Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детность в эзотерическом аспекте

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

нереальность написал(а):

а я бы сделала вид, что я ведьма, и жила бы где-нибудь на окраине маленькой деревни. Вот только сожгут же

Можно просто не выходить замуж... Во все времена женщины выкручивались. Не зря были жирными и ходили в широченных сарафанах. Беременность никто и не замечал. Рожали и подбрасывали другим. Хотя рожать тоже противно.

0

12

Ляляля написал(а):

А в монастыре секаса нема

Официально - да, няма.  :playful:

0

13

Кстати Ошо не был категорически против детей, но говорил, что воспитывать их надо в общинах, а не в семье...
Чтобы их родители не портили... ну и само-собой не портить жизнь родителям))))

+2

14

ScF написал(а):

Прямо как у меня. 

В древности тоже были ЧФ или типа того. Не помню кто именно и где, но вроде кто то из известных людей в Риме, практиковал прерванный половой акт чтобы не стать отцом, за что был осуждаем общественностью.

Кстати, в библии есть Онан, который как раз-таки и применял ППА, чтобы его жена не забеременела, за что был покаран богом. В его "честь" мастурбацию назвали онанизмом.

0

15

детность в эзотерическом аспекте, наверное, все-таки что-то другое.
это какое-то невыводимое в сознание ощущение, что нужно продолжиться - типа воплотиться дать душам
получить этот тяжелый земной опыт, без которого, видимо, на определенном этапе эволюции души, никуда
а вот чайлдфри чувствуют, что они свободны от этого внутреннего ощущения - этого внутреннего репрдуктивного давления
как-то так я ощущаю - что настолько когда-то отрожалась, что аж с детства хотела отчаянно- мужа любимого, но никаких детей!

0

16

yellowbird написал(а):

детность в эзотерическом аспекте, наверное, все-таки что-то другое.это какое-то невыводимое в сознание ощущение, что нужно продолжиться - типа воплотиться дать душамполучить этот тяжелый земной опыт, без которого, видимо, на определенном этапе эволюции души, никудаа вот чайлдфри чувствуют, что они свободны от этого внутреннего ощущения - этого внутреннего репрдуктивного давлениякак-то так я ощущаю - что настолько когда-то отрожалась, что аж с детства хотела отчаянно- мужа любимого, но никаких детей!

Верите в реинкарнацию?

0

17

нереальность написал(а):

sweetkate написал(а):
Еще сто лет назад во всем мире каждая женщина была постоянно беременна

когда я думаю об этом, я очень рада, что живу в век достаточно хорошо развитой медицины и контрацепции. За это мне нравится современный мир даже несмотря на его недостатки

А мне вот недостатки современного мира важнее. Я мечтаю отъехать хотя бы на 100 лет в прошлое. Насильственное спаривание всё равно слишком уж давно закончилось, отказ от заведения семьи и детей был уже легализован. Даже запрет абортов и отсутствие контрацепции меня не так смущает - забил на секас и всё. Самая надёжная контрацепция всех времён и народов. Если какой-нибудь правитель захочет меня стерилизовать - утопил щуку.

Зато вот не было этого блядосоциального государства с подачками на дитачек в размере, превышающем зарплату тогдашнего генерала. Мамаш-одиночек тоже практически не было - это считалось в лучшем случае "слабоумием и отвагой". И это мне важно. То, что после войны образовался "налог на яйца" - это, конечно, хреново. Но и в Европах он точно такой же, только называется по-другому. И даже где нет налоговых льгот за дитачек, всё равно пособия сжирают бюджет, удушая промышленность и плодя быдло.

0