Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.


Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.

Сообщений 31 страница 40 из 144

31

Evangelista написал(а):

Я, если честно, солидарна в этом вопросе с твоей матерью. Твой парень своей матери уже сказал про стерилизацию?

Не сказал и не собирается - он с ней вообще тему чайлдфри старается не обсуждать.

Evangelista написал(а):

Не проще ли сразу полностью разорвать контакты с матерью, если молчать о своих ЧФ-взглядах ты считаешь ниже своего достоинства, а обсуждать их мирно вы не можете?

Я уже это сделала.

NoName написал(а):

Поэтому я немного не понимаю зачем нужно такой вопрос обсуждать с мамой.

Учитывая, что она мне в своё время многое запрещала, пусть теперь чётко поймёт, что теперь я хозяйка своей жизни, и если ей мои определённые решения не нравятся, у неё не остаётся вариантов, кроме как смириться.

+1

32

Меня эта тема слегка удивила. Действительно, зачем маме знать про вашу стерилизацию? Вы сами вроде как недовольны, что она "лезет к вам в п*зду". А в этом случае вы сами ее туда засунули. Ну вот к чему это было? Подразнить мать? Я думаю, ни одной матери не понравилось бы то, что ее дочь хирургически лишает себя какой-нибудь функции организма. Это действительно довольно серьезный шаг. Моя мама очень добрая и мягкая, но если бы я ей такое сообщила, то... Ну, так бы она себя вести не стала, но она бы очень расстроилась. Я бы ей никогда такого бы не сказала :\

+1

33

Юлия написал(а):

Учитывая, что она мне в своё время многое запрещала, пусть теперь чётко поймёт, что теперь я хозяйка своей жизни, и если ей мои определённые решения не нравятся, у неё не остаётся вариантов, кроме как смириться.

ну то есть вы правда решили ее просто подразнить. Поупиваться своей свободой

0

34

Юлия, меня тоже во многом в детстве ограничивали, да и до сих пор пытаются. В свое время я решила, что собственный покой мне дороже. И позиция в отношении мамы такая: меньше знает–крепче спит.... Это позволяет мне сохранить свой покой (если мамаша только сама повод не находит, но в мои дела не лезет, т.к. не знает)

+2

35

Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что Юле нравится давить своей матери на больные мозоли, при каждом удобном случае напоминая ей, что ее дочь будет делать только так, как считает нужным, даже если ее мать это повергает в шок. Имхо это комплексы приветом из детства, и говорят они о том, что человек до сих пор не самоутвердился в жизни, не осознал себя отдельной от родителей личностью, до сих пор все отделяется, всеми доступными способами. Как по мне, так это стоит в себе изживать, недостойно такое поведение взрослого человека.

Юлия написал(а):

Я уже это сделала.

Здорово, только я не совсем понимаю, зачем нужно было столько времени с этим тянуть, давя матери на больное... Если настолько неприятно было, что мать имеет свое мнение по поводу твоей жизни, то сразу бы и порвала контакты, зачем нужно было ее долго и методично добивать своими беседами о ЧФ, стерилизации и прочем?...

+2

36

Не знаю... Как человек, не любящий создавать себе проблемы, не понимаю, зачем было им говорить? Не проще ли самим всё обдумать, если надумали, сделать и всё. Её-то зачем информировать. Внешне это не заметно - не нос ведь отрежете. А в остальном отмахивались бы, что "пока не время", " не получается" и прочее...И себе спокойнее, и им...

+1

37

Татьяна1977 написал(а):

А в остальном отмахивались бы, что "пока не время", " не получается" и прочее...И себе спокойнее, и им...

Им-то может и спокойнее, а вот себе... Ведь такими ответами даётся некая надежда на то, что в будущем всё станет "как надо". А уж "не получается" так и вовсе звучит как оправдание и сожаление из-за этого. По-моему, лучше всё сказать, как есть с самого начала.

+1

38

Танцулькина написал(а):

Ведь такими ответами даётся некая надежда на то, что в будущем всё станет "как надо".

А что плохого в надежде? Пусть надеются. И им хорошо, и тебе спокойно. Ладно, близкие родственники, но у меня насчет размножения иногда спрашивают и малознакомые люди. Соседка по даче, например. Она пожилая женщина, подруга моей покойной бабушки, я выросла, играя с ее внучкой. И ее вопросы о том, нет ли у меня детей, вполне естественны. Объяснять пожилому человеку, что дети мне не нужны, глупо и бесперспективно, портить отношения тоже не айс, проще отделать общими фразами. Другое дело, если речь идет о ком-то более перспективном в плане понимания. Тут уж можно развернуться. Но опять же, если настроен на долгую дискуссию. Я обычно не настроена.

0

39

Юль, я тоже не понимаю, зачем постоянно разговаривать на неприятные для вашей мамы темы, давить на больные места. Если хотите дать понять, что уже взрослая и у вас своя жизнь, то на фига постоянно сообщать ей о каждом своем шаге?  Я просто представила, что у меня есть близкий родственник, который работает в лаборатории и проводит опыты над животными и постоянно мне об этом рассказывает.o_O Учитывая, что я люблю животных, я бы решила, что он либо дурак, либо садист.

+1

40

Танцулькина написал(а):

Им-то может и спокойнее, а вот себе... Ведь такими ответами даётся некая надежда на то, что в будущем всё станет "как надо". А уж "не получается" так и вовсе звучит как оправдание и сожаление из-за этого. По-моему, лучше всё сказать, как есть с самого начала.

Я своей матери говорю как есть - сейчас не хочу, когда захочу - не знаю, рожать детей "для галочки" считаю издевательством над ребенком в первую очередь. Она пытается вяло спорить, я просто закругляю тему, начинаю говорить о чем-то более комфортном нам обеим. Я в этом вопросе не кричу "это моя жизнь и не лезь в нее!", я привожу свои доводы и аргументы: мое слабое здоровье; финансовая зависимость от мужа при появлении ребенка; нежелание иметь ребенка, то есть я не буду знать, куда его деть, после его рождения, и заниматься им не буду хотеть, и ребенок это будет чувствовать; объясняю, что не зарекаюсь на всю жизнь, когда захочу - тогда и захочу. Она аргументированно с этим спорить не может, потому что это абсолютно логично, и она это прекрасно понимает. Отвечает вяло в духе "ну как же без детей, ведь у всех должны быть дети! Детей надо!" и все. Ну скажет она мне эти дежурные фразы, а потом мы с ней будем обсуждать последние путешествия, и все спокойно в Датском королевстве  :D Надежда у родителей как бы остается, но и поводов для споров особенно не остается, потому что я всем сказанным вынуждаю их только молча ждать, когда на меня снизойдет озарение. А так можно и до смерти ждать, почему нет?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.