Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 31 страница 40 из 411

31

Кыса написал(а):

как это можно любить!

Ну прямо так. :) Я когда ее в первый раз делала, слабо себе представляла, что из этого получится. Но получилось не просто вкусно, а очень вкусно, мы с мужем сразу всю сковороду на двоих захомячили. :)

0

32

Reine_Noir написал(а):

Ну прямо так.

просто макароны не люблю вообще никакие, а подобное ела-не понравилось

0

33

Салат "Кыса ":
Сельдерей стебель +листья 20г,
китайская капуста 3 листа,
зелёное яблоко 1 шт,
укроп нарезанный1 ст. ложка,
имбирь тёртый треть чайной ложки,
куриная грудка 50г,
растительное масло,
сметана,
соль чайная ложка,
специи.

Сельдерей нарезать полукольцами, капусту нарезать или потереть на крупнгой тёрке, яблоко очистить от
кожуры, потереть. Порезать куриную грудку на небольшие кусочки. Добавить, соль, специи по вкусу, имбирь, 2 ст. ложки масла, салат заправить сметаной, перемешать.
Приятного аппетита!

0

34

Пакет для запекания называется рукавом. Курицу там можно еще с картошкой запекать, тоже классно получается. Я режу просто пластиками. Целиком морковку и луковицу, зубчики честнока... Получается еще вкуснее и ароматнее.
Вообще рукав - это замечательная штука. Для меня очень хорошо подходит: стараюсь тратить как можно меньше усилий, но результат получать наилучший. Рубку запекать там классно, но чаще все-таки курицу делаю (люблю курочку).

Сильно нравится каша по этому рецепту: Стакан пшенки, 2 ложки риса, 2 ст. молока, сахар, соль - в форму для запекания и в духовку на 180 гр минут на 30-50, до появления красивой корочки) Можно туда фруктов еще порезать - грушу, яблоко, банан.. вкусно.

С мужем любим жюльен.
- куриное филе
- шампиньоны
- твердый сыр
- лук
- мука
- сливки или сметана (сметана больше нравится)
- сливочкое масло

Курицу отваривать, лук обжарить с шампиньонами, потом в ту же сковородку порезать курочку, посолить, поперчить. В др. сковородке обжарить 2 ст. ложки муки, когда она слегка зарумянится, зались сливками или сметаной, посолить, поперчить. Потом закладывать в горшочки перемешивая, добавлять кусочек масла. сверху сделать "крышку" из тертого сыра, в духовке печь недолго, чтоб сыр хорошо расплавился.
точное кол-во ингредиентов не пишу, т.к. сама делаю на глаз. думаю, что с этим разобраться не сложно.

Недавно очень вкусный сливовый пирог готовила по этому рецепту: http://webspoon.ru/receipt/pirog-so-slivami

0

35

Кто любит сладкое:
достаточно простой рецепт
- ванильное печенье 300 г.
- вареная сгущенка банка
- сливочное масло 150 гр.
- миндаль (грецкий орех или любые орехи которые нравятся) 1/2 стакана
- мороженое (тоже какое больше нравиться) 300 гр.

печенье измельчить, смешать со сгущенкой, маслом и орехами до однородной массы, дальше полученную массу разделить на две части и раскатать в коржи, положить один корж на блюдо (тарелку) покрыть мороженым и положить сверху второй корж, охладить в течении часа. по желанию сверху можно посыпать шоколадом

0

36

Низкоккалорийный "Оливье"
Пропорции писать не буду (это кто как больше любит), делаем так:
Вырим яйца, отделяем от них желтки(они не нужны), белки мелко рубим.
Также мелко рубим варёную морковку и картофель в мундире (я делаю вобще без него, т.к. картофель не ем)
Маленькими кубиками режем говядину копчёную (у неё ккалорийность - максимум 90 ), можно добавить варёную курицу, опять же кубиками.
Солёный огурец + свежий, лук репчатый, петрушка, зелёный горошек.
Всё это заправляем соусом: 50% сметвны + 50 % майонеза кальве экстра лёгкий, долька чеснока, сок лимона, можно просто заправить несладким йогуртом.
получается очень вкусный низкоккалорийный салат Оливье)

