Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 201 страница 210 из 411

201

Кошки_носят_брошки
а я рис люблю просто без ничего, как японцы готовят. Иной раз даже без соли. Потому и беру длиннозёрный, он гораздо меньше разваривается.

0

202

Крокозябра
Я так тоже пробовала - не нравится мне без специй, слишком пресно.

0

203

Кошки_носят_брошки
Я вот без специй не всю еду люблю, хотя почти все ем несоленое (или очень слабо), но всякие травки-перчики обожаю)
Хотя тут вопрос к качеству еды, магазинное мясо и курицу без соответственных приправ есть невозможно, а домашние куры  и прочее без специй самое оно, чуть-чуть соли и перчика.

0

204

Bast
У меня хронический недосол всего - муж всегда держит под рукой солонку  :D
Я в некоторые блюда бросаю едва ли не все имеющиеся дома пряности: в лазанью, запеченую рыбу, например. А в пасту могу просто чуть соли и сыр сверху натереть.

0

205

Кошки_носят_брошки
У меня мч такой же, как я, так что едим оба несоленое)В любом случае, лучше тка, чем пересолить.
Я специи обычно покупаю под конкретный продукт, бывает лениво самой мешать, ну, не считая всяких трав и перцев.

0

206

добрый джедай написал(а):

Я вообще всё в духовке запекаю, ибо стоять у плиты и жарить мне лениво. Ну и на выходе получается в разы более диетическое блюдо, особенно если запекать "сухой" продукт в фольге.

И я все запекаю в фольге или специальных пакетах без добавления масла или варю, потому что не люблю жареное.

Bast написал(а):

мне понравилась пароварка (точнее лично у меня мультиварка с этой функцией). Как-то делала семгу в ней, просто кусочки рыбки со специями, божественно, она не разваливается и очень сочная.

Тоже подумываю пароварку купить.

0

207

Бананово-сливочное мороженое
Черт меня дернул купить в икее формочки для мороженого, просто понравились. Раз уж купила, надо опробовать. Итак, вот рецепт очень простого и вкусного домашнего мороженого.
Ингредиенты:
2 спелых банана;
примерно 2/3 500-граммового пакета холодных сливок 33% (их лучше вынуть из холодильника непосредственно перед взбиванием);
1 ст. ложка ванильного сахара;
сахар (или сахарная пудра) по вкусу, у меня получилось около 2 ст. ложек;
Приготовление:
1. Выгнать из кухни всех домашних)).
2. Блендером пюрировать банан с сахаром и ванильным сахаром.
3. Дать пюре постоять минут 5-10.
4. Влить в банановое пюре холодные сливки, взбить до консистенции густой сметаны и собрать всю силу воли, чтобы не съесть получившийся крем)).
5. Наполнить смесью формочки и поставить в морозилку. Нет специальных формочек, используйте те, что есть дома, хуже от этого мороженое не станет. Постараться первой схватить свою порцию, а то может и не достаться.
В другой раз на той же сливочной основе попробую сделать обычное ванильное эскимо.

+2

208

Мороженко... :rolleyes: Как жаль, что я надаю себе по рукам, прежде чем эту нямность себе приготовить. Ибо калории и нефиг... :(

0

209

У нас на ДВ отошёл недавно сезон папоротника. Я его готовила вот так:
1.отвариваем папоротник в несолёной воде 8 мин.
2.пока он варится, обжариваем на оливковом масле мелко порубленный чеснок, затем добавляем на сковородку соевый соус.
3.выкладываем на сковородку папоротник и жарим его до готовности.
4.пока это всё жарится, отвариваем креветки без соли, только с лавровым листом, ну а затем чистим их.
5.выкладываем на блюдо готовый папоротник, креветки, наливаем в стакан сухого белого.
Что существенно, это же можно проделать не только с папоротником, но и с брокколи или цветной капустой, только цветную лучше жарить на маааленьком кусочке сливочного масла.

0

210

добрый джедай
Папоротник?!Вы серьезно?Это вот который в лесу растет?

0