Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 391 страница 400 из 411

391

,,Пугачёвский,, суп (рецепт давным-давно предложила читателям Алла Пугачёва).
Сварим (нарезанную, кто как любит) картошку почти до готовности. Воду можно просто солить, но я добавляю бульонный кубик ,,Магги,, ,,С говядиной на косточке,, - чисто для вкуса. Расход продуктов - на глазок, кто-то любит супы погуще, кто-то наоборот. Отдельно слегка обжариваем мелко нарезанные репчатый лук и морковку, добавляем их ближе к концу варки. Плюс разрезанный или разломанный на части плавленый сырок. Именно настоящий - чтобы на упаковке было написано ,,сыр,, , с ,,сырным продуктом,, ничего не получится. Сырки ,,Президент,, и ,,Хохланд,, до конца в супе не растворяются - остаются комки. Лучше всего суп получается с белорусскими плавлеными сырками. ,,Разойдётся,, сырок полностью, станет суп белого цвета - готово.

0

392

Вычитала ВКонтакте ,,походный вариант,, этого же супа. Судить трудно - в походы не хожу, на костре не готовлю - но, имхо, ни к чему в него колбасу добавлять. И на плите все российские сырки - ,,Дружба,, , ,,Волна,, и другие - до конца не расплавляются.

СЫРНЫЙ СУП
Ингредиенты:
• Картофель
• Лук
• Плавленый сырок «Дружба» не менее 6 штук
• Морковь
• Колбаса (по возможности)
• Зелень
• Соль и специи

Способ приготовления:
Помойте, почистите и порежьте картофель. Положите его в котелок с кипящей водой. Пока картофель варится, пережарьте лук с морковью на сковороде на том же костре. Затем добавьте плавленые сырки типа «дружба» в котелок и нарезанную колбасу (если есть). Варите до тех пор, пока сырки полностью не расплавятся, после добавьте обжаренные лук и морковь в котелок. Через 5 минут снимите котелок костра, добавьте зелень и разливайте по мискам! Приятного аппетита!

Примечание:
Густоту супа выбирайте сами – это дело вкуса, самое главное не жалеть сыр =)

0

393

Урбанистка
Смотрела тут по ютуб вариант этого супа, но с копченой семгой (кусочками нарезали) и кедровыми орешками. Рецепт вообще универсальный: хочешь походный, хочешь царский))) :cool:
Даже видела как для такого супа девушка домашний плавленый сыр делала.

+2

394

На меня напал кулинар и требует, чтобы я все выходные торчала у плиты. Так что вопрос - кто как готовит баклажанную икру?

0

395

Evangelista написал(а):

На меня напал кулинар и требует, чтобы я все выходные торчала у плиты. Так что вопрос - кто как готовит баклажанную икру?

Найдите в инете рецепт с запеченными баклажанами,майонезом и жареным луком.Все,кроме лука на мясорубке. Точные пропорции не помню, но съелось моментально,очень вкусно.

0

396

Evangelista написал(а):

кто как готовит баклажанную икру?

Я знаю такое: на одной сковородке - "зажарка": обжариваем лук, морковь, потому туда сладкий перец, помидоры. Пропорции- примерно 1:1:1:1 по объему в накрошенном виде, лука беру меньше, не люблю особо, помидоров чуть больше.
На другой - обжаривать баклажаны кубиками.
Потом перемешать с зажаркой. Можно уже остывшим.
Почему отдельно - по-моему, так вкуснее получается. Вообще часто готовлю "на глаз" по наитию - обычно получается вкусно.

0

397

Я в итоге приготовила румынскую "закуску", суть та же, что и баклажанная икра, только со сладким перцем в пропорции 1:1.

+1

398



Балык из курицы я вряд ли решусь готовить. Опасаюсь - мясо всё-таки сырое (хотя странно: селёдку, вяленую рыбу и, к примеру, суджук я раньше ел - и ничего). А вот сыр - попробую приготовить обязательно.

+1

399

Злобный Фей
Про сыр расскажите, плиз. Я тоже несколько рецептрв видела, интересно. Но я руко*оп. Может, какие то выводы практические для себя сделали?

0

400

Julia Shestakova, я только нашёл этот ролик. Пока не готовил. На неделе попробую.

0