Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 51 страница 60 из 298

51

Мудрый Каа написал(а):

а какой фильтр?

Вспомнила, как называется - магистральный. Вот типа такого:
http://vipecology.ru/files/products/original/phpcevhmv.jpg
Вроде как да, с углем и сеточкой. Там правда еще какая-то хреновина есть, типа губки, она при установке девственно-белая, а спустя полгода бордовая из-за ржавчины в воде.

Мудрый Каа написал(а):

поставьте фильтры перед бытовой техникой + отдельный 3-ступенчатый фильтр на питьевую воду

Это которые всякие Барьеры-Гейзеры? Или перед техникой отдельные надо ставить? Для питьевой воды все никак не соберемся, это ж надо дырку прокрутить в раковине, а она у нас каменная, да еще и безумно мною любимая, не дай бог что у нее отвалится в процессе высверливания. А насчет техники надо подумать, конечно. У нашей семьи главная проблема - лень-матушка, мы как два Обломова, только собираемся все благоустроить, а в итоге сначала погода сидим на жопе, а потом на все отложенные деньги куда-нибудь уматываем на другой конец географии :D

0

52

Evangelista:D понятно.
Я про другой фильтр (завтра тут будет фото  :D ). Магистральный - это гут, фильтр грубой очистки никому не вредил еще. Я к нему плюсом поставила бы:
-один технический на стиралку и водонагреватель (если я верно понимаю, у вас центральное отопление и центральная горячая вода, которую отключают на профилактику теплосети; имея накопительный водонагреватель на 50 л, вы на этот период профилактики будете мыться как белые люди теплой водой. Недостаток - жрет эл-во что тварюка. Но за 2 недели он вас не разорит. Аристон 50л 4.5 - 5.5  килорублей, на двоих вам его за глаза.)
-технический на унитаз (уменьшает налет из известняка и ржавчины, замена унитаза не так дорого, как хлопотно, - купи, привези, поставь или найди того, кто поставит...ну вы понимаете, о чем я, фильтр дешевле и проще)
- технический на ПММ
-фильтр для питьевой воды. там краник можно и не крепить на мойке, но я просто не люблю, когда тянутся провода-трубы-шланги.

Вот про каменные мойки-столешницы хотелось бы подробнее.  :) Напишете? Я щас и темку создам :flirt:

0

53

Мудрый Каа, про фильтры подумаю на досуге, спасибо за наводку.
Водонагреватель есть уже года 3. Ни в какое сравнение с полноценным душем не идет, конечно, но все же лучше, чем с тазиками колупаться. Один косяк - оооооочень мощный. Если включить одновременно его, электрический чайник и микроволновку, то в момент закипания чайника вышибает пробки.

0

54

автоматы в счетчике поменять на помощнее  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif

Там правда еще какая-то хреновина есть, типа губки, она при установке девственно-белая, а спустя полгода бордовая из-за ржавчины в воде.

Это много. Меняйте картридж раз в три месяца, а в идеале, - как стал рыжим. Указанные в инструкции сроки эксплуатации весьма условны, на деле ориентируемся на местности, замена по мере необходимости.

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2014г. 23:12:48)

0

55

ScF написал(а):

Ну хоть не жука посоветовали  и то хорошо. В общем надо бы прикинуть выдержат ли провода внутри и квартиры и общий кабель. Да и предыдущая защита тоже. Селективность должна соблюдаться. А то алах агыбар может приключить особенно ся.

ScF, это само собой. Просто у нас подобное было на прежней квартире, мы поменяли автоматы, все прошло. Но у нас была полностью заменена проводка в квартире и перенесены выключатели и розетки, расположенные по наверняка сионистскому замыслу застройщика посередине стены. За замену проводки и перенос выключателей и розеток отдельное спасибо прежнему недо-владельцу.

ScF написал(а):

А то алах агыбар может приключить особенно ся.

или что поинтереснее

+

шикберехме, полный биздис (с) Наша Раша, сезон 1, Равшан и Джамшут

Отредактировано Мудрый Каа (16 мая, 2014г. 00:20:55)

0

56

Вчера пристала к мужу насчет фильтров, оказалось, что у нас-таки на входной трубе стоит и магистральная дура, и "вторая ступень очистки", так сказать. Круче очищать может только тот, что для питьевой воды. Так что улучшить ситуацию нам уже нечем, известка никуда не денется.

Мудрый Каа написал(а):

автоматы в счетчике поменять на помощнее

Мы от этой идеи отказались, ибо, как тут уже написали, не понятно, как это скажется на остальной проводке в случае замыкания, а ну как этой мощности хватит, чтобы поджечь что-нибудь, но при этом не хватит, чтобы вырубить новый автомат? Мы предпочли не включать одновременно все три прибора )))) Ибо что-то часто у нас пробки вышибает, то я однажды розетку залила, то посудомойка вон чудила и замыкала...

Мудрый Каа написал(а):

Это много.

Так то первый раз был. Его ж не будешь каждый день раскручивать и смотреть, там такая дура, да еще за трубами упрятанная, там замена фильтра - это целая история.

0

57

Evangelista, установлено было застройщиком? Или сами ставили?
Мы свои ставили сами, ставили так, чтобы замена была максимально удобной.

0

58

Мудрый Каа, конечно сами, какие там застройщики. От застройщика фильтр, который в состоянии остановить только булыжники размером с перепелиное яйцо, все, что мельче, благополучно проходит.
Мы присобачили его максимально удобно. У нас очень узкий и тесный стояк, хрена с два туда эти две дуры влезают, а ставить за пределами стояка я не хотела.

0

59

Evangelista, я потом выложу фото нашей разводки, когда допаяем хотя бы трубы, чтобы все подключить. Посмотрите, как мы сделали, может, что-то пригодится на будущее.
Можно и сейчас, но будет неинформативно. Если забуду, не стесняйтесь напомнить.  :)

0

60

Кстати - к вопросу о вредной технике. Кто-нибудь пользовался ионизатором воздуха, или что читал? Я было разбежалась, а потом стала думать, а это всегда вредно :D
У меня в берлоге собирается черная пыль, даже в ванной, на косметике (***!!)( то ли Стена дорога близко,  то ли ТЭЦ коптит чем-то, то ли с корабля планеты Сиони))) копоть осыпается), в общем, уборка-уборкой, но хочется эту пыль конценрировать еще где-нибудь, кроме компа и собственных легких :D Плюс вечнолиняющий гэбист.

Отредактировано хенгэёкай (30 мая, 2014г. 08:08:14)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника