Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Праздники с детьми... Праздники ли?


Праздники с детьми... Праздники ли?

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Доброе утро, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
   Буквально несколько дней назад в очередной раз убедилась, КАК я не хочу детей.
   Новый год мы с мужем отмечали в кафе в компании друзей. С нами должна была пойти моя подруга(тоже 24 года) вместе с супругом. НО у них есть ребенок, которого в последний момент отказались брать бабули-дедули. Что, впрочем, неудивительно, так как малец явно не из числа кротких нравом. В итоге подруга встретила НГ "по-семейному": около телевизора, под вопли постоянно просыпающегося ребенка, так как недостатка в петардах  салютах в современном обществе нет.)
     Первого числа мы собрались у друга на квартире, классно посидели, а уже второго пошли к моим родителям. Тут же начались причитания матери по поводу внуков. Я сидела и молча улыбалась, так как буквально час назад мне звонила подруга вся в слезах и соплях из-за испорченного праздника. Я утешала ее как могла, а она только твердила, как ее все достало.
      Как-то я залезла на детский форум. Почитав, как весело встречают Новый год молодые родители и беременные женщины, я твердо поняла: мне этого не надо. Я хочу гулять, веселиться и не заморачиваться о том, что дома ждет ребенок. У меня есть муж  и две кошки. У меня есть я, в конце концов. По-моему, не так уж и мало для счастья.)))

+3

2

Когда мой ребёнок был маленьким, ни один праздник не обходился без заморочек. Первая - на кого оставить, если хотим пойти в гости или куда-нибудь ещё. Брать с собой - нет уж, не настолько я (мы с мужем) поганцы. Маме сдать на время, но мама тоже далеко не в восторге. Оставить одну можно было лет с 5-6-ти, и то на 3 часа максимум.
Так и выбирались считанные по пальцам одной руки разы вместе, до тех пор, пока ей не стукнуло 8.

0

3

Вот и я о том же.  Мне мать все талдычит, что будет помогать, ребенка забирать,  когда потребуется, но что-то подсказывает, что это только слова.

0

4

Электрометла написал(а):

Как-то я залезла на детский форум. Почитав, как весело встречают Новый год молодые родители и беременные женщины, я твердо поняла: мне этого не надо.

В буклете одной турфирмы прочитала примерно следующее: "Отпуск с ребёнком - это отпуск ДЛЯ ребёнка"..... Ну и дальше всё про диснейленды(где я, кстати, отлично отрываюсь и будучи чф), аквапарки с так называемыми "детскими часами" и т.д. И всё ориентированно на то, что если ваше чадо устанет, закапризничает (читай, обосрётся, обоссытся), то отель рядом. Вы сразу и в любой момент можете туда вернуться! А я вот не хочу, чтобы мой отдых мог в любой, самый непредсказуемый момент, быть прерван перспективой возвращаться в отель, менять подгузники, стирать блевотину и всё в этом роде.

0

5

Крокозябра написал(а):

Маме сдать на время, но мама тоже далеко не в восторге

Электрометла написал(а):

Мне мать все талдычит, что будет помогать, ребенка забирать,  когда потребуется, но что-то подсказывает, что это только слова.

Как будто мамам нужно только, чтобы вы сделали так, как им хочется. Чтоб всё было как у людей, чтоб перед соседями не стыдно. А дальше выгребай сама как можешь. И все обещания действительно остаются только словами. Конечно не во всех случаях, но довольно часто.

Отредактировано Танцулькина (6 января, 2013г. 14:47:34)

+1

6

Единственный выход для молодых мамаш объединяться. Одна стоит с тремя колясками, двое по супермаркету носятся. Взрослые в большой комнате бухают, а их дети в спальне кубики перебирают. В итоге люди вынуждены дружить с совершенно чужими и неинтересными им людьми. Зато проблемы с детьми частично решаются.

+1

7

Я сама по природе домоседка, так что перспектива встречать НГ или отмечать ДР дома вдвоем с мужем меня не пугает, я почти всегда так и делаю)))) Но, например, сколько я ни встречалась с детными подругами-родственниками, нет такого, что человек полностью все 2-3 часа встречи держит с тобой контакт. Дети постоянно перебивают (причем, вне зависимости от возраста, от 0 до 12-13 лет точно), родители на них постоянно отвлекаются. И для меня длительное общение со знакомыми в окружении их детей аналогично тому, как если бы они на протяжении всей нашей встречи вели деловые переговоры по телефону. Мне так не комфортно, например, если хочешь общаться со мной - общайся, хочешь заниматься детьми - занимайся. Поэтому с детными встречаюсь или наедине, без их детей, или не встречаюсь вообще, обхожусь короткими перезвонками.
Меня лично в наличии детей (кроме того, что я просто не хочу 24 часа в сутки быть "на измене" на тему воспитания и опеки) напрягает инертность - уже нельзя сорваться в отпуск, решив все в последний момент, нельзя в последний момент переиграть все планы по проведению отпуска, нельзя поехать в не спланированную поездку, да и остановиться в хостеле с удобствами в коридоре тоже затруднительно с ребенком младше 5 лет. В общем, хорошо, что у меня нет детей  :D

+2

8

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Единственный выход для молодых мамаш объединяться. Одна стоит с тремя колясками, двое по супермаркету носятся. Взрослые в большой комнате бухают, а их дети в спальне кубики перебирают. В итоге люди вынуждены дружить с совершенно чужими и неинтересными им людьми. Зато проблемы с детьми частично решаются.

Вот этого я и не понимаю: зачем САМОМУ создавать себе проблемы, а потом с несчастным видом пытаться их разгрести?

0

9

Электрометла написал(а):

Вот этого я и не понимаю: зачем САМОМУ создавать себе проблемы, а потом с несчастным видом пытаться их разгрести?

Вы что, у них не проблемы, УНИХЩАСТЬЕ!  :D

0

10

Neomaster написал(а):

Вы что, у них не проблемы, УНИХЩАСТЬЕ!

И поэтому торжественному поводу приходиться находить таких же подруг по Щастью и страдать коллективно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Праздники с детьми... Праздники ли?