Отредактировано Mary Mary (12 декабря, 2011г. 15:23:46)

0

37

Очень люблю быстрый и сытный салат:
- банка консервированной фасоли в собственном соку
- пучок листового салата
- пачка (маленькая, не знаю, сколько в ней грамм) ржаных сухариков
- майонез и специи по вкусу
Слить жидкость из фасоли, перемешать все ингредиенты и есть. Я еще люблю добавить туда помидор.

А еще в последнее время подсела на домашний Тирамису (если его так можно назвать).
- готовые бисквитные коржи
- жирные сливки (я беру 38%)
- крепкий кофе, сваренный с сахаром и ромом
Берем достаточно просторную пиалу или вазочку для десерта (я готовлю в чашках для бульона), кладем на дно кусочек коржа, вырезанный по форме посуды. Сверху обильно поливаем кофе, так, чтобы бисквит полностью пропитался (прям расплылся от жидкости), но чтобы на дне кофе не плавал. Сверху кладем взбитые сливки (я взбиваю вообще без сахара, но это по вкусу), и совсем сверху можно как-нибудь украсить, например, шоколадной стружкой. Приготовление занимает максимум минут 20.

0

38

Простое в приготовлении, но очень вкусное сахарное печенье. От времени готовки зависит, какое оно будет - от мягкого до хрустящего (типа "ленинградского").

Берём:

550 мл пшеничной муки
5-8 см свежего корня имбиря
350 мл сахарного песка
2 яйца
230 г сливочного масла
5 мл (1 чайная ложка без горки) питьевой соды
5 мл соли
2-3 чайные ложки мака кондитерского
ванилин – по вкусу

Готовим:
1) смешать муку, соль и соду
2) хорошо смешать и растереть вместе масло комнатной температуры, сахар и ваниль
3) очистить и натереть имбирь, тщательно отжать, жмых выкинуть
3) к маслу с сахаром добавить яйца, сок имбиря и мак, хорошо перемешать
4) постепенно всыпать муку в масляную смесь, постоянно перемешивая, слегка вымесить тесто до однородной консистенции
5) нагреть духовку до 180-200 градусов
6) накрыть противень пекарской бумагой и поместить на неё комочки теста размером с пару грецких орехов на расстоянии 7-10 см друг от друга
7) выпекать по центру духовки до желаемой степени готовности, снимать с бумаги только подостывшие
8) для хранения стопкой переложить той же пекарской бумагой, иначе за сутки могут слипнуться в одно большое печенье

Запеканка из манки с ягодами, очень вкусно с молоком.

Берём:
150 г манки
300 г густого варенья, ягод или джема
1,5 стакана воды
0,5 стакана молока
1 яйцо
30 г изюма
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка панировочных сухарей
немного сметаны и слив. масла

Готовим:
1) смешать молоко, воду, соль, сахар и вскипятить
2) медленно всыпать манку, постоянно помешивая, варить до получения манной каши средней густоты
3) добавить изюм и пару ломтиков сливочного масла, перемешать, отставить, чтобы чуть остыло
4) взять глубокую форму для выпечки, смазать сливочным маслом и присыпать сухарной крошкой
5) выложить слоями кашу и ягоды (варенье, джем… что есть), нижний и верхний слои должны быть из каши
6) хорошо смешайте яйцо и пару чайных ложек с горкой сметаны, смажьте верх запеканки
7) поставить в нагретую до 200 градусов духовку на полчаса
8) подавать охлаждённым (лучше из холодильника)

Если понравилось, могу завтра ещё написать рецепт очень вкусного кекса с изюмом. :)

0

39

Печенье примерно так же пеку  :blush:
Жду рецепт кекса .

0

40

Кекс с изюмом по ГОСТу СССР

Берём:
400 мл непросеянной муки
175 г сливочного масла комн. температуры (1 большая пачка)
220 мл сахарного песка
2 крупных (кат. "О") или 3 мелких (кат. "2") яйца
175 г чёрного изюма без косточек
1/2 стандартного пакетика (рассчитанного на 500 г муки) разрыхлителя теста
по щепотке соли и ванили

Готовим:
1. Тщательно взбиваем масло и сахар миксером на высокой скорости
2. Добавляем по одному яйца, хорошо взбивая после каждого. К концу взбивания сахар должен полностью раствориться (пробуем пальцами), а смесь должна быть пышной и стабильной, не жидкой.
3. Промываем и оставляем обсушиться изюм.
4. Добавляем в приготовленную смесь ваниль и соль.
5. Хорошо просеиваем муку несколько раз с разрыхлителем, пока она не станет пышной и лёгкой.
6. Постепенно засыпаем муку в масляную смесь, непрерывно смешивая миксером на самой низкой скорости (или вручную, если миксер крутит слишком быстро), смешиваем до ровной консистенции.
7. Добавляем изюм (см. советы в конце рецепта) и перемешиваем вручную до его равномерного распределения (по ГОСТу его добавляют раньше, но мне не нравится, как миксер работает с изюмной смесью, опытным путём выявил, что время добавления изюма на вкус не влияет никак).
8. Выкладываем смесь в формы, заполняя их не более чем на 2/3, т.к. кекс очень хорошо поднимается, и разравниваем верх.
Я не люблю современные силиконовые формы и предпочитаю печь в металлических, выкладывая их изнутри пищевой фольгой по форме и загибая излишки на краях. У меня ещё сохранились советские классические формы для кексов, такие: http://www.grivennik.ru/big/9-126.jpg В таких формах верх и низ равномерно пропекаются, и выпечку очень легко вынимать за края фольги даже пока она горячая.
9. Мне нравится, когда кекс наверху трескается естественным образом, но если для вас это не эстетично, возьмите мокрую лопатку или широкий нож и сделайте глубокую бороздку по тесту, чтобы задать направление для трещины.
10. Ставим формы в разогретую до 160 градусов (не делайте температуру больше, кекс должен печься медленно) духовку. Время выпечки зависит от размера кексов. Один большой кекс (из всего теста) придётся печь часа полтора, средние (по половине теста в форме) – 60 минут, маленькие (десяток из полученного теста) – полчаса и меньше. Мои советские формы вмещают по половине теста. Готовность проверяем как обычно – протыкаем тонкой деревянной палочкой.
11. Вынимаем готовые кексы и даём постоять в форме 5-10 минут. Я люблю кексы с чуть подсушенной корочкой, поэтому дольше не держу. Затем вынимаем горячие кексы из форм (вот и фольга пригодилась, очень легко) и аккуратно, чтобы не повредить, освобождаем от фольги. Ставим для остывания на решётку или, если её нет - на ровную поверхность, подкладывая под низ черенок ложки или вилки, чтобы дно тоже "дышало" и не отсыревало. Оставляем так до полного остывания, по желанию можно присыпать сахарной пудрой.
12. На выходе получаем примерно килограмм готового продукта, кекс получается очень вкусный и совершенно классический, вкус как в далёком советском детстве.
Как-то сделал фото того, что получается по этому рецепту:
ФОТО КЕКСА

Если вы столкнулись с проблемой того, что изюм в выпечке оседает на дно, попробуйте следующее:
1) старайтесь покупать некрупный рассычатый изюм, который не слипается в комки
2) промойте изюм заранее, чтобы он высох снаружи к добавлению в тесто
3) перед добавлением в тесто обваляйте изюм в муке и вмешивайте в тесто аккуратно, чтобы не соскрести всю эту посыпку.

0