Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба...

Сообщений 1 страница 10 из 401

1

Сразу прошу модераторов перенести тему, если разделом ошиблась.
Все нижесказанное–мое ИМХО.
В общем, решила поговорить на эту тему тут, на форуме, где находятся люди с разными и «нестандартными» взглядами на жизнь (с т.з. «толпы»)
Как вы относитесь к проведению свадьбы как праздника? Как бы хотели/не хотели ее провести? Может .кто замужем/женат поделятся воспоминаниями и впечатлениями?
Я не замужем и не хочу, но ежели так случится–могу сказать одно–платья, лимузина, поездок по городу, пьянки не будет. Как оно будет–не знаю... Но событие это надо как–то отметить, согласна.
Теперь напишу свои впечатления. Я сама была на 3–х «классических» свадьбах.

1. Настоящая «быдлосвадьба» одной подруги. Итак, девочка 18 лет захотела замуж, а тут подвернулся парень с проблемами в семье, которому «все равно куда», лишь бы не дома. Итак, свадьба. Денег нет. Невеста в платье сестры, которое ей большое и короткое, слегка пожелтевшем от времени. Жених в нормальном костюме. После ЗАГСА мы заезжаем в парк, а потом едем в станицу «гулять» (на кафе денег нет), ну а там.... Двор частного дома, все местные алкаши, самогон... Наутро те же алкаши, самогон,.катание на тачках с последующим принудительным купанием в местной «речке–вонючке»... В общем, ужас.

2. Свадьба другой подруги,.вроде как по любви. Тут уже невеста и жених в нормальной одежде, гостей человек 30, были в ресторане. Опять же–катание по достопртмечательностям, где все просто после пары снимков стоят и ждут полчаса, когда оператор «отснимет» жениха и невесту. Усталость жуткая. На празднике–молодежи нет (дружка, дружок и я с подругой), в общем тети/дяди с которыми безумно скучно и не расслабишься...

3. Тоже «быдлосвадьба», причем там я была дружкой (вот зачем полезла–то?), народу–человек 150, молодежи много, но она сидит в сторонке, где тети/дяди «зажигают», про издевательства над собой промолчу... Но на свадьбы после этого ходить зареклась. Да, доставляли родственнички орущие что–то типа: ой, Маша! А помнишь 20 лет назад ты меня описяла? А теперь выросла, замуж выходишь! Это ппц..... Мне такое вообще неприятно было слушать...

+2

2

Дельного ничего не посоветую,но к свадьбам не равнодушна(у меня хоть и штамп-но  на свадьбу денег не было)Я бы согласилась и на лимузине проехаться,и почувствовать-что это такое :быть прынцессой в белом платье(оно у меня лежит ненадёванное)и в уютном ресторане с именно хорошей музыкой не очень громкой,а главное -это гости .Кого пригласишь -так и пройдёт-самый сложный вопрос.Не пригласить кого-то - обидятся,а пригласишь-всё испортить могут.Правда ,можно столики маленькие расставить,чтобы гости не перемешивались.И не дать вопить тосты с помощью каких-нибудь ухищрений,например создать настроение тихое (ну ,как бы без лозунгов)не знаю,как передать. http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif

0

3

Ни за что не напялю  на себя платье а-ля " баба на чайник". Обычных быдло- свадеб насмотрелась, штук 200 точно видела. После этого как-то расхотелось. Если свадьба, то в маленькой компании только своих, не больше 10-15 человек. Без тостов и всякой хрени, просто накормить вкусно гостей и что-бы они потанцевали .

0

4

У нас вообще не было никакой свадьбы. И слава богу. Приехали в ЗАГС на автобусе одни, даже без родителей, одеты были в футболки и джинсы, тетенька была у нас молодая и адекватная, речей не произносила, просто дала бумажки расписаться и все. Правда, пожелала счастья после сего процесса. Потом поехали в кафе поесть пончиков, т.к. давно хотели туда выбраться. Помню, что в тот вечер мне какой-то незнакомый парень на улице подарил розу - как знал!
У нас даже колец не было, мы их через пару месяцев только созрели купить. Надели друг другу на пальцы, сидя на фудкорте какого-то торгового центра :) А жить вместе мы стали только через полгода после росписи.
Все было так хардкорно потому, что мы женились чисто по техническим причинам - так проще было уехать вместе за границу. Женитьбе ни я, ни муж особого значения не придаем в принципе, но о свершенном не жалеем. Чувствуем себя семьей, хотя это осознание пришло не сразу. И это совсем не было связано со штампом в паспорте.

Имхо, институт брака потихоньку устаревает, так что устраивать пышное праздненство как-то смешно. Уважаю людей, которые не идут на поводу у общественного мнения и делаеют такую свадьбу, какую им самим лично хочется. Из моих друзей, к счастью, быдлосвадеб не было ни у кого. Я бы просто не выдержала этого!

0

5

У моей подружки была свадьба, было белое свадебное платье, он в костюме приехали в загс расписались в присутствии 15 гостей включая мам и отцов, после сего торжества родственников отправили в ресторан а сами уехали в свадебное путешествие в Париж.

0

6

Симона написал(а):

просто накормить вкусно гостей и что-бы они потанцевали .

Хочу к Вам на свадьбу [реклама вместо картинки]

0

7

Я вообще смысла в проведении этих свадеб не вижу. По мне так лучше вместо этого организовать для себя и своей половинки отличное свадебное путешествие. Чтобы потом действительно приятные воспоминания остались, а не "кто кому в пьяном угаре лучше морду разукрасил"...

+4

8

Не такая как все... написал(а):

Может .кто замужем/женат поделятся воспоминаниями и впечатлениями?

Делюсь : в день официальной регистрации нашего брака, будит меня тогда еще мой будущий муж со словами :"Ленка просыпайся , пошли женится ". Собрались и поехали в ЗАГС . Ехали мы туда на служебном УАЗике с водителем срочником за рулем . Этот УАЗик раза 3 глох по дороге , но все таки доехали и даже не опоздали . Я была одета в джинсовую юбку и свитер , муж (жених) в свитер и джинсы . После регистрации отметили в кафе вчетвером , столик только заказали заранее .

Не такая как все... написал(а):

но ежели так случится–могу сказать одно–платья, лимузина, поездок по городу, пьянки не будет.

Я к этому спокойно отношусь , если кому то нравится так отмечать , пусть так и отмечают . Сама я подобные мероприятия посещать не люблю .

0

9

Честно говоря, современные всякие свадьбы только отторжение вызывают, как и страстное желание большинства женщин выйти замуж. Зачем? Проводить эту собачью свадьбу, нажираться в какой-нибудь чебуречной "у равшана", видеть красные пьяные морды сомнительных родственников, которых ты даже не знаешь - это не для меня. Если меня и угораздит выходить замуж, то это будет без всяких платьев-пафоса-попек-родственников-кругов почета по городу. Вообще смысла в женитьбе особого не вижу, кроме юридической стороны вопроса, но родители за (по юридической же причине).

+1

10

А мне дико понравилась моя свадьба).

Я насмотрелась на "стандартные" и не хотела ни лимузинов, ни платья-чайника, ни кучи непонятных родственников. У нас были только родители (и то мои, ушли через час после ресторана) и друзья. В ЗАГСе расписались, в частном провели очень милую и трогательную церемонию, а потом отправились на вечеринку в стиле 30-х годов.

Если честно, я б такую свадьбу каждый год бы праздновала)

+1