Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 71 страница 80 из 298

71

Evangelista, спасибо, все ясно. У нас, слава всем богам и добрым духам, ни астмы, ни аллергии, в сухом воздухе мне просто отлично, а во влажном - каюк,  я задыхаюсь, пульс учащается.

ScF написал(а):

У Вас же не будет 27-30 при кондее.

30 не будет, но не ниже 25и, если ниже, у меня сразу руки-ноги как лед. Я дома и летом в носках хожу.

0

72

В общем, выпросила заценить ионизатор-очиститель воздуха, детище советского оружия массового поражения, прибор под названием Турбо супер плюс)). Ибо, так как я собираю каждый день по полконтейнера разнообразной пыли и хорошей шерсти. Влажная уборка, как выяснилось, фигня  - два кошака живо натрясут пыли и клещей отовсюду. Мойка воздуха, однозначно, не потянет. Сиплю, значит, чихаю и кашляю. А чистота поверхностей уже как в госпитале Хопкинса. От проветриваний толку чуть - на улице немногим лучше : тэц, мкад, что-то цветет, радон, полоний и все, о чем  не хочу знать. Включила я эту хрень - отползла согласно инструкции на полтора метра, потом, по здравом размышлении, уползла из комнаты нафиг. Озоном, зараза, воняет. Жуть. Коты предусмотрительно удалились на безопасное расстояние - старшой впереди. Работает беззвучно но страшно. И вдруг - минут через пятнадцать, у меня прекратились все сипы-сопли аллергические. Без таблеток и прочего. При открытой форточке. Теперь включаю утром и вечером на двадцать минут максимум - и не ем таблетки! Пыли на пластинах оседает немного - мелкая. Пылесосю по-прежнему каждый день, протираю пыль - не фиг ей ионизироваться), но не чихаю, не сиплю  и не пребываю в образе больного муковисцидозом каким-нибудь. Есть еще турбо режим, для срочной очистки воздуха  от вирусов и запахов, но я эту кнопку даже трогать боюсь) Вещь бюджетная, но действенная. Причем, как я понимаю, разницу моментально ощутит аллергик - здоровому человеку этот девайс  ни к чему. Короче - надо брать :D

Отредактировано хенгэёкай (3 августа, 2014г. 19:42:46)

0

73

хенгэёкай написал(а):

В общем, выпросила заценить ионизатор-очиститель воздуха, детище советского оружия массового поражения, прибор под названием Турбо слим плюс)).

Спасибо, коллега-аллергик, за информацию!!! Мы с мужем уже вешаемся от таблеток и санорина! Его (я где-то писала уже) недавно так разнесло, что аж госпитализировали на 3 дня. Обязательно посмотрим и внесём в список ближайших покупок. Кошаков у нас нет, да и ковров-ковриков для "пылесосенья" минимум. А вот приборчик-то, похоже, удобный. :flag:

0

74

Ляляля написал(а):

А вот приборчик-то, похоже, удобный

:D
Не то слово! От реакции на сожранное и гистамин не поможет, конечно, но вот без вентолина-санорина-эуфиллина однозначно удобнее! только лоханулась с названием супер турбо плюс

Отредактировано хенгэёкай (3 августа, 2014г. 19:43:29)

0

75

хенгэёкай, а у Вас кроме ионизатора есть очиститель или мойка воздуха? Я вот начиталась Вас, заинтересовалась девайсом, но пока не определилась, так ли он эффективен при наличии очистителя-увлажнителя? Потому как хороший очиститель можно за 7000-10 000 взять, а если с ионизатором, то не меньше 15 000. Вообще не до конца понимаю, как он работает, этот ионизатор, с точки зрения пользы для человека и аллергика.

0

76

Evangelista
По самочувствию аллергика! Если вся имеющаяся техника справляется с проблемой - значит, ничего не надо. Я-то уже стала читать про блокаторы лейкотриенов :D , обсипевшись. Кондиционеры нахожу неполезными (вечно в них черт знает что, в автомобильный и нос сунуть страшно), комнатные фильтры фотокаталитические ,хера и прочие - стоят как самолет, при всех своих достоинствах. Что остается бюджетного?
Мойка воздуха лично мне нужна почти  промышленных масштабов (по объему ежевечерней пыли в контейнере пылесоса), дороговато получается, эх. Как я понимаю (как дилетант и профан), эффективен ионизатор-очиститель при клеточном типе аллергии (прошу простить косноязычие), контактной. То есть - пластины собирают лишь мельчайшую пыль, осаждают также, видимо, на стены, и органика "поджаривается", плюс дезинфекция озоном. Запахи-копоть с кухни (что-либо пригоревшее) тоже убирается. Как я думаю, при поллинозах, аллергии на строительную пыль, мел, и подобное поможет. Отек с бронхов снимает - то есть, нос дышит, "послеприступное" откашливание в легкую без таблеток и бубнов. И, как я полагаю, несомненный плюс при отказе от антигистаминов - "родной" повышенный титр ig, по статитстике, явлется некоторой защитой от онкологических заболеваний, и никакого влияния на сердце. Хотя, может и чушь порю :D  Насчет аэроионов, люстры Чижевского и прочего - не заморачиваюсь. Тот девайс, который тестирую, супер турбо плюс :D , максимум в три тыщи рубликов обойдется. А убьет лошадь. Сидеть под ним я бы не рекомендовала, как и врубать надолго. А уж курить при включенном тем более. Озоном разит за версту.

Отредактировано хенгэёкай (3 августа, 2014г. 21:15:24)

0

77

Уважаемые, а что вы думаете по поводу ИК-обогревателей? Мы планируем прикупить что-то обогревательное - батарей здесь в помине нет, а зимой с моря такой холодный и сырой ветер, что в квартире хоть волков морозь.
Выбираем между масляным и ИК-обогреваталем. Первый вариант мне кажется не самым оптимальным, так как расходует много электричества. Второго опасается муж - считает ИК-обогреватели не безопасными.
Что выбрать?

0

78

Кошки_носят_брошки
Мы применяли такие  промышленные  для обогрева худосочного стеклянно-хайтечного павильона кафе, на потолок,  при минусовых температурах на улице. Жарит будь здоров! Одно следует учесть - прогревает в первую очередь поверхности, какие попадутся. Для рыбалки в палатку брали по похожему принципу работающую газовую панельку - в итоге сидели, как эскимосы в иглу, голяком практически.   Насчет полезности - без понятия, поросят молочных, помнится, под красной лампой держат, чтобы не околели от холода)), но к ИК - сауне прилагается куча страшилок))( от безделья прочитала в качалке инструкцию на стене).

0

79

хенгэёкай
Вот и муж опасается кучи страшилок. А мне кажется, что не стоит ждать от маленького обогревателя больших побочных эффектов.
Насчет прогретых поверхностей - потому и хочу ИК, дабы не укладываться в холоднющую кровать и не стучать зубами под одеялом еще полчаса. У нас высокие потолки (три с половиной метра), все тепло от масляного обогревателя неминуемо уйдет туда.

0

80

Кошки_носят_брошки
Есть ик обогреватели в виде зеркал в ванную комнату или спальню. Возможно, если озадачиться, скажем, немецкими нормативами и мануалами
для применения ик  обогревателей в торговых центрах, можно точно убедиться в степени безопасности этих штук).

Кошки_носят_брошки написал(а):

У нас высокие потолки (три с половиной метра)

да уж, выжаривать такое пространство масляным обогревателем как-то пошло, воздух жалко.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника