Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 311 страница 320 из 411

311

Можно заменить расплавленным шоколадом.

+1

312

Немного простой кухни для качающихся в зале.

Мясное:
1) размораживаем тушку курицы, и рубим на небольшие кусочки (крыло целиком, голень целиком, бедро на 2-3 части и пр.).
2) укладываем в стеклянную миску слоями, каждый слой сверху поливаем соевым соусом и посыпаем приправами по вкусу (я обычно сыплю или чили и карри, или куркуму и карри).
3) запекаем в микроволновке 20 минут в режиме "комби", сливаем жидкость без остатка, запекаем ещё 20 минут в режиме обычном.

Медленные углеводы:
гречку варим с сушёным томатом и чили, вместо соли опять же соевый соус. всё помещаем в кастрюлю после закипания воды, варим на медленном огне с закрытой крышкой.

Десерт:
полпачки творога-нулёвки посыпаем корицей, добавляем ягоды, сухофрукты, кусочки фруктов по вкусу.

Тапками не бить, я знаю, что всё по-спартански просто)))

+2

313

AnBo написал(а):

Тапками не бить, я знаю, что всё по-спартански просто)))

Самое оно - и быстро, и просто, и вкусно.
Смешно, но уже 2 дня в ближайших магазах не могу корицы найти! Исчезла, млин! А я без неё даж кофе пить не могу.((

0

314

Ляляля, ну, тем паче)
В магазинах не знаю, я на центральном рынке беру, в развес, когда стаканчиком набирают. вообще, специи это великая вещь, можно огромное количество оттенков придать любому блюду.
Давайте пять насчёт кофе! А гвоздики, бадьян и сливки добавляете? Если не пробовали так заваривать (сливки добавляем в конце, уже в чашку), очень советую)

0

315

Товарищи, покидайте, пожалуйста, проверенных низкоуглеводных рецептов, если не трудно. :flirt:  Скоро лето, а кость всё ещё широкая  :D
Особенно интересуют оригинальные салаты и сладкое на случай ломок (с сахаро-заменителем, например). В интернетах каждый второй рецепт либо с маянезиком, либо из недоступных продуктов, либо просто не вызывает доверия.

Заранее благодарю  :surprise:

0

316

Misteeq написал(а):

сладкое на случай ломок

горький шоколад с содержанием какао не менее 70%

Misteeq написал(а):

проверенных низкоуглеводных рецептов

Проверено: сиська куриная вареная, пара-тройка ложек гречки/перловки (примерно четверть тарелки) и половина тарелки зеленых овощей на парУ: капуста любая, фасоль спаржевая. Желательно без соли. А есть это надо с максимально радостным лицом  :D не с таким, как мой аватар.
У самой такая же проблема, нарастила три лишних кило красоты, иначе мой ОБВМ не влезает в тонкую натуру 
:disappointed:
как вариант - вареное нежирное мясо или рыба (можно и жирную) и вареные или сырые (лично я сырыми не могу есть) свекла-морковка-капусты разные

Отредактировано Мудрый Каа (1 апреля, 2017г. 20:55:16)

+1

317

Мудрый Каа написал(а):

Проверено: сиська куриная вареная

В том и есть вся загвоздка, что всё вышеперечисленное я и так ем, но уже надоело настолько, что смотреть тошно.  :'( Хочется чего-нибудь нового попробовать.
В Англии и так продукты безвкусные, а тут ещё и варёное всё приходится есть, да без углеводов  :x

Мудрый Каа написал(а):

как вариант - вареное нежирное мясо или рыба (можно и жирную) и вареные или сырые (лично я сырыми не могу есть) свекла-морковка-капусты разные

Я ещё на гриле электрическом это всё готовлю, для разнообразия. Там вроде как жир вытекает весь, думаю так тоже полезно  :)

0

318

Misteeq, я и забыла про гриль. Да, конечно, можно. Шкурку только снимайте с той же курицы, чтобы жирность продукта уменьшить.  :)
Хорошее малокалорийное низкоуглеводное блюдо - жареный корневой сельдерей. Чистить, резать как картоху для фри, кидать на сковородку с капелькой масла, на сильном огне жарить, постоянно перемешивая, без крышки, - так вкуснее.  :)
На вид - как жареная картоха, на вкус - как подмороженная жареная картоха, чуть сладковатый.

Отредактировано Мудрый Каа (1 апреля, 2017г. 21:14:22)

+1

319

Из сладкого моё спасение - творог. Перебиваю его блендером, добавляю туда сахарин по вкусу и немного кокосовой стружки. Тогда это дело ставлю в морозилку и когда немножко схватится, ем вместо мороженого.
Смотрела мороженое для диабетиков, так там углеводов нифига не меньше, хотя сахара нету.
Думаю ещё попробовать сделать шербет с сахарином, принцип такой же как и с творогом.

0

320

Мудрый Каа написал(а):

Хорошее малокалорийное низкоуглеводное блюдо - жареный корневой сельдерей.

Звучит хорошо, а что это за зверь такой? Я только стебли знаю, их добавляю в супы  :blush:

0