Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!


Ужасно бесит такая тупость!

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

altayka написал(а):

Куда идти-то и что делать?

Как вариант, я бы, если бы мне понравились эти места, попробовала бы пробиться на повторное собеседование. И тут, либо попробовала убедить, что я ЧФ, либо предварительно запаслась купленной справкой о бесплодии. И если Вы не убежденная ЧФ, то ведь потом можно сказать, что вылечились - при наступлении запланированной беременности.

0

62

altayka написал(а):

в другом - плохая, что еще не родила

Имхо вот это как раз - персональный заскок будущего начальника (или кто там решение принимает исходя из такого аргумента), потому что логически я это никак не могу объяснить, на продуктивности наличие детей в 22 года положительно никак не может сказаться. Да и в целом это характеризует человека, пофигистично относящегося к своей карьере, потому что как ни крути - а начинать карьеру с выводком детей значительно сложнее, чем без них, и если женщина так не рассудила, значит, по фигу ей на карьеру и на качество работы, ей лишь бы деньги получать и желательно ничего не делать при этом.

+1

63

altayka написал(а):

Куда идти-то и что делать?

Домой. Выпить вкусного чая, можно ради такого случая с пирожными, и успокоиться. А потом как в фильме "Все будет хорошо!" - поднять правую руку, резко опустить и сказать сакральную фразу.
altayka, я уже как-то писала, но повторюсь. Ко мне работодатели в трусы не лезли (за исключением одного случая, но там было в буквальном смысле, хе-хе), и если бы мне стали задавать подобные вопросы, то для меня это было бы поводом задуматься - а мне точно надо у них работать? точно-точно?

0

64

Мудрый Каа написал(а):

а мне точно надо у них работать? точно-точно?

Вот, Свет, ты прямо в точку попала - именно такой вопрос и должен возникнуть, а надо ли это тебе самому? Если они могут такими вещами руководствоваться при приеме на работу, то что это вообще за учреждение - не шараж ли монтаж?

0

65

miss clawdy, да не только это.
Просто я всегда считала, что к моим гениталиям имеют доступ 3 человека: мой партнер, мой врач и я сама. А мой работодатель не является ни моим врачом, ни моим партнером (тут принципиально).
И когда на собеседовании вместо "что умеете?" звучит "когда в декрет планируете?", - лично для меня это странно и таки да, повод хорошо подумать, хочу ли я тут работать.

0

66

Наверное, это сюда. Девушка Вера срывает покровы с задавания бестактных стереотипных вопросов (в т.ч. касающихся "замуж", "детАчки" и т.п.) На удивление много объективных комментариев, поддерживающих Веру.

0

67

От таких людей никуда не денешься, они как буд то преследуют меня. тоже такие ситуации встречаются

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!