Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника


Кухонная утварь, бытовая техника

Сообщений 251 страница 260 из 298

251

Мудрый Каа написал(а):

Если что, заходи, я с тобой некоторыми хитростями поделюсь

А что за хитрости, если не секрет?

Misteeq написал(а):

загруженной компактной посудомойки,

Мне кажется, у меня неплохо получается "тетрис" собирать, уж всяко лучше моего мужа. Если не забуду, на неделе сфотографирую и выложу. Просто у меня ещё проблема, что прям полная-полнач она собирается только после готовки, что в последнее время в моем доме случается нечасто. А обычно запускаем на режим половинной загруженности.

По теме: к меня завелась капсульная кофемашина Неспрессо с капучинизатором. А комплекте на пробу 20 капсул, пока что пробуем, выбираем. Пока что нравится и внешний вид, и качество кофе из нее. До этого была недорогая чалдовая кофеварка Филипс Сенсео, кофе из нее, прямо скажем, был так себе.

0

252

Evangelista написал(а):

Если не забуду, на неделе сфотографирую и выложу.

Спасибо. Я утратила навык игры в тетрис, видимо. :D  Если у меня две миски, сковородка и кастрюля, то всё это не умещается за один раз.

Evangelista написал(а):

А обычно запускаем на режим половинной загруженности.

А Вы узнавали, чем отличается этот режим? Меньше воды берёт? Просто у нас если не полная, то всё равно посуда распределена равномерно и по логике всё равно та же площадь должна обрызгиваться водой. Или на этом режиме как-то по особому надо раскладывать посуду?  :unsure:

Evangelista написал(а):

По теме: к меня завелась капсульная кофемашина Неспрессо с капучинизатором.

Скиньте, пожалуйста, название модели. :flirt:  Интересно посмотреть что такое капучинизатор, а то я отстала от прогресса. У нас сейчас Бош Тассимо, но по переезду в Литву придётся переходить на Неспрессо, т.к в Литве не продают капсулы Тассимо. :dontcare:

Ещё хотела добавить про кофе-машины.

Была у нас DeLonghi, дорогая зараза.

http://se.uploads.ru/t/8sf5h.jpg

В итоге недельку попользовались и она стояла пылилась. Потому что латте или капучино на ней делать трудно - давление пара слабое. Молоко по полчаса греть, у кого на это есть время? Сама ручка, куда закладывалось кофе, очень сложно проворачивалась, при этом вся машинка ёрзала по столу. Мыть всё это дело после каждого использования тоже не особо прикольно. Кофе вкусный был, да, но вот его приготовление было слишком муторным.

Отредактировано Misteeq (9 декабря, 2017г. 14:26:11)

0

253

Мудрый Каа написал(а):

Пиши тут, это не будет рекламой, рекламные посты совсем не так выглядят

Подтверждаю. Размещение в постах названий марок бытовой техники не нарушает п. 6.5 Правил Форум, который запрещает именно целенаправленную рекламу товаров и услуг.

0

254

Misteeq написал(а):

Спасибо. Я утратила навык игры в тетрис, видимо.   Если у меня две миски, сковородка и кастрюля, то всё это не умещается за один раз.

Сейчас подумала, надо бы сначала ширину померить, может, она у меня просто больше? У вас 45см?

Про кофемашину - это был подарок, я даже не в курсе, что за модель, поищу дома. А капучинатор у Неспрессо вот такой, это скорее венчик с подогревом, чем капучинатор, но пена получается очень хорошая.
https://opt-435089.ssl.1c-bitrix-cdn.ru … 8453523478

Отредактировано Evangelista (9 декабря, 2017г. 16:02:44)

0

255

Вопрос о посуде. Знаете, существуют такие декоративные тарелки - подставить на специальную подставочку и любоваться. Вопрос в следующем: кто-нибудь пытался использовать их по прямому "тарелочному" назначению, т.е. есть с них? Хотела бы приобрести несколько штук именно для этого (т.к. красивые), но боюсь, что краска с них легко облезает и останусь я через месяц с кошмарными поцарапанными уродами вместо красивых тарелок.

0

256

Evangelista написал(а):

Сейчас подумала, надо бы сначала ширину померить, может, она у меня просто больше? У вас 45см?

Я думаю есть всего две основных ширины - 45 и 60см. 45см считается компактной и 60см - стандартная. У нас 44.8см. Они не сильно варьируют в размерах, т.к у большинства кухонные гарнитуры имеют стандартные нишы для бытовой техники.

Evangelista написал(а):

А капучинатор у Неспрессо вот такой, это скорее венчик с подогревом, чем капучинатор, но пена получается очень хорошая.

Пена похожа на ту, что делают паром в кофейнях? Интересуюсь, потому что скоро придётся подискивать другую кофемашину.

0

257

Катерина А. написал(а):

Вопрос в следующем: кто-нибудь пытался использовать их по прямому "тарелочному" назначению, т.е. есть с них?

Я бы не рискнула. Всё-таки они сделаны для декора и скорее всего не выдержат высоких температур и скрежетания вилкой. К тому же, они обычно дороже простых тарелок, в то время как среди простых тарелок есть огромный выбор красивых. Наверное нет смысла тратиться на декоративную посуду, если можно найти что-то красивое среди обычной. 8-)

Пы.Сы. У меня вообще никогда не было тарелок с узорами. Раньше выбирала цветные, а сейчас и вовсе перешла на белые. Только форму у тарелок люблю нестандартную.

+1

258

Получили мы наконец свою долгожданную сушилку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
И тут я озадачилась - практически на всей одежде этикетки запрещают сушку в сушилке. Даже на маленькой температуре. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   А мы её и брали для того, чтобы быстро и удобно сушить одежду/бельё, и уменьшить уровень влажности в доме (одежда 2 дня сохнет в комнате, иногда даже запах появляется, а балкона у нас нету. Ну и с дождливой английской погодой на улице разве только летом возможно что-то сушить).

У кого-нибудь из форумчан есть сей зверь? Пробовали ли пихать туда одежду, которую вроде как нельзя? Были ли последствия?
И по поводу бисера и разных пуговок/пайеток/бисера на одежде: оно в сушилке не плавится?
Буду признательна любым советам. Делитесь опытом, может ещё кому пригодится. http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif

0

259

Misteeq
Поздравляю с покупкой!
Если верить биркам, то и в стиралке ничего стирать нельзя  :D
Я всё, что не рекомендуется сушить в сушилке, сушу на коротком щадящем режиме (20 минут). Вынимаю, конечно, не настолько сухое, как после режима "в шкаф", но уже пригодное для досушивания естественным путем. Это больше касается всякого хб трикотажа, махровых простыней и т.д. Плюшевому пледу тоже ничего не сделалось. Полотенца и постель сую на полный режим - все живы.

+3

260

Кошки_носят_брошки, спасибо! :flirt:  Вчера уже постирала и посушила постельное бельё и полотенца. Какой же это кайф - никаких развешиваний! Из стиралки в сушилку переложила, кнопочку нажала и через час всё уже сухое. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif 

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я всё, что не рекомендуется сушить в сушилке, сушу на коротком щадящем режиме (20 минут).

Я ещё не до конца разобралась с режимами, их там очень много. Сам чёрт ногу сломит. :D  Жаль, что нигде не указана температура сушки у каждого режима. Так было бы гораздо проще.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Если верить биркам, то и в стиралке ничего стирать нельзя

Это точно. Делаю поправочку к своему же правилу: если одежда не пережила стирку и сушку, то этой вещи не место в моём доме. :crazyfun:

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Кухонная утварь, бытовая техника