Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.


Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.

Сообщений 41 страница 50 из 144

41

Dianel написал(а):

А что плохого в надежде? Пусть надеются. И им хорошо, и тебе спокойно.

Ничего плохого, если родственники спокойно выслушают ответ и успокоятся. А если нет? И будут продолжать задавать вопросы на надоевшую тему. Вы ведь не сказали твёрдое "нет", значит тема не закрыта. Однако вы правы в том, что всё зависит от того, с кем ведётся такой разговор, и как человек воспринимает твою позицию.

0

42

Танцулькина написал(а):

Ничего плохого, если родственники спокойно выслушают ответ и успокоятся. А если нет? И будут продолжать задавать вопросы на надоевшую тему.

Сказать, что когда созреете, родители будут первыми, кому Вы об этом сообщите. А пока не собираетесь это обсуждать во избежание ссор в семье. И при попытках поднять тему не вестись на провокации, а тему закрывать.

0

43

Evangelista написал(а):

Имхо это комплексы приветом из детства, и говорят они о том, что человек до сих пор не самоутвердился в жизни, не осознал себя отдельной от родителей личностью, до сих пор все отделяется, всеми доступными способами.

Наоборот, я давно осознала себя отдельной от матери личностью, поэтому хочу, чтоб она это тоже поняла - а, значит, принимала меня вместе с моими тараканами, а не по старинке воспринимала меня как пластилин, из которого она может лепить мою жизнь, удобную ей. Я считаю, лучше сказать ей горькую правду, в противном случае отговорки будут означать, что тема не исчерпана, и возврат к ней будет. А зачем тешить мать напрасными надеждами. Вот она раньше надеялась, что я захочу детей, всё мечтала и мечтала, что я "приехала к ней с двумя карапузиками", неоднократно время от времени говоря мне об этом. Честно говоря, надоело, и я поняла: нужно эти надежды и разговоры пресечь, дав понять, что мои мечты не совпадают с мечтами матери.

0

44

Юлия написал(а):

Наоборот, я давно осознала себя отдельной от матери личностью, поэтому хочу, чтоб она это тоже поняла - а, значит, принимала меня вместе с моими тараканами

Как по мне, так второе противоречит первому. Когда человек полностью уверен в собственной правоте, ему не нужно никому доказывать, что он прав, не нужно, чтобы его кто-то как-то там принимал. Он такой, какой есть, остальные пусть живут как хотят, хотят - признают его мнение, не хотят - не признают. И разницы между "родной-чужой" в этом вопросе не бывает. Если человек уверен в себе, он ни в семье, ни в чужой компании не будет постоянно выпячивать свой образ мыслей.

Юлия написал(а):

Я считаю, лучше сказать ей горькую правду, в противном случае отговорки будут означать, что тема не исчерпана, и возврат к ней будет.

То есть мать тебя сама спросила "дочка, надеюсь, ты не планируешь делать стерилизацию?"?
Кстати, хоть на лбу татуировку сделай, если человек не желает принимать чью-то точку зрения и любит спорить, он никогда не перестанет пытаться переубедить тебя. Это как плевать против ветра.

Ну и в очередной раз мы возвращаемся к обсуждению темы "никогда не говори никогда". Т максималистка, ты считаешь, что если сейчас тебе не нравятся огурцы, то до самой смерти они тебе не будут нравиться. Ну, может, ты и вправду такая зрелая личность, что у тебя с 18 лет ни один аспект мировоззрения, ни одно пристрастие не изменилось, но я вот вспоминаю себя с 18 до 24, и многое в моей системе ценностей за это время менялось, многие вкусы менялись, поэтому у меня лично не поворачивается язык говорить "я никогда не буду..." Возможно, поэтому мне и проще держать контакт с матерью, для нее всегда остается какое-то "если вдруг потом".

+2

45

Юлия написал(а):

Наоборот, я давно осознала себя отдельной от матери личностью, поэтому хочу, чтоб она это тоже поняла - а, значит, принимала меня вместе с моими тараканами, а не по старинке воспринимала меня как пластилин, из которого она может лепить мою жизнь, удобную ей. Я считаю, лучше сказать ей горькую правду, в противном случае отговорки будут означать, что тема не исчерпана, и возврат к ней будет. А зачем тешить мать напрасными надеждами. Вот она раньше надеялась, что я захочу детей, всё мечтала и мечтала, что я "приехала к ней с двумя карапузиками", неоднократно время от времени говоря мне об этом. Честно говоря, надоело, и я поняла: нужно эти надежды и разговоры пресечь, дав понять, что мои мечты не совпадают с мечтами матери.

Только Ваша мать не хочет или не может этого понять . Я считаю , что надо принимать ее такой , какая она есть . А так , Вы только испортили праздники и ей и себе . Зачем Вам это надо было ?

+1

46

Юлия написал(а):

Наоборот, я давно осознала себя отдельной от матери личностью

а зачем тогда сообщаете ей все к чему вы там пришли со своим мужем? Это ваша жизнь и ваше решение. Матери зачем об этом говорить-то?
Таким макаром она никогда не поймет, что вы самостоятельная и взрослая. В данном случае вы похожи на противную дочку, которая просто хочет немного подгадить маме. Ничего взрослого в этом поведении я не вижу. И да. Праздники матери вы подпортили.

+2

47

согласна на все сто. Мама позвонила поздравить. Возможно, это был шаг примирения. А Вы, Юля, вместо вежливого разговора плещете щедрой рукой керосин на неостывшие угли вчерашней ссоры.
Вы обе не придете к согласию, пока хотя бы одна из вас не захочет конструктивного диалога и не начнет именно конструктивный диалог.

0

48

Я согласна начать с матерью конструктивный диалог. Но при условии, что она не будет осуждать моё решение, каким бы абсурдным оно ей ни казалось, и если будет нормально общаться. Это я ей пробовала донести несколько раз. Не получилось - мать гнёт своё. Ну тогда - досвидос.

0

49

Юлия написал(а):

Я согласна начать с матерью конструктивный диалог.

А на какую тему диалог? На тему детей? Или ты ей "ой, сегодня так тепло на улице!" А она тебе "А когда ты родишь?"

0

50

Юлия написал(а):

при условии, что она не будет осуждать моё решение, каким бы абсурдным оно ей ни казалось,

Так озвучьте ЕЙ эти самые слова. И скажите, что все, к этой теме больше не возвращаемся.
Ну и само собой, не стоит лишний раз напоминать маме, что Вы - взрослая девочка, а поэтому делаете что хотите, даже качели на морозе лижете. Раз мама остро реагирует на напоминание о взрослости и самостоятельности, то и незачем ей раздражитель подбрасывать.
И, как многие советовали, не стоит с мамой обсуждать подобные темы. Тем более знаете заведомо, что мама Вас не поймет в Вашем желании. В таких условиях начинать беседы на детские и околодетские темы = добавлять себе головняка и обострять и без того непростые отношения.
Плохой мир - в любом случае лучше доброй ссоры. Удачи Вам и терпения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.