Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачем овуляхи врут?

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Элен написал(а):

Но все равно, нужно бы гинекологам побольше уделять внимания вопросам контрацепции. А то у нас ОК воспринимается многими женщинами как нечто ужасное. Объяснили бы девчонке, что аборт - это явно не средство контрацепции, авось поняла бы

Так я и говорю - не факт, что они ей этого не говорили! Просто дуры разные бывают.
Покажите мне человека, который бы не знал, что употребление алкоголя и курение (и прочее, прочее) вредны. Бомжи и конченные алкоголики - не в счёт. Но ведь всё равно пьют, курят и т. д. Так же и здесь. 2 варианта:
1) Всё она знает, всё ей говорили, просто всё равно косячит, ей всё пофиг.
2) Ничего она не знает, хотя узнать не проблема нормальному человеку: спросить у врача, прочитать и т. д. Просто клиническая дура, которая "многА букАв не осилит".
Ни в том, ни в другом случае мне её не жалко. А врачи - что? Их обязанность - делать своё дело: консультировать, лечить, проводить требуемые процедуры. Читать нотации они не должны. Меня это тоже раздражает.

Отредактировано Татьяна1977 (3 января, 2013г. 09:19:06)

0

32

Татьяна1977 написал(а):

Элен написал(а):

    Но все равно, нужно бы гинекологам побольше уделять внимания вопросам контрацепции. А то у нас ОК воспринимается многими женщинами как нечто ужасное. Объяснили бы девчонке, что аборт - это явно не средство контрацепции, авось поняла бы

Так я и говорю - не факт, что они ей этого не говорили! Просто дуры разные бывают.
Покажите мне человека, который бы не знал, что употребление алкоголя и курение (и прочее, прочее) вредны. Бомжи и конченные алкоголики - не в счёт. Но ведь всё равно пьют, курят и т. д. Так же и здесь. 2 варианта:
1) Всё она знает, всё ей говорили, просто всё равно косячит, ей всё пофиг.
2) Ничего она не знает, хотя узнать не проблема нормальному человеку: спросить у врача, прочитать и т. д. Просто клиническая дура, которая "многА букАв не осилит".
Ни в том, ни в другом случае мне её не жалко. А врачи - что? Их обязанность - делать своё дело: консультировать, лечить, проводить требуемые процедуры. Читать нотации они не должны. Меня это тоже раздражает.

Отредактировано Татьяна1977 (Сегодня 14:19:06)

Подпись автора

    В жизни всегда есть место стёбу!

Согласна с Вами! Да и правильно, чего дур жалеть, их здоровье...скорее я в печали от того, что врачи у нас пока не всегда профессионально этичны.

0

33

Вчера мой отец убеждал меня, что беременность и роды - это прекрасно и легко.
Мать поддержала его.
Это что, проплаченная пиар-акция? оо

0

34

Wellensittich написал(а):

Вчера мой отец убеждал меня, что беременность и роды - это прекрасно и легко.

Отец ? А Вы не спросили его , откуда он то это знает ?

0

35

Надо было у них это спросить.  8-)

0

36

Я спросила, что примечательно х)
Он ответил: "Я-то получше тебя знаю".
Откуда, интересно?
И если знает, то куда он дел миллион долларов? :D

0

37

Wellensittich написал(а):

"Я-то получше тебя знаю"

Это возможно лишь в случае, если он работает акушером. Но я на 146% уверен, что это не так.

0

38

Wellensittich написал(а):

Вчера мой отец убеждал меня, что беременность и роды - это прекрасно и легко.

Стесняюсь спросить, а откуда именно папа так хорошо об этом осведомлён? Вряд ли ему довелось это испытать на себе.

0

39

Wellensittich написал(а):

Вчера мой отец убеждал меня, что беременность и роды - это прекрасно и легко.
Мать поддержала его.
Это что, проплаченная пиар-акция? оо

Ну, мужчина - в силу хотя бы физиологии, - уж точно не может знать, что такое роды и какие при этом ощущения.  :D
А вообще - у моей бывшей одноклассницы двое детей с разницей в три года. Так она как-то поделилась на встрече выпускников, что первые роды были - кошмар и ужас, почти двое суток мучилась, потому как сама худенькая, миниатюрная, а ребёнок крупный, а об обезболивании родов она, судя по всему, не слышала даже. В общем, еле оклемалась тогда, да и дитю несладко пришлось - чуть не задохнулся. Она сама после родов около месяца даже сидеть не могла толком, не то что ходить. Да к тому же на лице сосуды полопались от натуги - мама не горюй.
Зато - по её же словам - вторые роды прошли довольно легко - цитирую дословно: "Как поср*ть сходила, через час уже в душ пошла". Но, там и ребёнок был существенно меньше, если первый около 5кг, то второй - едва-едва на 3 тянул.

В общем, мало того, что индивидуально всё, и наперёд не угадаешь, - так ещё и других факторов полно. Хотя бы положение того же плода. Не у всех же оно правильное.
У меня низкий болевой порог, так что даже когда просто банально сводит лодыжку - я уже на стенку лезу. А о таком ужасе даже думать не хочу. Ну и рваться на британский флаг - даже с обезболиванием, - увольте, как говорится. :playful:

0

40

Баранки гну написал(а):

сводит лодыжку - я уже на стенку лезу

Я могу довольно спокойно переносить такие вещи. Например, переломы, вывихи, пирсинг, татуировки, "заламывание" рук, "крапиву" в детстве, удары ночью пальцами о мебель, укусы насекомых и животных. Но вот от боли во время ПМС меня буквально выкручивает. Не могу распрямить ноги буквально, переодически сами по себе слезы текут, бывает, подвываю, особенно во сне.
Думаю, тут от "локализации" боли еще многое зависит.

0