Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 41 страница 50 из 411

41

Голь на выдумку хитра. Это прям про меня сейчас :)
Бабуля неделю назад привезла мне вишню,целое ведёрко из под майонеза. Я благополучно забыла про ягоды и обнаружила их только сейчас... Верх ягодок покрылся плесенью и я дико расстроилась по этому поводу...Бабушка старалась,собирала,а я так безалаберно профукала. И тут на мои глаза попалась пачка творога(благо я на диете и только питаюсь творогом да кефиром :) ) . И вспомнила я про запеканку. Слушайте и запоминайте,дорогие единомышленники.
Ингредиенты :
1) пачка творога (можно больше)
2) яйцо(можно больше одного,но у меня только одно и было  :D  )
3) ванилин
4) сахар-песок
5) вишенки или другие ягодки.

Творог, яйца,ванилин и сахар перемешиваем до однородной массы. Вишенки избавляем от косточек. Дальше берём форму для запекания(у меня была банальная сковородка), посыпаем мукой и выливаем половину творожно-яичной массы. Выкладываем вишенки(их,кстати,можно обвалять в муке.Так они сохранят форму), и снова поливаем творожной массой. Сверху я посыпала корицей.И в разогретую духовку.
Когда я вытащила сию вкусняшку,то она была пышной,но потом осела.Но в целом вкусно! :jumping:

0

42

ЛиКо написал(а):

Сегодня решила приготовить курицу в пакете для запекания. Нухно купить пакет для запекания специальный, продается в продуктовых магазинах.  Берете тушку курицы, можно целую, можно порубить на кусочки. Посыпать солью, специями, положить в этот пакет, а потом на противень и в духовку. Получается очень вкусно, типа куры гриль, но гораздо сочнее и мягче! И главное, очень просто!

Я так постоянно готовлю, оч удобно, ужин готовит себя сам; а еще делаю то же, но в стеклянной посудине с крышкой. Нет таковой-подойдет обычная стеклянная банка.

0

43

А кто-нибудь готовил или пробовал варенье из арбузных корок? И хочется попробовать приготовить такое необычное блюдо, но переживаю, что оно получится невкусное и только переведу сахар и время. Интересует, какое оно вообще на вкус? На что похоже?

0

44

thedevilsinside написал(а):

А кто-нибудь готовил или пробовал варенье из арбузных корок? И хочется попробовать приготовить такое необычное блюдо, но переживаю, что оно получится невкусное и только переведу сахар и время. Интересует, какое оно вообще на вкус? На что похоже?

У меня мама варила давно в детстве, и в прошлом году я выпросила у нее баночку, приветом из детства)
Мне очень нравится. По вкусу на арбуз мало похоже, т.к. очень много сахара, прямо сплошной сироп такой с вареными арбузными корками. Но аромат истинно арбузный! Я за арбузы душу продам, поэтому мне это варенье ужасно нравится. Посреди зимы баночка с арбузным ароматом и привкусом - ням!

0

45

Спасибо, Evangelista, теперь точно сварю :)

0

46

thedevilsinside, не за что)

0

47

thedevilsinside написал(а):

Интересует, какое оно вообще на вкус? На что похоже?

ВКУСНОЕ! очень!

ещё замечательное варенье с грецких орехов))

0

48

Классный пирог с яблоками.
Надо: 3-4 яблока, стакан сахара (можно меньше, если яблоки сладкие), 1 яйцо, сода-чайная ложка, соль-половина чайной ложки, масло растительное 50 гр (на глаз лью из бутылки), мука-2 стакана. Можно добавить корицу, ваниль, изюм-на любителя, я корицу кладу, примерно чайная ложка, тоже на глаз.
яйцо, сахар, масло, соль, корицу и соду взбиваю, не очень сильно. Яблоки-на терку. Во взбитую массу добавляю муку и яблоки. Перемешиваю, в форму, 25-30 мин при 200-230 градусах-и можно пить чай.

Рецепт писать дольше, чем готовить тесто))))))))))))

0

49

Таисия написал(а):

ещё замечательное варенье с грецких орехов))

Посмотрела фото - обалдеть! Я о таком и не слышала. Орехи я не люблю, но я поражена)

0

50

Если кто любит вискарь, то делюсь рецептом вкусного и не шибко бьющего по мозгам коктейля.
На банку персиков или ананасов корсервированных надо полбутылки виски. Сливаем сок, заливаем персики виски. Через сутки получается пьяный персик и вкуснейший ликёр. Можно в этот ликёр добавить белое сухое вино и сладкий ликёр, лучше всего Бейлиз классический или Калуа.

+3