Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 251 страница 260 из 411

251

Горгона написал(а):

Там сахара очень много((((

Есть варианты и без сахара. :)  Только я незнаю, есть ли такое в России. У нас из российских продуктов привозят только сыры, молочку, сгущёнку и некоторые сладости.

0

252

Тут фишка в том, что пропорции крупы и жидкости отмеряются идеально при помощи этого пакетика. В итоге готовая каша не слишком густая и не слишком жидкая. И сами овсяные хлопья вкуснее вроде как (сравниваю с простыми хлопьями, которые варила на плите).

0

253

Misteeq написал(а):

Есть варианты и без сахара.

У нас есть с сахарозаменителями, но невкусные. Мне все равно больше нравится обычная домашняя, из пакетиков слишком раскисшая получается. Ну, это на мой вкус, конечно))

+1

254

Горгона написал(а):

У нас есть с сахарозаменителями, но невкусные.

С сахарозаменителями всё невкусно.  :D

Для меня самой ненавидимой кашей всех времён была и будет манная каша. А если ещё и с комочками  :x

+1

255

Misteeq написал(а):

Для меня самой ненавидимой кашей всех времён была и будет манная каша. А если ещё и с комочками

Фуууууу  :x

Кстати, я читала, что она нифига не полезная, а очень даже вредная, так как там огромное количество клейковины.

Отредактировано Горгона (9 февраля, 2017г. 14:37:59)

0

256

Горгона написал(а):

Фуууууу 

Кстати, я читала, что она нифига не полезная, а очень даже вредная, так как там огромное количество клейковины.

Отредактировано Горгона (Сегодня 15:37:59)

Да овсянка тоже не фонтан, она препятствует усвоению кальция, если ее месяцами каждый день есть.

0

257

Катерина А. написал(а):

Есть вопрос к тем, кто умеет или любит (или всё сразу) готовить овсянку (и из хлопьев, и из крупы). Каким образом нужно её готовить, чтобы сделать менее мерзкой? Что можно добавить? Может, у кого какие рецепты есть, поделитесь, пожалуйста.
P.S. Интересуют меня рецепты овсянки на воде, т.к. молоко только усугубит моё отвращение к этой жуткой каше.

Может туда напихать яблок или сухофруктов? И меда ложечку. С яблоком ела, ничего, съедобно.

+

А от вкаса у Вас почки не болят? Я не могу его пить, почки отваливаться начинают прям на ходу, и отекаю как фея-алкоголица после недельного заплыва.

0

258

Попробую хлопья прокалить или даже поджарить - может, так "родной" вкус отобью. Ещё где-то нашла способ: добавить в сухие хлопья чуток растительного масла, перемешать, съесть - но не знаю, можно ли жрать сухие хлопья (то есть, будет ли из этого толк).
Мудрый Каа, у меня от кваса как раз всё наоборот - он хорошо воду из моего организма выводит. Но я его пью не больше одного стакана в день (и то не всегда, ибо терпеть его не могу).

Отредактировано Катерина А. (10 февраля, 2017г. 05:12:50)

0

259

Катерина А., есть сухие хлопья не советую  :) даже запивая большм количеством воды. Они же распухают сильно, могут вызвать страшные колики в кишечнике, воспаление кишечника, запор и даже непроходимость.

0

260

Evangelista написал(а):

Да овсянка тоже не фонтан, она препятствует усвоению кальция, если ее месяцами каждый день есть.

Блин, а я целых два года каждое утро ела, думая, что это очень полезно  o.O

0