Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 271 страница 280 из 411

271

sslayer написал(а):

Подруга, знатный кулинар, пристыдила меня, покупающего вафельки и печенюшки с джемом. Не хрен, говорит, всяким дерьмом травиться, пошли, бисквит испечем.
Пришли мы, значица, домой, разбили пять яиц, стакан муки, стакан сахару. Венчиком эту бурду я взбивал, пока руки не отвалились и на полчаса в духовку. Вынули, разрезали вдоль, на обе стороны немного разбавленного лимонным ликером ежевичного варенья и очень получилось душевно. Половину сожрали сразу под чаек.

Для меня это рецепт классической шарлотки: только три яйца, а не пять, ну и яблоки дольками нарезать, соды чуток кинуть. Яблоки с тестом перемешать и в духовку разогретую до 180 на полчаса забросить. Даже у такого руко*опа, как я вкусняшка выходит. На дно сковороды я лью растительное масло и сыплю манки (разравниваю ее).

0

272

Evangelista написал(а):

Вот такой бисквит я обожаю, а классический мне всегда кажется сухим.

Так и есть . Я иногда ленюсь и для тортов покупаю бисквитные коржи ( простить себе этого не могу ) , все равно очень сухие .

0

273

Agusta, выходит, у меня были неправильные представления о бисквитные, я каждый раз думала, что рецепт дурацкий или руки у меня кривые и все мечтала о жирненьком сочном кексе :D

0

274

Вдруг, кому-нибудь рецепт пригодится

Я яблоки не люблю и не ем в сыром виде, под НГ увидела в магазине очень красивые и просто огромные яблоки, не смогла пройти мимо, и так получилось, что набрала 4-5 килограмм, сначала они выполняли чисто декоративную функцию, но потом с ними нужно было что-то делать, нашла вот такой рецепт очень простого в приготовлении пирога, результат мне понравился.

Насыпной яблочный пирог

Ингредиенты:
1 кг. очищенных от кожуры и сердцевины яблок (неочищенных яблок потребуется примерно 1,5 кг.) 
1 стакан муки
1 стакан манки
0,5 стакана сахара (я сладкое не люблю, поэтому добавила меньше сахара)
1 ч.л. пищевой соды

Приготовление:
1. Тщательно смешать все сухие компоненты.
2. Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
3. Форму для запекания с высокими краями застелить бумагой для выпечки, насыпать слой сухой смеси, далее разложить слой яблок, снова насыпать слой сухой смеси и так далее,  у меня получилось 3 слоя яблок и 4 слоя сухой смеси, верхний слой – сухая смесь.
6. Поставить пирог в духовку, разогретую до 220 градусов, выпекать 1 час, потом выключить духовку и оставить пирог в остывающей духовке на 8 часов (удобно печь вечером).

0

275

Я сегодня мучилась с блинами. Сама бы хрен занялась, но мама всю плешь проела, что вот, масленица же, блины, пеки блины мужу... Когда я тонко намекнула на выражение "к тёще на блины", она сослалась на глухоту.
Из здоровенной горки в 23 блина я не съела ни одного. терпеть не могу запах жареного теста, им всё вокруг прованивается, муж, мама и собаки едят и причмокивают, а в меня этот блин никакими уговорами не запихнуть))

0

276

Kleopatra_90 написал(а):

Что бы не были они сухими, сначала пропитывали каждый сахарным сиропом, затем йогутром, затем крем с жареным орахисом на каждый слой, а сверху взбитые белки.

Я пропитываю Амаретто , или коньяком . А крем любой . Можно обычный - сливочное масло и сгущенка , можно заварной , можно еще придумать .

+1

277

Agusta написал(а):

Я пропитываю Амаретто , или коньяком . А крем любой . Можно обычный - сливочное масло и сгущенка , можно заварной , можно еще придумать .

Я слюной захлебнулась :cool:  Подскажите пожалуйста нерадивой хозяйке как варить длинный белый рис, чтобы он был рассыпчатым. Интернет советует в горячей воде 15 минут под закрытой крышкой, или 5 минут, а потом 20 под закрытой набухает. И так и сяк варила- размазня.

0

278

Janny написал(а):

Подскажите пожалуйста нерадивой хозяйке как варить длинный белый рис, чтобы он был рассыпчатым.

Берете желательно алюминиевую кастрюлю, к ней меньше прилипает, чем к эмалированной. Льете много воды, чем воды больше - тем лучше, в кипящую воду засыпаете крупу и тут же перемешиваете, на сильном огне доводите до закипания и уменьшаете огонь. Если готовы стоять и бдить - до среднего, нет - до слабого. Периодически помешиваете ведьмино варево и пробуете. И далее оооочень тонкий момент - когда покажется, что можно еще минутку поварить, снимаете с огня и сливаете через дуршлаг. Не промываете.
Рис дойдет на собственном пару, а большое кол-во воды, в которой варилась крупа, не дает зернышкам стать липкими и склеиваться, рис получается рассыпчатым.

+2

279

Крокозябра написал(а):

Я сегодня мучилась с блинами.

Я завтра планирую ))) Люблю блины, но так как ленивая, заставляю себя раз в год - на масленицу ))

0

280

Горгона написал(а):

Я завтра планирую ))) Люблю блины, но так как ленивая, заставляю себя раз в год - на масленицу ))

Сегодня так хотелось блинов, но как представлю сколько с ними мороки... Купила в итоге блины в гипермаркете

Отредактировано Julia Shestakova (23 февраля, 2017г. 17:06:40)

0