Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 321 страница 330 из 411

321

Misteeq, представляете себе редьку, репку, свёклину? Вот как репка, только сельдерей.

+

http://selderej.com/wp-content/uploads/Vidy-sel-dereya-kornevoj.jpg
http://sazhaemvsadu.ru/wp-content/uploads/2013/01/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B91.jpg

+1

322

Мудрый Каа, спасибо, поищу у нас такое чудо. Мне правда уже не хватает идей на обед, всё надоело  8-)

0

323

Misteeq, аналогично. Поэтому жру булки с вареньем, чет не надоедают  :crazyfun:

+1

324

Misteeq, углеводы углеводам рознь) Совсем отказываться от них не надо, а вот перейти на медленные вместо быстрых стоит. Берите то, что с низким ГИ: http://fitseven.ru/pohudenie/pravilnoe- … -index#low

+1

325

Я на этой неделе честно собиралась на диету, но всю неделю каждый день в офисе торты... Так что, как обычно, с понедельника начинаю новую жизнь) на ужин на неделе будет салат из огурцов, помидоров, авокадо и пророщеных ростков чего-то там, у нас продают их сетами по три штуки, один из них точно редиска, остальные не знаю что такое. Вообще задумываюсь о том, что было бы неплохо на пару недель запереться дома с овощами и протеиновым коктейлем, глядишь, похудела бы наконец-то до желаемых величин)))

+1

326

AnBo написал(а):

Совсем отказываться от них не надо, а вот перейти на медленные вместо быстрых стоит.

Знаю, стараюсь употреблять углеводы в виде овощей.  :) Полностью отказываюсь от хлеба, всего мучного, круп, макарон, картошки и риса. А так же от фруктовых соков, некрепкого алкоголя (пиво, сидр), сахара. Вся фишка в том, что без вышеперечисленного не так уж и много остаётся для приготовления блюд. В основном это мясо и салаты на обед и ужин, иногда рыба (она у нас дорогая), на завтраки - различные вариации блюд из яиц, типа омлетов с грибами, шпинатами и т.д.
Но это всё уже порядком надоело, хочется чего-то нового, интересного. Чтобы питание перестало быть наказанием (запихиванием в себя безвкусной диетической еды), и стало удовольствием.

Я где-то сохранила несколько интересных рецептов, если найду, поделюсь. Там низкоуглеводный пирог из кокосовой муки и вишни и пицца с основой из цветной капусты бместо мучного теста. Сама опробовала только пирог, весьма сносно. :cool:

0

327

Evangelista написал(а):

Я на этой неделе честно собиралась на диету, но всю неделю каждый день в офисе торты... Так что, как обычно, с понедельника начинаю новую жизнь)

Сил Вам!  :surprise: Я со вторника начинаю, уже представляю мучения следующей недели.

http://sd.uploads.ru/t/BZi70.jpg

+2

328

Misteeq написал(а):

Особенно интересуют оригинальные салаты и сладкое на случай ломок (с сахаро-заменителем, например).

Вдруг что-то из этого пригодится
Misteeq написал(а):

Из сладкого моё спасение - творог. Перебиваю его блендером, добавляю туда сахарин по вкусу и немного кокосовой стружки. Тогда это дело ставлю в морозилку и когда немножко схватится, ем вместо мороженого.

Я в блюдах с творогом использовала банан вместо сахара, потом стала и без этого обходиться. Терла банан на крупной терке и перемешивала его с творогом (лучше измельчить и смешать в блендере) – получался своеобразный крем, потом этом крем выкладывала в креманку слоями, чередуя его с порезанными фруктами.
Можно в сметану с низким содержанием жира добавить растопленный желатин, потом залить этой смесью порезанные фрукты (банан и мандарин (апельсин), либо банан и грушу), перемешать и поставить в холодильник.
Оба блюда можно посыпать сверху кокосовой стружкой, либо какао, либо измельченными орехами.
 
Можно из творога сделать блюдо, похожее на конфеты: скатать из творога шарики или кубики, в середину каждого положить по ореху, а сверху обвалять в кокосовой стружке или какао, поставить в холодильник.

Два очень простых в приготовлении салата

Первый слой – отделенная от костей и измельченная вилкой консервированная без масла сайра (сардина, горбуша), второй слой – немного мелко нарезанного красного лука, третий слой – тертый на крупной терке яичный белок, четвертый слой – тертая на крупной терке вареная морковь, пятый слой – тертый на крупной терке яичный желток. 

Первый слой – мелко порезанная отварная куриная грудка + мелко порезанная зелень (поперчить и посолить), второй слой – порезанные вареные шампиньоны (немного поперчить и посолить), третий слой – порезанные вареные яйца (немного поперчить и посолить), пятый слой – тертый на крупной терке сыр.

Вот такой салат мне не нравится, но вам может понравиться

Взять стебли сельдерея, зеленое яблоко и ананас (можно консервированный) в равных пропорциях, все порезать маленькими кубиками (сельдерей порезать как можно мельче). 

Две простые в приготовлении закуски

Баклажаны почистить, порезать кружочками толщиной примерно один сантиметр, посолить, оставить на час, чтобы вышла горечь, сполоснуть под проточной водой и промокнуть салфетками, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на каждый кружок балажана положить порезанные вдоль шампиньоны, немного посолить, можно поперчить, сверху положить кружок помидора, еще немного посолить, можно поперчить, сверху потереть сыр, запекать до готовности (когда всю конструкцию можно будет легко проткнуть вилкой). 

Кабачки почистить, порезать на кружки толщиной примерно три-четыре сантимерта, вырезать середину так, чтобы оставались довольно толстые стенки, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, посолить поперчить, поставить в духовку минут на пятнадцать, вынуть. Шампиньоны и немного репчатого лука мелко порезать, добавить зелень, посолить, поперчить, потушить, а потом выложить в середину каждого кружка кабачка, сверху посыпать сыром, запекать до готовности.

+2

329

Шанталь, огромное спасибо! Целая куча новенького. Всё звучит аппетитно, будем пробовать  ^^

0

330

Шанталь
А сельдерей и яблоки  с ананасами чем-нибудь заправляются? Хотя, чую, мне зайдёт и так.
Misteeq
Я вместо сладкого резала свежие банананы, апельсины и вместе их смешивала. Ничем не заправляла такой "салат", уж очень он зашёл. А, ещё варила к нему чёрный кофе в турке да с корицей.

+1