Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачем овуляхи врут?

Сообщений 131 страница 140 из 149

131

Agusta
На самом деле если просто тошнит, без патологического полоскания с утра и до вечера, то это ерунда по сравнению с последними двумя месяцами. Потому что большой живот доставляет дискомфорт всему телу разом - есть невозможно - желудок сжат, в него ничего не лезет, спать невозможно, неудобно и в туалет бегаешь каждые 20 минут, мочевой пузырь в том же положении, что и желудок. Ходить тяжко - спина болит, таз болит (кости расходятся - к родам готовятся), милые шевеления превращаются в выразительные пинки, когда ноги прилетают в ребра или по органам - ох как круто!:) кстати, пинки особенно усиливаются после 23-00)) а, ну да - еще мозг переключается на режим "мне все пох" и перестает соображать, концентрация нулевая и спать хочется 24 часа в сутки. Это я себя описываю сейчас:) и я в целом была к этому готова первый раз, так как из подруг рожала не первая. Правда, не совсем четко представляла себе всю прелесть, но точно глаза розовыми слюнями залиты не были) и когда я второй раз решала рожать - я железно знала, на что иду. И никакие розовые сопли оба раза обмануть меня не смогли) но в таких красках все это описывать на доступных и популярных ресурсах не принято - смешают с дерьмом и им же закидают. Поэтому там ко всему мной сказанному добавляется "но это ерунда по сравнению с грядущим счастьем материнства!". Ну и Находятся те, кто в это верит. А это не ерунда. К этому надо подходить осознанно, чтобы потом не начать ненавидеть этого ребенка еще не рожденного за то, что надежд не оправдал на "самое счастливое время в жизни".
Извините за длинный текст)

0

132

Кстати, еще многие овуляхи врут, что при помощи беременности излечились от всего на свете. Чушь. У моей сестры обострились абсолютно все болезни после беременности и родов. Еще и новые болячки добавились. А как ей подружки вдалбливали "ой, родишь, и все пройдет". Ага, щас... прошло...

0

133

Lika написал(а):

И никакие розовые сопли оба раза обмануть меня не смогли) но в таких красках все это описывать на доступных и популярных ресурсах не принято - смешают с дерьмом и им же закидают. Поэтому там ко всему мной сказанному добавляется "но это ерунда по сравнению с грядущим счастьем материнства!"

Это не только на популярных ресурсах не принято . В обществе , почему то не принято говорить о всех тяготах и проблемах беременности . Очень часто сами врачи стараются не рассказывать о проблемах и осложнениях во время беременности . Ну и себя жалеть и себя любить у нас тоже не принято .

Lika написал(а):

Ну и Находятся те, кто в это верит

А таких большинство .

Lika написал(а):

К этому надо подходить осознанно, чтобы потом не начать ненавидеть этого ребенка еще не рожденного за то, что надежд не оправдал на "самое счастливое время в жизни".
Извините за длинный текст)

Даже если и ненавидят ребенка , немногие найдутся , к то в этом признается . Во первых , боятся осуждения большинства , а во вторых , свои ошибки признать очень не просто .

+1

134

Lika написал(а):

в таких красках все это описывать на доступных и популярных ресурсах не принято - смешают с дерьмом и им же закидают. Поэтому там ко всему мной сказанному добавляется "но это ерунда по сравнению с грядущим счастьем материнства

Да уж, объективных детных там шибко не любят, потому что они-то врать не дадут.

0

135

Я заметила, что многие профессиональные форумы превратились в сборище овуляшек. Любая тема сводится к разговорам о родах и как это прекрасно. Всех неугодных и несогласных сразу начинают забивать.

+1

136

Agusta написал(а):

Зачем так над собой издеваться ? Никогда этого не пойму .

И я не пойму. И не понимаю, как потом можно любить человека, который так долго над тобой издевался.

Agusta написал(а):

Я бы даже и 12 недель этого бы не вынесла .

Меня бы на неделю не хватило.

0

137

Agusta написал(а):

Ну и себя жалеть и себя любить у нас тоже не принято

Это точно.
Мне о родах честно сказала сестра. Она знала на что идет, но после родов мне рассказала про все "прелести". У нее и токсикоз был, отечность страшная была, рожала сама, 12 часов именно мучилась, та как кесарево  типа для  недоматерей, а ребенок у сестры был 4200кг.  Короче, после всего этого сестра сказала, что больше никогда. И слово сдержала)

0

138

NoName написал(а):

Кстати, еще многие овуляхи врут, что при помощи беременности излечились от всего на свете. Чушь. У моей сестры обострились абсолютно все болезни после беременности и родов. Еще и новые болячки добавились. А как ей подружки вдалбливали "ой, родишь, и все пройдет". Ага, щас... прошло...

Конечно, врут. Мало того, что вылезают все дремавшие болячки, так ещё после родов иммунитет низкий, потому что все силы ушли на вынашивание ребёнка.
Я только закончила лечить зубы, сейчас надо заниматься  кожей, в общем это ещё не самое страшное.

Отредактировано Тася1979 (12 февраля, 2015г. 16:48:35)

0

139

Слышала, рассказывают, что зубы крошатся во время беременности. Представляю если бы я решила родить! Мне еще 25 нет, а уже вырвали не 1 зуб.

Отредактировано Sun (12 февраля, 2015г. 16:54:14)

0

140

NoName написал(а):

Кстати, еще многие овуляхи врут, что при помощи беременности излечились от всего на свете. Чушь. У моей сестры обострились абсолютно все болезни после беременности и родов. Еще и новые болячки добавились. А как ей подружки вдалбливали "ой, родишь, и все пройдет". Ага, щас... прошло...

Слышала такой "аргумент". Правда, только однажды в дискуссии, в которую не пойми зачем ввязалась. Мол, "беременность излечивает от многих болезней".
Угу, особенно излечивает от рака, туберкулёза, пороков сердца, ДЦП, плохого зрения, диабета и т.п. Прямо чудесное исцеление. *фейспалм* И от психических тоже  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  *шутка*

А вообще, сложно сказать, зачем врут... Наверно, чтобы кто-то ещё "попал на удочку" и не одни они в поле кувыркались. Адекватные не будут врать - честно скажут и про вылезшие проблемы и трудности, и про подводные камни... А неадекват разольёт море розовых соплей, довершая финальным НННАДА.

+1