Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все чф - горожане?

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

В деревня ужас твориться одна Тверская область что значит все пьют тр...ся по пьяни и залетают, на аборт ехать далеко и денег нет вот и рожают. Там в 19 лет уже 3 детей имеют.

0

22

Согласна, что тут многое зависит от уровня образования. Вообще, я часто замечаю, что людьми, у которых в голове  негусто, с особой силой движет инстинкт размножения.
  Я из Москвы, но овуляшек-пропагандисток и у нас хватает.

0

23

Электрометла написал(а):

Вообще, я часто замечаю, что людьми, у которых в голове  негусто, с особой силой движет инстинкт размножения.

Ничего удивительного, других интересов-то нет. Еще и окружение влияет. Гадкого утёнка тоже куры клевали за то, что не похож на остальных.

0

24

Вопрос по делу, да и ответы все тоже.
Могу лишь добавить еще один аспект: в деревне ребенок с десяти лет это уже работник. Смотрю на семейство фермеров. которые снабжают жильцов нашего дома сельхозпродукцией. Кстати, девы, всем рекомендую такой способ покупки продуктов. Реально намного дешевле, чем на базаре (говорят оттого, что не надо платить лаборатории и проч. рыночной братии) и удобно, доставка на дом в определенное время. У нас одна бойкая пенсионерка договорилась с ними, да найти  не проблема, у многих ведь родня в деревне.
Так вот в их семье уже трое и двое из них работают практически наравне с отцом и матерью, а деньгами не распоряжаются, потому как дети.

0

25

Джульетта написал(а):

не надо платить лаборатории

Какой лаборатории? Которая подтверждает чистоту продукта?

0

26

Evangelista написал(а):

Какой лаборатории? Которая подтверждает чистоту продукта?

Скорее всего.  И прочим инстанциям.Джульетта
Жила летом в Масловой пустыни, рядом и с Белгородом и с Харьковом. По утрам, в выходной, ездили  за границу (Украина))) на рынок. Дешевле раза в три и свежак.

0

27

Эта лаборатория все равно не фига не проверяет, но  бабло берет. Так что в общем, нет никакой разницы, как покупать. Просто так дешевле и удобнее.

0

28

Чаще всего отказываются заводить детей жители крупных городов"

В Москве самый высокий показатель бездетных – 17%

Недавно исследователи выяснили сколько россиян планируют остаться бездетными. Утвердительно на данный вопрос ответили 9% опрошенных, а чуть больше четверти (27%) думают родить одного ребенка. О двоих наследниках мечтает половина россиян (55%), а большую семью хотят всего 7% респондентов.

Анализируя данные, ученые отмечают, что жители крупных городов все чаще выбирают бездетность. Причин для этого несколько: стремление добиться успехов в карьере, желанием продолжить получать образование, сложность и дороговизна жизни в городе и, как следствие, страх взять на себя ответственность за ребенка.

Стоит отметить, что в 2018 году о желании остаться бездетными заявляли 6% респондентов, опрошенных ВЦИОМ. А в начале 2000-х такой ответ при проведении аналогичного исследования дали 0% респондентов.

- Каждый десятый — показатель для России достаточно большой ,- отметил в разговоре с «Известиями» профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников.

Основные факторы бездетности – это проблемы со здоровьем, возраст, отсутствие партнера, неблагоприятные социально-экономические условия.

Решение не заводить потомство принимают молодые люди, обладающие определенным социальным статусом и заинтересованные в самореализации, в том числе профессиональной.

Например в Москве процент осознанного выбора бездетной жизни самый высокий – 17 пп.
 
- Но философия чайлдфри всё активнее набирает популярность среди молодежи. Они хотят жить в свое удовольствие. Эта тенденция в большей степени указывает на отказы вступать в брак, - заключает профессор.

https://www.kp.ru/online/news/3685692/

0

29

Да в сёлах люди попросту не знают, что так можно. Вся суть в доступности информации, образования и просвещения.

+2

30

Neomaster написал(а):

Думаю, в основном чф - горожане. В деревнях гораздо ниже уровень образованности, выше зависимость от общественного мнения. А еще, как в средневековье, натуральное хозяйство процветает. Поэтому банально нужны в семье несколько пар рабочих рук. Так что ничего удивительного.

Ну, в хозяйство можно и узбеков нанять, если ты фермер.

0