тебе через пару лет надо думать о семье и детях", "может, когда-нибудь наберётесь ума и передумаете?" Достало!!! Пусть поймёт, что нех*р ей надеяться, и моя позиция - это не пустое сотрясание воздуха только лишь с целью выпендриться перед ней, а взвешенное решение.

Мудрый Каа написал(а):

Плохой мир - в любом случае лучше доброй ссоры.

В таком случае лучше вообще ни того, ни другого.

Мудрый Каа написал(а):

Удачи Вам и терпения.

Спасибо.

+1

52

Юлия написал(а):

"я мечтаю, чтоб ты приехала когда-нибудь ко мне с двуми карапузиками"

а чо так мало-то?! если рожать - так уж целый детский сад, как минимум!  :shine:  Чтобыпрям так, сомкнув стройные ряды, ходить по бабушкам-дедушкам... всем "на радость"!...

+1

53

Мудрый Каа написал(а):

Так озвучьте ЕЙ эти самые слова. И скажите, что все, к этой теме больше не возвращаемся.

Насколько я поняла, именно это и сделала Юлия. Вот только всё впустую. Придётся искать какой-то иной путь.

Ляляля написал(а):

если рожать - так уж целый детский сад, как минимум!

Ваше предложение напоминает мне анекдот "Тяжело было матери Кощея Бессмертного - вначале ей пришлось родить сундук"  [реклама вместо картинки]  Целый детский сад - не многовато ли сразу?  :D

0

54

Ляляля написал(а):

а чо так мало-то?! если рожать - так уж целый детский сад, как минимум!

Кому нужен детский сад - вот тот пусть его и рожает. В чём проблема-то? Почему я должна напрягаться ради того, чтоб у моей маман появились эти сраные карапузики?

+1

55

Танцулькина написал(а):

Целый детский сад - не многовато ли сразу?

Ну зачем же сразу? Жизнь длинная, молодые годы просто необходимо употребить на нечто общественно-полезное! Если каждые 9 месяцев рожать - глядишь, годам к 40 с копайками план и выполнишь!  :D

0

56

Ляляля написал(а):

Если каждые 9 месяцев рожать - глядишь, годам к 40 с копайками план и выполнишь!

План-то может и выполнишь, только после такого образа жизни сам коньки отбросишь. Сомневаюсь, что женский организм в принципе способен на такие "подвиги".  :rolleyes:

0

57

Юлия, твоя мать-таки неадекватна. Я не понимаю, как можно сломать родителям жизнь, не родив внуков, у меня просто в голове не укладывается! Ведь ребенок - это не партнер, которого ВЫБИРАЮТ, чтобы вместе с ним преследовать общие цели. Рассматривать своего взрослого ребенка как инкубатор - это не даже не глупо, это подло. Родители не имеют права ожидать от детей чего-то другого, нежели уважительное общение и посильная (именно посильная!) материальная помощь. Нельзя "выжать" из детей ни любовь, ни внуков, ни чего-то другого. Только социально приемлемое поведение - дружелюбный тон и "неоставление в беде". Все остальное уже надо или заслужить, или дождаться, чтобы это совпало с желаниями самого ребенка. Это если теоретически сказать.

А практически...
Приходится сделать скидку на то, что и дети не ангелы, а среди родителей мало людей зрелых духовно, а не старых по паспорту, думающих и выдержанных.
Я тоже через многое прошла, когда жила с мамой. Очень неудобно было обсуждать с ней каждый свой шаг, каждую свою покупку. Сейчас я понимаю, что родители не всегда нам друзья, и слабости и неуверенность нам показывать перед ними нельзя. Также не стоит просить советов ни о чем.

Короче, если бы я была на твоем месте, я бы:
- свела общение с мамой к вежливому минимуму
- не усердствовала бы в денежной помощи (тогда она будет больше цениться)
- разговоры о детях бы вежливо троллила
- о стерилизации рассказала бы по факту и после оформления документов на наследование жилплощади, мотивировав стерилизацию соображениями здоровья ("врач настоятельно порекомендовал").

Но ты, похоже, еще не достигла дзена независимости от мамы, поэтому тебе важно с боем отстоять свою независимость. В таком случае просто стой на своем, и не уступай. Когда у людей нет выбора, им приходится прогибаться.

P. S. Я не считаю, что надо ненавидеть родителей и относиться к ним меркантильно, но иногда с ними не так уж много общего, бывает, что кроме родства по крови, ничего и нет, вот и приходится как-то выживать.

P. P. S. Если бы я сама сделала стерилизацию, мама бы обрадовалась. Но я бы "до" все равно не стала говорить, чтобы не нервировать (а вдруг врач плохой попадется и т.п.?). Меня долбают и гнобят несколько по другим вопросам.

+1

58

Забыла еще упомянуть, что в идеале, родители вправе ожидать отсутствия неадекватных требований от взрослых детей (то есть, если детачки расплодятся и сядут им на голову, родители тоже не обязаны это терпеть, их обязанности на внуков не распространяются).

0

59

Юлия, я думаю, вам все-таки хочется уколоть мать за что-то. Согласитесь, это не лучшая тема для разговора с матерью (не в смысле о том, что вы ЧФ и особенности вашей жизни в связи с этим, а само обсуждение интимной жизни, контрацепции...). Я сама один раз маме в запале сказала о планируемой стерилизации. Реакция была просто неописуемой: крик, слезы, назвала меня ненормальной... Но с дургой стороны, какую еще реакцию можно ожидать? Для наших матерей рожать детей - единственная радость по их мнению и предназначение женщины. То, что кто-то не хочет этого для них непостижимо
Вот представьте например, что кто-то из близких людей (сестра, лучшая подруга...) сообщает вам о том, что решила удалить себе хирургическим путем... клитор o.O 
У нее есть какой-то веский повод для того, чтобы лищить себя возможности когда-либо испытать наивысшее наслаждение (например, она никогда не испытывала оргазм и считает, что он вредит ее карме и удаление клитора является весьма распространенным явлением среди представителей оргазм-фри. короче что-то, что для вас звучит дико и глупо). С какими чуствами вы будете выслушивать эти ее доводы, осознавая при этом, что она взрослый человек, вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?
Думаю, примерно такой шок испытывают наши мамы. Для них это как добровольно лишить себя чего-то важного, желанного и приятного. Так что, лучше не махать красной тряпкой и эту тему обходить. А ссоры с мамой у вас все-таки не на этой почве. Вы (как и я тоже кстати)) за что-то затаили на маму обиды и при возможности (пусть и не осознанно) вымеаете свою злость и стараетесь вызвать ее на спор

+3

60

demonessa написал(а):

Юлия, твоя мать-таки неадекватна. Я не понимаю, как можно сломать родителям жизнь, не родив внуков, у меня просто в голове не укладывается! Ведь ребенок - это не партнер, которого ВЫБИРАЮТ, чтобы вместе с ним преследовать общие цели.

Если настолько важен именно факт существования новорождённого члена семьи, пусть мама усыновит-удочерит подходящего и сама воспитывает...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.