Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детность в эзотерическом аспекте

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Материнство приводит к образованию связи с ребенком, более прочной, чем любая другая связь, мать любит ребенка больше себя. Вследствие этого чакры направляют материнскую энергию на ребенка,препятствуя подъему сушумны (энергии) по позвоночному столбу вверх, к Космосу, и соответственно  просветлению и духовному развитию (кстати, у мужчин этому препятствует эякуляция, поэтому монахи и просветленные отказываются от сексуальной жизни). У тех, кто занимается продолжением рода, времени на духовное совершенствование и очищение остается примерно на 20 лет меньше из-за того, что они слишком много тратят на рождение и воспитание детей.
Цитаты Ошо: "...Но если ты чувствуешь, что тебе не хочется иметь детей, а хочется рисовать и сочинять музыку, то ничего плохого в этом нет.
На самом деле многим женщинам не мешало бы этим заняться, ибо мир и так перенаселен. Ты окажешь большую услугу, если направишь свою творческую энергию, предназначенную для выращивания детей, на живопись, так как картины не требуют еды. Танцы тоже прекрасно подойдут. Танцуй, сколько хочешь, это не создаст Эфиопию. Пиши стихи. Возможно, некоторым людям придется страдать, слушая их, умирать от скуки, но это небольшая проблема. Они смогут обойтись без тебя.
Но если нет никакого желания иметь детей, то это абсолютно нормально... "
"...Ничего противоестественного в этом нет. Если тебе не хочется иметь ребенка, у тебя есть на это право. Если ты хочешь направить свою творческую энергию на создание картин, предметов искусства, сочинение музыки, это очень хорошо, намного лучше, чем рожать ребенка, который обязательно станет обузой на земле. И кто знает, какой еще ребенок родится у тебя?..
Рисование никому не причиняет вреда. Музыка прекрасна, танец тоже неплох. В них нет ничего противоестественного. Мужчины всегда заявляли, что естественная обязанность женщины - рожать детей. Таким способом они удерживали женщину в рабстве, ибо если она рожает ребенка, то откуда у нее возьмется время на рисование? Откуда она возьмет время на сочинение музыки, написание стихов и пьес?
Таким образом, мужчина заставлял женщину постоянно рожать детей. Еще сто лет назад во всем мире каждая женщина была постоянно беременна. Один ребенок отнимает у нее девять месяцев жизни, затем его еще нужно вырастить. А когда ребенку еще нет и шести месяцев, женщина опять беременна. Это похоже на курение сигареты за сигаретой. Но даже с одним ребенком так много возни...
Я согласен с тобой. Меня много раз спрашивали: "Почему ты не хочешь иметь детей?" Я отвечал: "Я? Я скорее убью ребенка или покончу с собой, но вместе нам не жить! Ребенок в моей комнате? Невозможно!" Именно поэтому я никогда не был женат, ибо - кто знает - вдруг женщина, на которой я женюсь, захочет ребенка. Появятся проблемы.
Проблем нет до тех пор, пока ты сам не решишь, что они есть. Не слушай тех, кто говорит об этом как о противоестественном явлении. Для них нежелание рожать может и противоестественно; пусть рожают столько, сколько им угодно... "

Рекомендую прочесть "О творчестве и женщине". Там очень много рассуждений на тему ЧФ.

+5

2

Во-во. Багван Шри Раджниш рулит!  :flag: С 8 класса его с удовольствием читаю периодически.

0

3

sweetkate написал(а):

Рекомендую прочесть "О творчестве и женщине". Там очень много рассуждений на тему ЧФ.

Напишите автора в ЛС

0

4

:cool:  подсунуть бы этот текст на какой-нибудь овуле - форум и наслаждаться массовой истерикой http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif

0

5

Bellatris написал(а):

подсунуть бы этот текст на какой-нибудь овуле - форум и наслаждаться массовой истерикой

Я представляю этот феерический выброс г*вна  :D

0

6

Bellatris написал(а):

подсунуть бы этот текст на какой-нибудь овуле - форум и наслаждаться массовой истерикой

sweetkate написал(а):

Я представляю этот феерический выброс г*вна

Овуляшки будут доказывать , что можно совмещать и детей и увлечения , работу .

0

7

sweetkate написал(а):

Еще сто лет назад во всем мире каждая женщина была постоянно беременна

когда я думаю об этом, я очень рада, что живу в век достаточно хорошо развитой медицины и контрацепции. За это мне нравится современный мир даже несмотря на его недостатки  :flag:

0

8

нереальность написал(а):

когда я думаю об этом, я очень рада, что живу в век достаточно хорошо развитой медицины и контрацепции. За это мне нравится современный мир даже несмотря на его недостатки

Если бы  пришлось жить в другом веке, я бы, наверное, свалила в  монастырь.  :| Лучше уж сидеть в заточении, чем годами быть рожающе-кормящим существом

0

9

Bellatris написал(а):

Если бы  пришлось жить в другом веке, я бы, наверное, свалила в  монастырь

а я бы сделала вид, что я ведьма, и жила бы где-нибудь на окраине маленькой деревни. Вот только сожгут же  :dontknow:

0

10

Bellatris написал(а):

Если бы  пришлось жить в другом веке, я бы, наверное, свалила в  монастырь.   Лучше уж сидеть в заточении, чем годами быть рожающе-кормящим существом

А в монастыре секаса нема.....  :O

+2