Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты блюд

Сообщений 111 страница 120 из 411

111

Мудрый Каа написал(а):

А мой благоверный месит что-то там из сметаны, черного молотого перчика, чутка горчицы и соли-сахара-уксуса(?), говорит - вкусно.

Я для повседневных салатов тоже такое мешу: сметана, чуть соли, сахара и горчички. Получается вполне годная заправка.

0

112

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я для повседневных салатов тоже такое мешу: сметана, чуть соли, сахара и горчички. Получается вполне годная заправка.

Вот и вариант)) Извините за мой кривой совет, кулинар я никаковский, вот и брякнула первое, что в голову пришло.

0

113

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемые, а как быть с майонезом?

Согласен с Вами полностью, покупной майонез - гидота еще та. А вот

Мудрый Каа написал(а):

что-то там из сметаны, черного молотого перчика, чутка горчицы

05.01.2014. Я приехал в гости к старым товарищам, совместно с коими довольно продолжительное время трудился.
Успел к самому разгару возобновившегося застолья - как раз подавали основное блюдо, а именно огромную кастрюлю останкинских пельменей. Но какие же могут быть пельмени без соуса? Мой давний друг, в миру Дмитрич, отличается оригинальностью идей не только в работе электрика. К приготовлению заправки для пельменей он так же подошел нестандартно. Взял огромный чан самую большую салатницу, поставил ее посередине стола. После чего извлек из холодильника непочатую банку сметаны, лихим щелчком отправил пластиковую крышку в сторону мусорного ведра, почему-то стоящего напротив холодильника, сорвал фольгу и, сосредоточенно сопя, принялся вытряхивать загустевшее содержимое банки в миску. После чего снова полез в холодильник и вернулся оттуда с тюбиками в каждой руке - в левой он держал горчицу, в правой - кетчуп "барбекю". Опорожнив в салатницу каждый из тюбиков примерно наполовину, взял почему-то половник и принялся остервенело перемешивать содержимое миски. Посчитав свою работу сделанной, Дмитрич скрылся в прихожей, откуда донесся его призыв - "Ну че, жрать будем, нах*й *бт?". После чего в кухню ворвались все празднующие, и основное блюдо под необычным соусом исчезло во мгновение ока. Как по мне, получилось довольно вкусно. Но и по сей день продолжаю подозревать, что главный секрет успеха этого блюда кроется в некоем прозрачном ингредиенте, не добавлявшемся непосредственно в салатницу, но в большом количестве присутствовавшем на столе.

Отредактировано Fergs (11 декабря, 2014г. 22:54:20)

0

114

Fergs написал(а):

по сей день продолжаю подозревать, что главный секрет успеха этого блюда кроется в некоем прозрачном ингредиенте, не добавлявшемся непосредственно в салатницу, но в большом количестве присутствовавшем на столе.

Однозначно!  :D

0

115

Мудрый Каа написал(а):

что-то там из сметаны, черного молотого перчика, чутка горчицы и соли-сахара-уксуса

:cool: Спасибо! Всё голову ломала, чем майонез заменить, Вы мне указали светлый путь))

0

116

tatiyanka, это не мне спасибо, я только озвучила  :)

0

117

Мудрый Каа написал(а):

Кошки_носят_брошки, могу сметану посоветовать. Ну, если Вы ее едите   Я сама кисломолочку на дух не выношу.
А мой благоверный месит что-то там из сметаны, черного молотого перчика, чутка горчицы и соли-сахара-уксуса(?), говорит - вкусно.

Девочки и малчики, я возможно покажусь занудиной, но кушайте лучше "тяжелый" майонез, если без него ну никак. Т.Н. "легкий" или "низкокалорийный" куда вреднее для организма, усваивается хуже...

Отредактировано Мудрый Каа (Вчера 00:49:35)

Вместо перца и прочего я смешиваю с аджикой, только именно той, которая абхазская АМЦА называется.
А в оливье, как вегетарианка, вместо мясного - авокадо. Это какой-то вариант оливье. Не наша советская классика))).
Майонез заменяется на смесь из оливково масла и чего- то еще, не помню точно. Надо глянуть или сделать). Соус подходит ко многому как заправка.

Отредактировано Moon (13 декабря, 2014г. 15:10:58)

0

118

Moon написал(а):

оливье, как вегетарианка, вместо мясного - авокадо. Это какой-то вариант оливье.

Вот спасибо за идею - буду для себя тоже иметь в виду)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

119

miss clawdy написал(а):

Вот спасибо за идею - буду для себя тоже иметь в виду))

Лучше точный рецепт найти этого салата. Там заправка - все дело в ней.

0

120

Moon написал(а):

Лучше точный рецепт найти этого салата. Там заправка - все дело в ней.

Бальзамик и все дела, нет? Авокадо обожаю! Наверное, самый сочетаемый продукт - от креветок до малосольных огурчиков.

0