Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 261 страница 270 из 298

261

В последнее время сильно болит спина. Но пылище в доме на это пофиг, и пылесосить всё равно надо. Вот задумалась о покупке более лёгкого, беспроводного пылесоса. Таскать обычный пылесос туда-сюда по ступенькам с моей больной спиной тот ещё кайф.  :sceptic:

Интересно, есть ли у форумчан похожий зверь? Может кто имеет такое чудо и сможет посоветовать, на что следует обратить внимание при выборе? И хорошо ли они выполняют свою функцию?

Приношу фотку той модели, что мне приглянулась, но вообще сейчас огромный выбор беспроводных пылесосов.

http://sg.uploads.ru/t/Wz06k.jpg

Дайсоны ужасно дорогие, поэтому выбираю очень внимательно.  :confused: Модель на фото - V10, самая новая, и вроде как самая усовершенствованная, но стоит целых £500. Батарейка должна держать час, заряжается за 3.5 часа. У моделей постарее батарейка заряжается дольше и держится меньше.
Принципиальной разницы между V8 и V10 не вижу, основное различие, как мне кажется, в батерее. Но и цена очень похожа.
Интересно, хватает ли мощности для полной уборки разного типа напольного покрытия и не портится ли батарейка со временем. Короче, интересует любой опыт в использовании беспроводных пылесосов. :flirt:

0

262

И небольшой апдейт по использованию сушилки:
вещь - просто супер! :cool:  В комнате исчез запашок, который там стоял от постоянно развешанного белья. Одежда не попортилась, только некоторые майки стали чутка короче. :whistle:  Хотя вроде как сушила на щадящем режиме.
Полотенца стали как новые, что очень радует. Уже думала менять полотенца, т.к многие из них стали ''деревянными'', вытираться было неприятно. После сушилки всё снова мягкое и пушистое.  :love:

+2

263

Misteeq написал(а):

В комнате исчез запашок, который там стоял от постоянно развешанного белья

А почему был запах? Мне наоборот нравится, как пахнет в комнате с сушилкой, когда там белье, пахнет кондиционером для белья.

0

264

Evangelista написал(а):

А почему был запах?

Повышенная влажность у нас. Всё сохло очень долго, и в комнате постоянно висела мокрая одежда - только высохло одно, как тут же развешивали другое. Плюс комната небольшая. Вот и накапливалась влага, а вместе с ней и специфический запах.

И что-то не то с нашей стиралкой. Можно хоть литр концентрированного кондиционера влить - одежда не пахнет, хоть убей. :dontknow:  Думаем ещё и стиралку менять на более хорошую модель. Потому что теперешнюю брали три года назад, очень срочно, и денег не было, так взяли самую душманскую модель Беко. Она плохо полоскает, плохо отжимает, и плюс после неё ничего не пахнет.

Отредактировано Misteeq (30 марта, 2018г. 00:29:17)

0

265

Misteeq написал(а):

И хорошо ли они выполняют свою функцию?

Брат беспроводной купил убираться у больных родителей. По удобству конечно небо и земля по сравнению с проводными. Экономит время очень даже. Но сам я активно не пользовался, сказать ничего не могу, для моих уборок и проводной - нормально.

+1

266

sslayer написал(а):

Окончательную пятерку мешает поставить качество уборки - тяга маловата у него, все же

У нас на даче древний как дерьмо мамонта моющий пылесос Самсунг, ещё из старых моделей, огромный и шумный, аки берсерк)) Зато ни разу не ломался, мощь такая, что может всосать небольшой журнал или оторвать пластиковый уголок от плинтуса. Потому и не меняем, сейчас таких среди недорогих пылесосов нету, а тратить 25-30 и больше тыщ на навороченные Филипсы или Томасы жаба давит.
А в квартире у нас самый простецкий безмешковый пылесос, тоже Самсунг, маленький и лёгкий.

0

267

scf написал(а):

По удобству конечно небо и земля по сравнению с проводными. Экономит время очень даже.

Вот я тоже подумала, что без провода намного легче - взял и пошёл пылесосить. Не надо ничего разматывать, подключать, переподключать. У нас как два этажа, то постоянно с одной розетки в другую надо переключать, да и по ступенькам сложно эту всю бандуру таскать.

sslayer написал(а):

Misteeq, я пару лет назад как раз разорился на беспроводной Дайсон. Взял за смешные 17 с копейками тыщ. А уже на след.день акция закончилась и именно эта модель стоила тридцатник.

А какая у Вас модель? Я присмотрела V10 Total Clean - она самая новая. У нас 40 000 рублей стоит (£500). Что меня удивило, так это цена на старые модели - она практически не отличается от новых моделей. :huh:  На акции сейчас только очень старая модель, там батарейка держит только 15 минут, а заряжать нужно целых 6 часов. В V10 батарейка должна держать 1 час, а заряжается за 3.5.
Тоже ждём акций, т.к за полную цену покупать жаба душит.  :D Всё-таки немалые деньги как за пылесос.

sslayer написал(а):

Окончательную пятерку мешает поставить качество уборки - тяга маловата у него, все же.

По этому поводу немного переживаю. С другой стороны, у нас вроде как нету таких больших загрязнений, только пыль и крошки всякие. И мои волосы повсюду. :blush:

sslayer написал(а):

З.Ы. Вы о напольных покрытиях спрашивали. На кухне у меня убитый линолеум, который пылесосить очень удобно, ибо гладкий. В комнатах и прихожей жуткий паркет, по которому осталось только проехать на танке. Его пылесосить плохо, но не потому, что пылесос нехорош, а потому, что половины паркетин нет. Оставшаяся половина прибита гвоздями и из-за них насадки пылесоса царапаются

Знакомая ситуация. В одной квартире был такой паркет с недостающими досочками, так тоже было сложно убираться, даже с нормальным проводным пылесосом. Сейчас у нас ламинат и ковролин.

0

268

Крокозябра, У нас сейчас пылесос фирмы Hoover - гамно то ещё. Шумный, тяжёлый, постоянно забивается. Чтобы почистить и вытрясти фильтр - это надо нести его на улицу, и там руками всё вынимать, т.к не вытряхивается. Короче, пылесошу я редко.  :D

Беспроводной хочется в основном из-за больной спины - хочется облегчить себе уборку. Когда пылесошу ступеньки, приходится в одной руке держать шланг, а в другой сам пылесос. Потом три дня разогнуться не могу. :dontcare:

В принципе, из беспроводных есть не только Дайсоны. Есть ещё Bosch, Shark, Vax. Но в Дайсоне подкупает возможность отсоединения шланга и превращение его в маленький ручной пылесос - таким удобно пылесосить в машине. И ещё видела есть насадка-щётка, которой можно убирать пыль с полок и других поверхностей. Но блин, цена у него космическая просто. :canthearyou:

0

269

Misteeq, может, вам б/у посмотреть?

+1

270

Evangelista написал(а):

Misteeq, может, вам б/у посмотреть?

Рассматривала и такой вариант. Но немного ссыкотно из-за батарейки - вдруг она будет испорченная, и вместо обещанного часа уборки, пылесос будет держать заряд каких-то 5 минут? :confused:  Интересно, сильно ли портится батарея со временем?
В телефоне, например, в самом начале батарейка держала 2 дня, а сейчас, спустя 8 месяцев, 1 день еле продерживает. Вот боюсь, чтобы с пылесосом не было такой же истории.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника