Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.


Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.

Сообщений 11 страница 20 из 144

11

Evangelista написал(а):

Были моменты, когда жаловалась маме, приходила выплакаться и посоветоваться (когда была ссора с родителями милого), она меня тогда удивила своей выдержкой, тактом, отсутствием какого-либо злорадства, вообще всячески меня поддерживала.

Везет Вам. Я не могу ни о чем поговорить  мамой, как раз одно злорадство, высмеивание и обзывательства, но зато она поддерживает меня в том, что детей мне рожать не надо )

Отредактировано ирсен (6 января, 2013г. 20:01:22)

0

12

Мне не за что извиняться. И с Рождеством завтра сомневаюсь, что поздравлю...

0

13

Evangelista написал(а):

Я бы извинилась

Может я чего-то не понимаю, но, мне кажется, Юлия перед ними извиняться не должна, поскольку мать и бабушка с ней поступают уже не как родные люди, а как... не знаю даже как сказать. Будто бы она с ними договор заключала, а теперь не выполняет его условия. Продали дом ради прописки? Так это, вроде бы, попытка построить своему ребенку счастливую жизнь. Растили они ее, видите ли. А не обязанность ли матери, вырастить собственную дочь? Или на помойку надо было выбросить после родов? Склероз в отношении денежной помощи вообще без комментариев, свинство полнейшее. Вернемся к счастью и его построении. Мать Юлии, как я понял, считает что это самое счастье для всех шаблонно-одинаковое. С одной стороны, это ее право так считать, но с другой - понять, что дочь хочет жить по-другому, не такая уж и большая проблема. А раз она (мать) настолько непробиваема в этом вопросе, то вполне справедливо пожинать плоды собственного осл... упорства, в общем. Есть такое мнение, что родителей не выбирают. Так вот, детей тоже. И нравится ли, не нравится ей образ жизни дочери, с ним все-таки стоит считаться, ибо она полностью самостоятельный человек, и сама этот образ себе обеспечивает. Так что извиняться в данном случае - это признать, что мать оказалась права, и в дальнейшем подобные истерики и скандалы будут продолжаться.

+4

14

Крокодил написал(а):

Так что извиняться в данном случае - это признать, что мать оказалась права, и в дальнейшем подобные истерики и скандалы будут продолжаться.

Золотые слова. Такое впечатление, что они всю жизнь только извинений и ждут. А извинишься раз - всё! Всегда был неправ! И отныне всегда будешь!..

0

15

ирсен написал(а):

Везет Вам

Да, с этим не поспоришь. Рада, что в подобных случаях могу с ней поговорить по душам.

Крокодил, я всю жизнь росла в пестовании чувства долга и чувства вины перед родителями. С возрастом поняла, что жертвовать своей жизнью ради меня я никого не просила, что это был личный выбор матери. Мягко донесла до нее свою мысль, она, конечно, обиделась, но со временем я то ли стала спокойнее на эти высказывания реагировать, то ли их стали меньше произносить при мне. Вообще после того, как я уехала от родителей, общаться стало проще, мало времени на общение, поэтому мать не успевает перейти к траханью мозга, хотя иногда все равно на нее накатывает по разным поводам.
Ну и повторюсь, у нас в семье как-то так заведено было, что "война войной - обед по расписанию". Как бы мы ни ругались, мы все равно не морили друг друга голодом в наказание, не объявляли голодовку, не делали вид, что общих праздников нет, хоть это все и происходило натянуто после ссоры. Поэтому я в принципе не могу представить ситуацию, чтобы я не поздравила родных с Новым годом, хотя бы по СМС. Поэтому и придумать, как сгладить конфликт в случае не поздравления мне сложно. Я бы извинилась именно за это - что не поздравила. Не за то, что спорю с ними, или что хочу жить как хочу, а только за то, что не поздравила с праздником, как-то это... ну, претит это моим представлениям об отношениях с нормальными (в смысле, не алкашами и не драчунами) родителями.

0

16

Evangelista написал(а):

Да, с этим не поспоришь. Рада, что в подобных случаях могу с ней поговорить по душам.

Крокодил, я всю жизнь росла в пестовании чувства долга и чувства вины перед родителями. С возрастом поняла, что жертвовать своей жизнью ради меня я никого не просила, что это был личный выбор матери. Мягко донесла до нее свою мысль, она, конечно, обиделась, но со временем я то ли стала спокойнее на эти высказывания реагировать, то ли их стали меньше произносить при мне. Вообще после того, как я уехала от родителей, общаться стало проще, мало времени на общение, поэтому мать не успевает перейти к траханью мозга, хотя иногда все равно на нее накатывает по разным поводам.
Ну и повторюсь, у нас в семье как-то так заведено было, что "война войной - обед по расписанию". Как бы мы ни ругались, мы все равно не морили друг друга голодом в наказание, не объявляли голодовку, не делали вид, что общих праздников нет, хоть это все и происходило натянуто после ссоры. Поэтому я в принципе не могу представить ситуацию, чтобы я не поздравила родных с Новым годом, хотя бы по СМС. Поэтому и придумать, как сгладить конфликт в случае не поздравления мне сложно. Я бы извинилась именно за это - что не поздравила. Не за то, что спорю с ними, или что хочу жить как хочу, а только за то, что не поздравила с праздником, как-то это... ну, претит это моим представлениям об отношениях с нормальными (в смысле, не алкашами и не драчунами) родителями.

Везёт. Мудрая, значит, у Вас семья. Завидую. Хоть у нас у всех и по 3 вышки, а толку?!....((((

0

17

Юлия написал(а):

И как бы ваша родня отреагировала бы на подобное решение?

Думаю , что моя мама тоже бы отнеслась к такому моему решению отрицательно . Поэтому я никогда не обсуждаю с ней свои дела , делаю то , что считаю нужным .

0

18

Evangelista написал(а):

Как бы мы ни ругались

Вот в том то и вопрос. Одно дело - просто ругаться, может даже с битьем посуды/стучанием кулаками по столу, но совсем другое - феерическое свинство одной из сторон по отношению к другой, с оскорблениями, попреканиями и прочим. Родители - такие же люди, как и остальные, у них есть мозг, который генерирует мысли. Если для них норма оскорблять другого человека, то у оскорбленного есть полное право порвать с ними связь, и не имеет значения, родственники это или нет. Юлия не мешок с картошкой, которому нет разницы, как с ним разговаривают. Так что неудивительно, что поведение матери ее оскорбило (что-то слишком много раз повторил это слово) и общаться с ней она не хочет. И, к слову, выслушивать подобное от родных в разы неприятнее, чем от незнакомых.

+4

19

Юлия написал(а):

Каюсь, сообщила маме

Юля, зная по форуму отношение вашей матери к вашей чф-шности, удивляюсь, что вы продолжаете с ней разговаривать на эту тему. Да и не только на эту, а вообще на любую, где ваши взгляды не сходятся. Очевидно, ей больше нечем заняться, кроме подстраивания вас под свои шаблоны. А вы ей сами такие отличные поводы повампирить даете.
Кстати, мне это чем-то напоминает отношения моей жены с ее матерью. Ее мать, как мне кажется, весьма напоминает вашу. Жена ее очень любит (как ей это удается, мне трудно представить), но на все конфликтные темы в их общении наложено табу, которое нарушается редко. Также любимая по понятным причинам никогда не извещает мать о своих планах, лишь после свершившегося события ставит ее в известность, да и то не всегда. Неплохо помогает. Хотя  я бы, конечно, вряд ли смог общаться и даже любить человека вне зависимости от степени родства на их месте. Меня и моя-то мама напрягает, а она по сравнению просто ангел...

0

20

Юля, наберитесь терпения и спокойствия. Понимаю, что Вам, человеку импульсивному, сложно это сделать.
Но не поощряйте претензии родни бурной реакцией.
С буддистским спокойствием донесите до их сведения свое мнение по ситуации; скажите, что этот разговор на данную тему - крайний, больше не желаете это обсуждать, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Чем больше будете устраивать им ссоры, тем радостнее будут добиваться этих самых ссор, доказывая, что их правда правдивее. А Вам, я думаю, это не нужно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.