Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 61 страница 70 из 298

61

хенгэёкай, я пользуюсь ионизатором воздуха. И еще фильтром пользуюсь специальным. Дверь в комнате закрывать нужно, когда это все работает, а то эффекта ноль.

0

62

NoName
не подскажете,каким примерно? В общих чертах).И второй вопрос - когда эта штука работает, из помещения в сад,  или можно оставаться?

0

63

хенгэёкай, у меня Хонивел бренд. Большая такая круглая байда. Переносной. Есть такие, которые на стену вешаются, их раз установил и все. У вас может другие бренды, не знаю. Он шумный. В комнате оставаться можно конечно. В нем фильтры менять нужно. Есть с фильтрами или с картриджами, от модели зависит.

0

64

NoName
спасибо! меня как раз переносные интересуют.

0

65

хенгэёкай, у меня есть очиститель воздуха (без увлажнения и ионизации, тупо как пылесос), Неоклима. Всем хорош, только фильтры к нему хрен найдешь. Хватило мне его меньше, чем на год, теперь, видимо, придется покупать новый. Мне очень советовали увлажнитель-очиститель, суть конструкции - тазик с водой и вентилятор. Вентилятор собирает грязь из воздуха, опускает лопасти в воду, споласкивает и так по кругу. Огромный плюс - не нужны фильтры. Минус - цена, около 16 000р. радость стоит. После ремонта соберусь и куплю-таки эту штуку.

0

66

Evangelista, а есть смысл в этом девайсе, если в квартире уже установлен кондер?

0

67

Мудрый Каа, конечно. Кондиционер охлаждает, а эта дура увлажняет и очищает. Совсем разные функции. Правда, может, есть и кондеи с функцией увлажнения/очистки, но у меня самый простой, только дует) либо теплом, либо холодом)))

0

68

Evangelista написал(а):

Минус - цена, около 16 000р

Ох ты надо же...

0

69

Evangelista написал(а):

Мудрый Каа, конечно. Кондиционер охлаждает, а эта дура увлажняет и очищает. Совсем разные функции. Правда, может, есть и кондеи с функцией увлажнения/очистки, но у меня самый простой, только дует) либо теплом, либо холодом)))

есть и такие, вроде у нас такой, надо поглядеть получше. Мы его в ноябре поставили, включили на предмет работает-не работает, и усё!  :) эх, переехать бы до того момента, как кондер не нужен будет.

Evangelista написал(а):

хенгэёкай, у меня есть очиститель воздуха (без увлажнения и ионизации, тупо как пылесос), Неоклима. Всем хорош, только фильтры к нему хрен найдешь. Хватило мне его меньше, чем на год, теперь, видимо, придется покупать новый. Мне очень советовали увлажнитель-очиститель, суть конструкции - тазик с водой и вентилятор. Вентилятор собирает грязь из воздуха, опускает лопасти в воду, споласкивает и так по кругу. Огромный плюс - не нужны фильтры. Минус - цена, около 16 000р. радость стоит. После ремонта соберусь и куплю-таки эту штуку.

А для чего вообще увлажнять воздух? Сухим дышится проще, представьте, +27+30 и влажный воздух, это ж даже мне полный абзац :D Или я, мягко говоря, валенок?  :D растолкуйте чурке неумытой, чё почем-с

0

70

Мудрый Каа написал(а):

А для чего вообще увлажнять воздух? Сухим дышится проще, представьте, +27+30 и влажный воздух, это ж даже мне полный абзац  Или я, мягко говоря, валенок?   растолкуйте чурке неумытой, чё почем-с

Есть оптимальная влажность воздуха, 30%, кажется или около того. Влажность выше - проблемы с грибком и их спорами. Влажность ниже - возможны проблемы с дыхательными путями, сухой кашель, обострение астмы и т.д. Мне аллерголог настоятельно рекомендует увлажнитель для моей астмы, но никак денег не найду лишних. Конечно, это очень индивидуально и надо смотреть по конкретной квартире. У меня приятельница живет на 1 этаже старого панельного дома, окнами в палисадник, у нее чуть ли не 100% влажность летом из-за обилия зелени и отсутствия прямого солнечного света. А у меня 16 этаж и южная сторона - у меня вечно сухо, я сейчас цветы каждый день поливаю, за день вся земля высыхает на фиг. Зимой почти во всех российских квартирах резко падает влажность из-за начала отопительного сезона. Так что в России чаще нужен увлажнитель, чем не нужен.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника