Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачем овуляхи врут?

Сообщений 51 страница 60 из 149

51

Antury, прочитала вашу историю со счастливым концом, порадовалась за вас, но только ваш рассказ больше подойдет для сайта "Счастливое материнство", чем для форума чайлдфри. А теперь задам вам вопрос, который модераторы задают всем детным новичкам. Зачем вы зарегистрировались на нашем сайте?

+3

52

Amnis написал(а):

попытаюсь немного выступить адвокатом. Девушка высказала свое мнение "почему все не так ужасно, как утверждает топик стартер", "слегка" скорректировав название темы. Я тоже всю беременность скакала аки коза, но не потому что "ой какое счастье, пупсик меня толкнул" а потому, что занята была по самые уши - работа, институт, покупка квартиры)

Правда, я не знаю что такое роды (славтегосподи было кесарево), но вот послеродовая депрессия гадская штука. Вот тут я считаю, что овуляшки врут вздымая руки к небу "о боже какое счастье". Я просто после кесарева сразу успокоилась, мол с ребенком все хорошо, а последующие 3 месяца у меня было лишь одно желание "оставьте меня в покое". Как-то так.

Отредактировано Amnis (Сегодня 16:30:54)

Amnis, не нужно быть адвокатом хотя бы потому, что тут никто никого не обвиняет ни в чем. Автор, защищаемый Вами, приходит на форум ЧФ и рассказывает о счастливом материнстве.
Если я щас вот прямо пойду на форум вегетарианцев, и расскажу им, как я люблю отбивные с кровью, но при этом упоняну, что никого не агитирую ни на что, просто пришла рассказать, какие они вкусные - отбивные-то с кровью, то едва ли меня там встретят с овациями. Как минимум - спросят, что я тут делаю и зачем им эта информация.

+6

53

Amnis написал(а):

попытаюсь немного выступить адвокатом. Девушка высказала свое мнение "почему все не так ужасно, как утверждает топик стартер"

Тогда вы, может, объясните мне, какой смысл был в данном действии? Доказать кому-то в интернете, что он неправ? Ну вот представьте, что я зайду на какой-нибудь мамский форум и начну рассказывать, что их счастье материнства - это фигня и самообман. Какой будет результат, кроме срача? Никакого. Потому я и не занимаюсь подобной ерундой. Так же и здесь - никто после ее истории своего мнения не поменяет и не бросится рожать. Так кому на форуме людей с противоположным мировоззрением нужно ее очень ценное мнение, а?

+2

54

Amnis написал(а):

попытаюсь немного выступить адвокатом.

Разве у нас тут зал судебных заседаний, я - прокурор, а Antury - обвиняемая? :D  Мы просто пытаемся прояснить ситуацию, что делаем каждый раз, когда к нам приходят новички с подобными рассказами, поэтому задали соответствующие вопросы и ждем на них ответы.

0

55

Neomaster написал(а):

Тогда вы, может, объясните мне, какой смысл был в данном действии? Доказать кому-то в интернете, что он неправ? Ну вот представьте, что я зайду на какой-нибудь мамский форум и начну рассказывать, что их счастье материнства - это фигня и самообман. Какой будет результат, кроме срача? Никакого. Потому я и не занимаюсь подобной ерундой. Так же и здесь - никто после ее истории своего мнения не поменяет и не бросится рожать. Так кому на форуме людей с противоположным мировоззрением нужно ее очень ценное мнение, а?

наверное так.. Не знаю в чем именно был смысл, может быть пыталась показать ЧФ, что по крайней мере беременность и роды это не катастрофа.

0

56

Шанталь написал(а):

Разве у нас тут зал судебных заседаний, я - прокурор, а Antury - обвиняемая?  

Шанталь, осталось выбрать присяжных :idea:

0

57

Шанталь написал(а):

Разве у нас тут зал судебных заседаний, я - прокурор, а Antury - обвиняемая?   Мы просто пытаемся прояснить ситуацию, что делаем каждый раз, когда к нам приходят новички с подобными рассказами, поэтому задали соответствующие вопросы и ждем на них ответы.

так я это образно) я знаю, что многие тут - милейшие люди) просто попыталась со своей детной стороны объяснить в чем был смысл сия поста)

0

58

Neomaster написал(а):

Только я вижу противоречие между двумя фразами?

Ну новое - оно разное бывает))) в случае с родами не повезло с экспериментом))))

0

59

Antury написал(а):

не вру, когда говорю, что всю беременность просто летала. Чувствовала себя прекрасно. Живот не болел никогда до самого конца. Спина тоже не беспокоила. Бегала как конь,

у здоровой женщины беременность так и должна проходить. вы удивить кого-то хотели?

Antury написал(а):

Кормление грудью - это тоже классно (можете поплеваться, разрешаю)) Чисто физически,

начинаю плеваться, я пробовала это занятие, по-мне так довольно мерзко, быстро прекратила это дело

Antury написал(а):

(по крайней мере если рожать самой и без анестезии), когда писала свой рассказ о родах

хорошо, что я это не читала. а зачем в 21м веке рожать самой и без анастезии?(опуская вопрос зачем вообще рожать, тут сколько людей столько и мнений)

Antury написал(а):

и постепенно научилась быть действительно счастливой, имея ребёнка.

я чего-то не понимаю, но как это - научиться быть счастливой?
который раз думаю, как мне повезло что я сразу же на учебу вышла после родов. может я и безответственная мамашка и мне как раз таки не нужно было вообще никого заводить, но по крайней мере никаких депрессий и прочих гормональных кризисов у меня не было

+1

60

Amnis написал(а):

может быть пыталась показать ЧФ, что по крайней мере беременность и роды это не катастрофа.

Ну для кого не катастрофа - те и беременеют, и рожают. ЧФ явно не собираются этого делать, уж наверное, неспроста)))) Меня просто забавляет стремление вставить свои пять копеек, как будто форум только вчера открылся и не ломится от подобных розовослюнных историй. Ну в кайф тебе беременеть, рожать и воспитывать - бог с тобой, как будто кто-то тычет в тебя пальцем и кричит "дуууурааааа!"

+1