Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба...

Сообщений 391 страница 400 из 401

391

Evangelista написал(а):

Ему было очень интересно, как это - жениться по-русски.

Понравилось?  :D

0

392

Танцулькина, ага, он был в восторге))

0

393

Шанталь написал(а):

Гости, следующие за молодоженами. Свита гостей вынуждена таскаться с молодоженами по всему маршруту. У новобрачных фотосессия, красивые кадры, любовь, а что остается гостям? Правильно, напиваться. Предлагаем поберечь здоровье и хорошее настроение наших дорогих гостей и развлечь их тоже. Они же тоже и наряды выбирали, и прически с макияжем делали, им будет очень приятно получить фото себя красивых со свадьбы. Лучше пригласить гостей непосредственно в ресторан, где их ожидает welcome-зона с фуршетом. Ну а если хочется совсем удивить людей — спланируйте для них интересный и несложный квест.

Причина, почему мы с мч постоянно "застреваем в пробках" и успеваем приехать только к банкету.  :D  Никаких ЗАГСов и свадебных кортежей.
И вообще, если уж вы играете супер-пупер-свадьбу, то потратьтесь на отдельную фотосессию в свадебном платье, в другой день, когда вы сами не будете отвлекаться на свадебные заботы. Фотки лучше получатся, зуб даю.

Evangelista написал(а):

Я тут в выходные побывала на русско-греческой свадьбе и поняла, что все эти русские традиции типа каравая и выкупа невесты, забавны, когда их выполняет иностранец впервые в жизни. Забавно на одну только его реакцию смотреть, когда ведущий правила объясняет)))

Я побывала на русско-канадской свадьбе в июле. У иностранца было то жалкое, то смущённое выражение лица, а порой вообще казалось, что он думает: "И как я такую redneck колхозницу замуж позвал??" И родители его, летевшие через океан ради этого были не менее шокированы. Мне лично было стыдно за все эти выкупы, визжащих тёток-подружек и предложение выпить из туфли невесты. ИЗ ТУФЛИ! Не из стопочки, а прямо в туфлю налили водки... *рукалицо* И конкурсы потом ещё те самые... *рукалицооооо*
Вы подумаете, что невеста - реально "колхоз", а свадьба в столовке? А вот и нет, невеста работает в оркестре Московской Филармонии, родители - тоже музыканты-классики, банкет - в ресторане, но, видимо, исконно-посконные традиции мощно сидят в головах и даже прекрасная музыка не может их вышибить.

+1

394

Celestina написал(а):

Мне лично было стыдно за все эти выкупы, визжащих тёток-подружек и предложение выпить из туфли невесты. ИЗ ТУФЛИ!

Не, такого ада на той свадьбе не было. Был каравай и выкуп невесты, но визжать никто не визжал. Были ещё лимбо и мастер-класс по латинским танцам, но я это не считаю, т.к. к "русским народным" конкурсам это не имеет отношения.

0

395

Celestina написал(а):

и предложение выпить из туфли невесты. ИЗ ТУФЛИ!

Пить из грязной туфли, которую невеста носила но ноге… :x  Невесте не предложили выпить из ароматного ботинка жениха? Кто вообще придумал эту дикость?

+4

396

Шанталь написал(а):

? Кто вообще придумал эту дикость?

Да гусары доблестные, говорят, изгалялись так - мол, истинно по-гусарски выпить из туфельки прекрасной дамы, как-то так, НО - в туфельку ставилась рюмка, не в саму обувь лили выпивку. Да и изъ2.71ство это полное хотя бы потому, что все вино (или что бы там ни было) - быстро впитается в материал, из которого обувь сделана, они очень гигроскопичны, так что выпить-то и не останется ничего, если на то пошло. Ну, и само собой - банально противно, как вы, Шанталь, верно показали -  :x

+1

397

Шанталь написал(а):

Невесте не предложили выпить из ароматного ботинка жениха?

И его же носком смачно, с наслаждением занюхать. Чтоб уж полный комплект извращений.

+6

398

miss clawdy написал(а):

Да гусары доблестные, говорят, изгалялись так - мол, истинно по-гусарски выпить из туфельки прекрасной дамы, как-то так, НО - в туфельку ставилась рюмка, не в саму обувь лили выпивку.

Да-да, гусарский обычай. Только у любителей традиций память избирательная: из туфельки выпить - тут помню, в туфельку рюмку поставить - тут не помню.  :D
Обычно алкоголь в туфлю наливают ДО того, как невеста её наденет - сразу после выкупа, когда жених прорвался в дом, чтоб она чистая была. А невеста потом должна целый день ходить в липкой и/или мокрой туфле. Тупость.

Зато на одной из свадеб меня дико позабавило замешательство публики - невеста выбрала босоножки в качестве свадебной обуви. Растерянный свидетель с бутылкой в одной руке и босоножкой - в другой, жених чешет репу, мать и сестра невесты наперебой кудахчут про "давайте другую туфельку возьмём, я сейчас принесу", и кудахчущие в ответ гости, что это уже не Труъ, ибо туфля должна быть только свадебной. И вишенка на торте - тролл-фейс невесты.  :rofl:

+4

399

Шанталь написал(а):

Кто вообще придумал эту дикость?

нуачо, мероприятия по предотвращению увеличения потребления алкоголя населением.  :D

Отредактировано scf (29 сентября, 2017г. 21:35:43)

0

400

28 лучших свадебных фотографий 2018 года по версии Junebug Wedding: Ссылка
Фотки очень красивые. Я выбрала 3, которые мне больше всего понравились:

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/Rx4Sq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/v9nhD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7idCe.jpg

И молодожёны молодцы, и фотографы.

Отредактировано Катерина А. (6 сентября, 2018г. 08:21:16)

+1