Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 21 страница 30 из 298

21

Мудрый Каа написал(а):

Кто пользуется мультиварками? Как вам? Стоит ли покупать?

Оооо, по-моему, это вопрос века))) для себя поняла, что отзывы мне никакой полезной информации не дают, очень уж они противоречивые. Правильнее всего - взять у знакомых на неделю потестить. Я все никак не возьму ни у кого, наверное, не сильно нужно, так, очередная блажь. Одно время думала, что эта штука удобна только для мамаш с маленькими детьми, когда нужно по 3 раза в день кашу варить и когда каждый день нужно готовить мужу ужин, простой, но разнообразный - то картошку с мясом там тушить, то гречку сварить, то рис. Но недавно приятельница жаловалась, что у нее в мультиварке постоянно пригорает каша, другая жаловалась, что если оставить мультиварку на ночь, чтобы к утру была каша, то за ночь молоко в ней скисает... Короче, мне на семью из 2 человек проще готовить на плите, тем более что мне нравится сам процесс, когда я не уставшая.

0

22

Я читала отзывы про МВ, у которых чаши с керамическим покрытием. Писали, что в них не пригорает.
Сначала хотела аэрогриль, но он более громоздкий, отказалась от идеи купить его.
Хочу такой прибор, куда можно положить продукты, нажать пару кнопок и ждать ужина. А уж что и как он будет делать - не мои проблемы.  :D

0

23

Мудрый Каа, аэрогриль у меня был. Как только появился полноценный духовой шкаф, аэрогриль я отдала. На мой вкус - это исключительно замена духовки, причем не самая лучшая, как самостоятельный агрегат в дополнение к стандартному набору "варочная панель/духовой шкаф" он абсолютно лишний.
Насчет "все закинул и само готовится" - в мультиварке это актуально только для однородных продуктов (каши, например, или картошка). Если блюдо многокомпонентное, то, как и в кастрюлю, нужно будет в разное время добавлять разные продукты. Из плюсов тут только отсутствие необходимости следить за огнем и скорость готовки (если мультя еще и скороварка, есть такие модели, их многие хвалят).
Насчет времени на помывку и хранение - думаю, не больше, чем на обычную кастрюлю. Там же из внешних агрегатов только емкость типа кастрюли/котелка, а весь электронный функционал не нуждается в сборке/разборке/помывке.

0

24

ScF, меня жаба задавит такой девайс покупать :rofl:

0

25

Эх, не за горами то, о чем в детстве читали у Стругацких и Брэдбери, прикольно))))

0

26

ScF, я не считаю целесообразным покупать игрушку за тонну евриков  8-)

0

27

ScF, скорее второе, я так думаю.

0

28

Купила себе мультиварку. Полярис, 16 программ. Есть новая модель, там 23 программы, но судя по отзывам толку от них ноль.  Потихоньку осваиваю агрегат. Особенно удобно тушить мясо: засыпал, включил программу и все. Притом вкусная подлива выходит. Я такой косорукий человек, который никак не мог сделать подливу в сковородке. Выпечку не пробовала еще.

0

29

blackfox, цена вопроса?

0

30

Мне брат подарил мультиварку, отпариватель и блендер. Не понимаю, как я до сих пор без этой чудо-техники жила? В мультиварке больше всего люблю рыбу на пару готовить. Очень вкусно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника