Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба...

Сообщений 11 страница 20 из 401

11

Я считаю, надо устроить праздник для двоих. Ведь это наш день, зачем его тратить на кормление каких-то родственничков, которые тупо нажрутся за твой счет, да еще и будут вас с мужем обсуждать. Про траты в размере сотен тысяч рублей на быдлосвадьбы промолчу ;)

+4

12

Мы в загс пришли в повседневной одежде, без торжественной церемонии расписались и поехали в кино, а потом в кафе с родителями отметили, ни я, ни муж вообще отмечать не хотели, но родители мужа разговнились. Я им, правда, рассказала, что это наша свадьба, а не их, поэтому мы должны отметить ее как хотим, но в кафе все же собрались.
Мы с мужем до свадьбы жили около 2,5 лет вместе, брак для нас был просто формальностью, необходимой юридически. Никаких перемен в отношениях после брака я не заметила
А еще я не была ни на одной свадьбе, кроме своей. Но заранее зареклась быть свидетельницей. Пусть люди отмечают это событие как хотят, только меня пусть не впутывают.

0

13

Про первую свадьбу и вспомнить нечего. Традиционная свадьба - это однообразная скукота, которую приходится разбавлять пьянкой. А вот вторая моя свадьба мне очень понравилась и вспоминаю с удовольствием. Регистрация была назначена на день города. Казалось, весь город радуется нашему счастью.))) У меня был короткий белый сарафанчик и босоножки ( плевала я в жару на их приметы). Свидетелей и пр. обязаловки не было. Поздравил мэр города и подарок подарил и пригласил обязательно дожить вместе до серебряной свадьбы, т.к. будет 400 лет Тамбову. После росписи на "Линкольне" ( не очень длинный, зато толстый )заехали за друзьями и поехали на пляж. Еще заезжали на парад невест, так потусовались, да шампанского попили. Вечером были небольшой компанией в летнем кафе у реки. Ну и шикарный салют был, типа в честь нас.))) И теперь каждая  наша годовщина - день города, прикольно и весело.

+1

14

У меня даже с мч ссора была на эту тему...
Он: нет, надо устроить праздник, чтоб запомнился! Мы ж будем жениться один раз!
Я: я согласна, но пьянки не хочу! И дурацкого платья не хочу! Только самые близкие!
Он: ты не понимаешь, на меня друзья обидятся, решат, что денег «зажали»...
Я: ты жить собираешься со мной или с друзьями? Ты женишься ради пьянки или ради того, чтоб быть со мной?
...Тут аргументы были исчерпаны...

Вообще, как на всех свадьбах орут, что это «праздник любви», тут я согласна, но на деле получается пьянка и ничего более... Нет, я человек лояльный, кто хочет пусть делает. Просто, когда была свадьба номер 3 я еще принимала непосредственное участие в подготовке (везде с подругой ходили, ездили и т.д.), видела ее нервотрепки, траты (родители кредит взяли!!!), а потом.... Как она мне сказала: я так намучалась,.устала... Про себя вообще молчу (членовредительские конкурсы–нечто.... Одно радовало–перед свадьбой из–за этой беготни я сильно похудела, свидетелю почти во всех конкурсах надо было меня на руках таскать,.я очень боялась, что уронит, но все обошлось!)

0

15

Я очень довольна, что праздник был действительно только для нас и желания родственников и друзей не учитывались. Пьянка или театр или лыжный забег, не важно. Главное, ваш сценарий!

+2

16

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я очень довольна, что праздник был действительно только для нас и желания родственников и друзей не учитывались. Пьянка или театр или лыжный забег, не важно. Главное, ваш сценарий!

Да, тут я с вами полностью согласна! Просто, как правило все эти сборища делаются для родственников, «чтоб их удивить,.чтобб завидовали»...

0

17

Если уж приспичит замуж выходить, то это будет только так: я в черном платье-корсете с пышной черной пачкой, в босоножках-стрипах, костюм жениха я ещё не продумала, никаких родственничков, только самые близкие, наряженные в таком же стиле (что то типа киберготов или трэш... концепция уточнится потом) после регистрации небольшая фотосессия и гуд-бай, мы в Дубай! (Гоа, Бали, Мадагаскар, Антарктида - неважно). И усе.

А вообще не была ни нам одной запоминающейся свадьбе, все какие то до неприличия банальные и пошлые. На последней жених всех просил, чтоб все были в синем (за неделю до торжества!), а у меня было приготовлено красное. Я худела ради этого платья, и в итоге пришла одна в красном :crazyfun: чувствовала себя так, как будто это моя свадьба, все пялились...

0

18

Polly, если -бы мне указали в чём приходить, я-бы сразу отказалась. Не хочется чувствовать себя антуражем.

+1

19

Не такая как все... написал(а):

Да, тут я с вами полностью согласна! Просто, как правило все эти сборища делаются для родственников, «чтоб их удивить,.чтобб завидовали»...

Зависть для меня крайне негативное чувство. Ловить кайф от того, что кто-то шипит и зубами скрежет o_O  Тем более неприятно, что подобные чувства будут возникать у друзей и близких.

0

20

Симона написал(а):

Polly, если -бы мне указали в чём приходить, я-бы сразу отказалась. Не хочется чувствовать себя антуражем.

Так я и пошла только за тем, чтоб за любимым приглядывать. Ну и себя показать, ессно. Что и говорить, показала :D

0