Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба...

Сообщений 301 страница 310 из 401

301

miss clawdy написал(а):

Стереотипы... и люди, которые непонятно на что обиделись, находятся в плену этих стереотипов - мол, свадьбу надо гулять по полной, на широкую ногу, невеста в белом, жених в смокинге и прочие избитые штампы.

Подпись автора

    Лучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

miss clawdy, вы совершенно правы. Маме подруги всегда было важно общественное мнение, она еще со школы распланировала свадьбу дочки по всем известным штампам: ресторан человек на 100-200, приглашаются все этожеродственники, и так называемые "друзья семьи", и плевать, что дочке те или иные люди неприятны, лимузин, платье а-ля "снежный сугроб", голуби и прочее барахло. А тут облом))).

0

302

Да уж, стереотипы!)
А мы тут все такие, кто поперек всех стереотипов, которые для большинства являются обязательной составляющей жизни.

У нас тоже все просто.
Свадьбы не было, что для нас норма. Все эти "куда дым - туда и свадьба" и прочий бред с гармониями, кружевами, полотенцами, хлебами, тамадами, фатами, - если по минимуму, то в итоге позорище, а если нормально или по максимуму, - то необоснованная трата денег, которые можно направить на доплату к нормальной машине, или на путешествие.

Платье (мастер сшила за три дня) из бирюзовой тафты с вышивкой золотой нитью, плотно облегающее фигуру, в пол, с длинными рукавами, глухим вырезом и капюшоном из какого-то редкого кружева. Золотистые, как нити, туфли.
Волосы - только недавно мне заплели "афрокосички", до попы.
У мужа - джинсы, рубашка (по случаю все-таки одел) и пиджак, черный))).

В рабочий день приехали на своей машине в мечеть. Там уже ждали родители жениха, дядя жениха и моя мама. Всех оповестили накануне.

Мулла провел обряд никах (кто не знает, это как у нас венчание), мне муж вручил махр (мешочек с золотом).
Потом несколько фото в разных ракурсах на фоне мечети.

И мы поехали дальше на работу. По пути заехали пообедать в кабак (обеденное время было как раз).
Мама моя поехала дальше по своим делам. А родители жениха - пили шампанское из пластиковых стаканчиков в машине рядом со своим домом.

Бабушка моя до сих пор хочет нормальную свадьбу с платьем покроя "русалка" и рестораном.

Мусульманство я не принимала (Это было основное условие).
Есть у мусульман положительные моменты!))))

0

303

Moon написал(а):

Платье (мастер сшила за три дня) из бирюзовой тафты с вышивкой золотой нитью, плотно облегающее фигуру, в пол, с длинными рукавами, глухим вырезом и капюшоном из какого-то редкого кружева

:cool: Оффтоп немножко, но такое платье можно надевать как вечернее, торжественное. Тогда как "свадебное", сиречь стиль а-ля снежный сугроб, на один раз - а дальше кладется в сундук и его жрет моль...

Moon написал(а):

Мусульманство я не принимала (Это было основное условие).Есть у мусульман положительные моменты!))))

А я сперва предположила, что вы и сами мусульманка.

0

304

miss clawdy написал(а):

Оффтоп немножко, но такое платье можно надевать как вечернее, торжественное. Тогда как "свадебное", сиречь стиль а-ля снежный сугроб, на один раз - а дальше кладется в сундук и его жрет моль...

Фуууу)))) снежному сугробу)))

Отредактировано Moon (27 ноября, 2014г. 17:14:17)

0

305

Оооо... Это было без малого 8 лет назад.. Как приятно вспомнить! Душевно, весело тогда получилось!
У нас был ооочень маленький свадебный бюджет, но мы всё подготовили сами, за две недели до события, когда нас "торкнуло", что для родителей это будет приятно и им это нужно. Короче, из уважения к родителям решили, что это будет торжественное мероприятие. При этом свадьба не была пышной, и слава богу.
Собралось 25 человек, включая нас, молодожёнов. В обычном районном ЗАГСе (к слову, раньше он назывался "Кировский Дворец Бракосочетаний и Торжественной регистрации рождений", там женились мои родители) была торжественная церемония, а затем в небольшом уютном кафе недалеко от нашего дома - праздничный банкет. Тамады не было, но гости были настолько веселыми и творчески активными и так радовались и веселились, что прошло и так отлично. Я была в нарядном голубом платье, в причёске (без фаты) - маленькие голубые лилии, туфли старые - от тёти достались)) Мишка мой выглядил очень прилично, правда от костюма он отказался и надел парадный серый пиджак, хорошие чёрные брюки, белую рубашку и красивый праздничный галстук, на ноги - выходные туфли.
Машину мы взяли у друга. Единственное, я пожалела, что не заказали небольшой автобус для гостей, но благо кафе было совсем недалеко от ЗАГСа, и гости доехали до него на маршрутке.
Кольца мы взяли по огромной скидке, гладкие, изящные, из белого золота. Они мне очень нравятся. Своё кольцо ношу не снимая, муж надевает по праздникам (так как оно ему немножко мало).
Вот такая получилась свадьба.
Вообще, свадьба - это настолько индивидуально. Главное, чтобы она прошла так, как хотят сами молодожёны. ИМХО.

0

306

miss clawdy написал(а):

Тогда как "свадебное", сиречь стиль а-ля снежный сугроб, на один раз - а дальше кладется в сундук и его жрет моль...

miss clawdy, у кузины мужа даже эта дрянь, которая моль, отказывается есть ту дрянь, которая платье  :D вот чехол из полиэтилена весь почикала в мелкое сито, а само платье не тронула. ХЗ, почему. Видимо, и у моли несварение от десяти метров тюля начинается.

0

307

Мудрый Каа написал(а):

Видимо, и у моли несварение от десяти метров тюля начинается.

Да кто знает... Однако, эти 10 метров тюля даже здесь оказались бесполезны, даже сраная моль на них не позарилась...

0

308

miss clawdy написал(а):

Оффтоп немножко, но такое платье можно надевать как вечернее, торжественное. Тогда как "свадебное", сиречь стиль а-ля снежный сугроб, на один раз - а дальше кладется в сундук и его жрет моль...

У меня выпускное (!) платье до сих пор такую функцию выполняет. :yep: Ярко алое, атласное, расклешённое, в пол, с тоненькой золотой отделкой по вырезу-бабочке. С короткими рукавами (шилось-то на выпускной, а это июнь), слёгким покрывалом-палантином на плечи. Шили в люксовом дизайнерском ателье, долго придумывали фасон и т.д. Я, правда, с того времени похудела немного, так что сейчас платье надевается исключительно на ядрёный "пуш-ап" - смотрится идеально!
Вообще люблю алый цвет. К слову, под него макияж особо много усилий не требует - акцент на губки, и лучше всех.))

+1

309

Из-за нашей родня мужа до сих пор извергается кипятком.
Приехали в загс на автобусе за номером 20, я- в "маленьком чёрном платье", муж ради сего торжества облачился в брюки и рубашку вместо джинсов и футболки с логотипом группы "Iron Maiden", из которых не вылазил круглогодично. Вдвоём расписались, вместо поцелуя пожали друг другу руки (к офигеванию работницы ЗАГСа) и отбыли восвояси.
Культурная программа включала:
1. Вечер, дачу и шашлык;
2. Наших друзей, горячо сочувствующих делу отечественного (и зарубежного) рока;
3. Ящик годного коньяку;
4. Песни под гитару у костра.
Бюджетненько так.
Родственники, большие поклонники традиционных свадеб, дружно  исполнили литовский танец "обломайтис". http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

310

добрый джедай написал(а):

вместо поцелуя пожали друг другу руки (к офигеванию работницы ЗАГСа)

ах-ах  :D я хотела бы на это посмотреть :D особенно на загсовую тетку

0