Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачем овуляхи врут?

Сообщений 101 страница 110 из 149

101

Evangelista написал(а):

На фиг ребенку пара месяцев твоего молока в обмен на мертвую или тяжело больную маман спустя эти два месяца?

есть оригиналки, которые до трех-четырех лет кормят... тоже из идеи единения с ребенком и "пользы" для иммунной системы. хотя таким способом они ее наоборот тормозят

0

102

Agusta написал(а):

Овуляхи пишут что это такой кайф , когда деточка "кушает сисю". А мне подруга рассказывала , что не могла этого делать , потому что ей было очень больно , а молока , как назло было много . Весь персонал клиники , где она рожала , ее сначала уговаривал покормить , рассказывали как это замечательно для деточки , потом стали угрожать , что пожалуются мужу , ее родственникам , вызовут ей психиатра и отправят ее в психушку , потому что это ненормально отказываться кормить сией . Она так и не стала этого делать , пришлось врачам поднять свой зад и подобрать детям смесь .

Не помню что я в Ж искала, по-моему от скуки смотрела популярные сообщества. И набрела я на лялечку. Это соо фанатичных мамашек, которые всех педиатров считают дураками, пропагандируют домашние роды  и кормление сисей до 5 лет. Так вот там полно постов как дети больно кусаются, крутят соски и не дают ночью спать. Но все равно надо кормить!!!!

0

103

Такая фанатичная мамаша со мной работала (сейчас во втором декрете), как начнет втирать про домашние роды - уши вянут. Первого ребенка кормила грудью до 2-х лет. От всех прививок отказалась, в сад не отдает. Ну и далее по списку.
Я вообще от нее столько ненужной информации получила о детях, родах, роддомах ... и ведь не заткнешь =)

0

104

Аrden написал(а):

как начнет втирать про домашние роды - уши вянут

вянут. у меня завяли на этапе, когда на домашние роды пошла жена двоюродного брата. несомый бутор я пропустила мимо ушей, а зря - ребенок умер во время родов. роддома конечно пыточные учреждения, но если ты, коза с баяном, рожаешь не ради процесса, то хоть какой то извилиной думать то надо...

Отредактировано Яка (18 декабря, 2013г. 17:32:04)

0

105

Яка написал(а):

есть оригиналки, которые до трех-четырех лет кормят... тоже из идеи единения с ребенком и "пользы" для иммунной системы. хотя таким способом они ее наоборот тормозят

Одна такая "оригиналка" с трехлетним ребенком рассказывала сказки про иммунную систему (интересно, от грудного молока - иммунитет, а прививки - нельзя, от прививок, видимо, иммунитет некошерный. Где логика???), про счастье еднения и прочую муть. А потом во хмелю (да-да, Кормящая Мать) созналась, что так удобнее: не надо морочиться прикормом, готовить приучать к столу и т.п. По этому же поводу она его и к горшку не приучала, хотя он наблюдал за старшей сестрой и сам просил попробовать - просто лень водить туда-сюда, стирать после нежданчиков. На памперсе и на грудном молоке она телодвижения экономила.
А врут они, по-моему, чтобы самим себе дурами не казаться. Знаете, когда курильщик бросате - все его знакомые курильщики начинают его соблазнять и ехидничать, что он сорвется. Так компенсируется чувство собственной неадекватности - если он сможет, значет лучше меня. Овуляндрам же не говорили, что беременность - ад с перерывами на пописать и поплакать - они верили дружно, что это счастье. Теперь чтобы не чувствовать себя обманутыми дурочками, они убеждают других - и сама, глядишь, поверит, и общее количество народу, утверждающего что-то, вроде как доказывает их правоту. Это же стадный инстинкт - Все ошибаться не могут, значит, чем больше их окажется в дерьме, тем правее они будут. Многие описывали мне, какое счастье беременность, но только мама рассказала, что на поздних сроках - нормальное дело описаться (ну не все время, конесно, но случается). Невовремя чихнув в очереди за хлебом, например. Когда я спрашивала рожавших - правда ли это, подтвердили все, на вопрос, почему раньше не упоминали - так и сказали, а друг ты, мол, из-за таких подробностей решишь не рожать.

+2

106

но только мама рассказала, что на поздних сроках - нормальное дело описаться (ну не все время, конесно, но случается). Невовремя чихнув в очереди за хлебом, например. Когда я спрашивала рожавших - правда ли это, подтвердили все, на вопрос, почему раньше не упоминали - так и сказали, а друг ты, мол, из-за таких подробностей решишь не рожать.

Есть такое, чего уж... И постоянное чувство, пардон, "хочу по-большому" в последние дни, и невозможность тупо застегнуть себе сапоги, то есть я застёгивала сидя на полу и задрав ногу. Потому что при наклоне был риск блевануть.
А спать каково, когда вам на позвоночник давит плод плюс плацента с околоплодными водами ( примерно 7-8 кило)? Когда утреннее сползание с кровати выполняется в пять этапов и занимает от 10-ти минут до получаса...
Прелестей - вагон и маленькая тележка, но почти все они узнаются только тогда, когда начинаешь их испытывать на себе. Рассказывать об этом никто не торопится.

0

107

Для меня самое гнусное предательство, это убеждать нерожавших женщин и мужчин,что беременность это здорово и естественно, родовая боль - терпимая, и вообще никаких осложнений, сплошная сказка. Я сразу вспоминаю статью об узниках концлагерей: если фашисты собирались казнить заключенных в газовой камере,они говорили: "Раздевайтесь, спускайтесь, будете мыться в бане". Тем самым палачи избегали паники и добивались послушания.
И среди рожавших женщин ооочень распространена мысль: "Ой,если рассказывать всю правду,то она ж рожать не пойдет. Лучше мы наврем,а потом она сама поймет,как это прекрасно -дети,и наплевать на себя и на боль."
Это настолько подло и низко, что аж слезы наворачиваются. Подруге так мать родная по ушам пинала, так она теперь тоже рассуждает: ну и что что меня обманули, зато родила.
Я бы такое никогда не простила. Блин, да сейчас можно же предотвратить ужасы родов, сделав кесарево или анестезию. На худой конец хотя бы морально подготовиться!
Еще больший тупизм врать мужикам. Мотивы такие:" Зачем им об этом знать, они же слабые, впечатлительные, пусть думают что материнство все такое розово-шоколадное". Зашибись вообще логика: так вот овули и плодятся.

Единственное,что я знаю,что действительно плохое забывается,плюс в родах,говорят, информация не доходит до коры мозга (защитный механизм) и если сразу после родов не прокрутить все в памяти,то легко забудется. Даже можно исследования проводить: сразу после родов женщина говорит,что ужас-ужас и больше никогда. А через месяц уже,что все терпимо и вообще легко. Так что действительно, не все врут осознанно. Ну и бывают счастливицы,которых природа не обидела всякими пакостями)

0

108

Ladushka написал(а):

. Даже можно исследования проводить: сразу после родов женщина говорит,что ужас-ужас и больше никогда. А через месяц уже,что все терпимо и вообще легко. Так что действительно, не все врут осознанно. Ну и бывают счастливицы,которых природа не обидела всякими пакостями)

Мне как то одна дамочка сказала "Да беременность не самое лучшее состояние , роды просто ужасно . Но это прийдется пережить . За вас это никто сделать не сможет ".

0

109

ScF написал(а):

А зато можно переболтать. Например про особенности чистки коровников в условиях отсутствия респираторов. Или об особенностях орального секса между группой людей одного пола.

ScF, мне вторая тема ближе :D

0

110

Agusta написал(а):

Мне как то одна дамочка сказала "Да беременность не самое лучшее состояние , роды просто ужасно . Но это прийдется пережить . За вас это никто сделать не сможет ".

Зато честно. Хорошо что есть те, кто не считает нужным кого-то обманывать. Хотя, считаю, некоторых трудностей можно избежать, не обязательно прямо смиряться со всеми неприятностями.

0