Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 81 страница 90 из 298

81

Разговор о кухонной мебели перенесен в отдельную тему: "Ремонт, дизайн инерьера, мебель".

0

82

Прочитала в Интернете отзывы об одной электровафельнице  и с удивление обнаружила, что в ней можно делать не только вафли, но и: печенье, сырники, оладьи ( в том числе печёночные) и даже, мои любимые драники! К тому же, она печёт в виде "сердечек"! Ой, хочу, не могу! Готовить люблю, но, предпочитаю простые, быстрые рецепты. Ну и всяческие "облегчающие" и "упрощающие" процесс готовки приспособления.

0

83

Когда была у меня посудомойка - пользовалась, было удобно. Не стало - я как-то не переживаю. Но уж точно никому ничего на этот счёт советовать не буду.
Вот думала на новую кухню мультиварку купить, так мне сразу отсоветовали, мол, кто покупал, больше, чем пару раз не использовали. И мыть там дофига всего. Я согласилась - вспомнила, как в своё время кухонный комбайн стоял пылился. В итоге, приобрела новую микроволновку.

0

84

Ляляля написал(а):

Вот думала на новую кухню мультиварку купить, так мне сразу отсоветовали, мол, кто покупал, больше, чем пару раз не использовали. И мыть там дофига всего. Я согласилась - вспомнила, как в своё время кухонный комбайн стоял пылился. В итоге, приобрела новую микроволновку.

А я на мультиварку, разве что не молюсь. Готовлю наверно, 99 % блюд в ней.  До "мульти" готовила почти всё только в микроволновке. Теперь в  микроволновке разве что, запекаю картошку в кожуре ,  кекс в кружке, чипсы. Еду разогреваю, если мультиварка занята. На плите не готовлю, муж только кофе на ней варит. Вручную редко что-то натираю , смешиваю, нарезаю (разве что одну луковицу, картофелину) . Чаще с помощью мультиблендера. Комбайна у меня никогда не было, а у знакомых как и у Вас "стоит", "пылится". Вот  "Бёрнеровская" тёрка лежит мёртвым грузом, т.к. ту же капусту для салата на ней натереть, %-)  забодаешься. Вся кухня потом в капусте. Кстати, в мулитиварке мыть всего: чашу, да снаружи "мультю" протереть, ну может клапан иногда. У меня клапан за пять месяцев регулярной готовки даже не забился, наверно благодаря пятилитровой чаше.

0

85

Мудрый Каа написал(а):

А я так и не поняла еще, надобно оно мне или не надобно. Пароварка есть, аэрогриль тоже.

Это супер-штука! С ее приобретением пароварка отправилась в шкаф. Она варит, тушит, готовит на пару, печет, офигенно готовит рис (у меня он всю жизнь прилипал и разваривался), в ней получается отличный плов. Единственное, что мне в ней готовить не понравилось - жареное мясо/котлеты. Во-первых, глубокая чаша - переворачивать оч неудобно, во-вторых, не смогла я к этой функции приспособиться. Обжарку (лук и морковь) в ней сделать можно. Короче, была умнее три года назад, не ставила бы духовой шкаф, воткнула бы вместо него посудомойку, т.к. мультиварка духовку практически полностью заменяет (не сочтите за рекламу:))

0

86

Мне сегодня фенька привезет,  завтра будем тестировать) отзыв напишу)

0

87

Amnis написал(а):

Мне сегодня фенька привезет,  завтра будем тестировать) отзыв напишу)

Оффтоп: Вы только не доверяйтесь  слепо книжечке с рецептами - про молочные каши там неправда, все экспериментальным путем (время варки). И не варите в ней горох на режиме варки!))) я вчера поимела гороховый потоп:)

0

88

Lika написал(а):

Оффтоп: Вы только не доверяйтесь  слепо книжечке с рецептами - про молочные каши там неправда, все экспериментальным путем (время варки). И не варите в ней горох на режиме варки!))) я вчера поимела гороховый потоп:)

окей, не буду) да у меня 2 каши - гречка и овсянка) их тяжело "сломать")))

0

89

Мультиварка - это таки вещь! Особенно в нашей местности, где кухни - метр на два и нормальную плиту некуда приткнуть в принципе.
По книжечке с рецептами не готовлю вообще - беру рецепты либо из интернета, либо адаптирую уже имеющиеся.

0

90

Кошки_носят_брошки написал(а):

Особенно в нашей местности, где кухни - метр на два и нормальную плиту некуда приткнуть в принципе.

http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif 
Я на своих 14м.кв. (кухня) в гордом одиночестве иногда чувствую себя словно в пустом спортзале.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника