Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 381 страница 390 из 411

381

Juliya Drakones
Моя бабушка называет это блюдо ;"секретик". Она еще чеснок туда добавляет немного.
Спасибо, что подали идею: два кабачка как раз лежат без дела

0

382

Мудрый Каа написал(а):

Тока я ещё более продвинутый лентяй, помидоры не ошкуряю

Я называю подобное лентяйство - рационализм.  8-)  Если их окунуть в кипяток, то  "лентяйство" не пострадает. А мегалентяи пользуются покупной томатной пастой.  :)

0

383

scf написал(а):

их окунуть в кипяток, то  "лентяйство" не пострадает

ага, сунь в кипяток, попытайся вынуть, по умолчанию ошпарься  :D это не для жопоруких  :nope:

0

384

408
Те же ингредиенты плюс картофель. Кабачки,помидоры и картошку режем тонкими пластиками. Морковь и лук мелко, обжариваем. Укладываем слоями в глубокую сковороду,смазанную маслом - картофель, помидоры,зажарка,кабачки,помидоры,зажарка. Можно повторять. Между слоями слегка посыпать панировочными сухарями (впитают лишнюю влагу). Зелень и приправы по вкусу.Сверху можно смазать немного майонезом и посыпать тертым сыром. И в духовочку.
Попробовала у подруги - очень понравилось, теперь делаю в сезон. Майонез и сыр уже сама придумала.

0

385

Мудрый Каа написал(а):

ага, сунь в кипяток, попытайся вынуть, по умолчанию ошпарься

Удобно вытаскивать помидоры из кипятка при помощи шумовки (ложки с дырками).

Амурская рыба написал(а):

Те же ингредиенты плюс картофель. Кабачки,помидоры и картошку режем тонкими пластиками. Морковь и лук мелко, обжариваем. Укладываем слоями в глубокую сковороду,смазанную маслом - картофель, помидоры,зажарка,кабачки,помидоры,зажарка. Можно повторять. Между слоями слегка посыпать панировочными сухарями (впитают лишнюю влагу). Зелень и приправы по вкусу.Сверху можно смазать немного майонезом и посыпать тертым сыром. И в духовочку. Попробовала у подруги - очень понравилось, теперь делаю в сезон. Майонез и сыр уже сама придумала.

Надо будет попробовать, но без майонеза. И попробую вариант с баклажанами вместо кабачков.

0

386

Juliya Drakones написал(а):

Трехслойный рисовый пирог

А в чем трехслойность?

0

387

Мудрый Каа, я как-то приучила себя помидоры всегда очищать от кожуры, мне просто неприятно, когда шкурка попадается в блюде.
Julia Shestakova, спасибо за подсказку, надо будет попробовать добавить.

0

388

vik17, пирог, в самом деле, как трехслойный получается, расслаивается в процессе запекания.

0

389

Хе, корейское блюдо
• 400 г мякоти мяса (говядины или кальмара, можно взять белую рыбу)
• 350 г моркови
• репчатый лук (примерно 3-4 средние луковицы)
• 2-3 стакана наполовину разбавленного 9% уксуса (может потребоваться и больше)
• 1 ст. ложка соевого соуса
• небольшой пучок огородной зелени (лук, укроп, петрушка)
• соль и молотый черный и красный перец – по вкусу
• полстакана масла – оливкового или другого растительного

1. Мясо нарезаем тоненькими полосками поперек волокон. Вообще-то, мясо должно быть сырым, но я, откровенно говоря, побаиваюсь, потому кальмары (чаще всего готовлю хе с ними) предварительно опускаю минуты на две в кипяток. Складываем в миску – пластиковую или эмалированную. Сюда же кладем шинкованный толстыми кольцами или полукольцами лук, причем лука должно быть много – половина объема мяса. Все это перемешиваем руками с небольшим давлением, чтобы лук дал сок. Солим и вливаем столько наполовину разбавленного уксуса, чтобы он покрыл всю смесь. Накрываем крышкой и ставим в холодильник на несколько часов, а лучше – на пол-суток. Я обычно мясо готовлю вечером и на ночь ставлю в холодильник.
2. Переходим к окончательной готовке – сливаем уксус и убираем лук, но не выбрасываем.
3. Готовим «сопровождение» к мясу. Нарезаем головку свежего репчатого лука тонкими полукольцами, выкладываем в мясо, перемешиваем.
4. Нарезаем по-корейски морковь, добавляем туда же.
5. Маринованный лук, который вытащили из мяса, выкладываем на сковороду, заливаем маслом и подогреваем на сильном огне, пока лук не сгорит до темно-коричневого цвета, а масло не раскалится хорошенько.
6. Лук вылавливаем, а масло тут же выливаем в салат, одновременно перемешивая для равномерного распределения. Добавляем соевый соус, зелень, молотый перец и другие приправы по вкусу и ставим охлаждаться.
Как только салат станет холодным – готов.  Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста.
Поджаренный маринованный лук, в принципе, можно выбросить, а можно тоже съесть. Хотя, для печени он вредный, но вкусный, зараза.

0

390

Мудрый Каа написал(а):

это не для жопоруких

Когда есть голова, пофиг откуда растут руки :D

Шанталь написал(а):

при помощи шумовки

Не, шумовку мы оставим жопоголовым, пущай сами обжигаются  :D  Вот   и да здравствует жокорупость, т.е. рупожокость, тьфу ты...
https://zapodarkom.com.ua/wa-data/public/shop/products/88/31/3188/images/5357/5357.970.jpg

Сеточка тонкая, не будет сильно остужать кипяток, правда частая слишком, лучше с ячейками побольше.

Отредактировано scf (23 июня, 2018г. 12:44:33)

0