Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!


Ужасно бесит такая тупость!

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Alice_Lee написал(а):

Вот в процессе поиска работы и состоялся у меня такой диалог с hr-ом.

Я не пойму, у этой бешеной овуляхи в служебных обязанностях прописано хороших специалистов на работу принимать или поднимать демографию в стране?

0

12

Таких специалистов спасает необязательность соблюдения законов в нашей любимой стране. Вообще, подобное поведение - повод для судебного иска.
Существуют законные предлоги, по которым человека нельзя взять на работу - например, несоответствие знаний и умений предлагаемым требованиям, более подходящий кандидат, которого выбрали для работы. Если это официальная работа, а не нелегальная лавочка - то работодатель должен, даже если думает иначе, пользоваться законными способами для отказа в вакансии.
Поэтому впредь, если и не подавать в суд, таких эйчаров, общающихся в стиле а-ля "бабушка на лавочке", можно по крайней мере припугнуть тем, что велась запись беседы, и она будет передана в суд/ ее начальству.

У самой был подобный опыт - не взяли в нефтяную компанию, когда я только вышла замуж и возраст, как я поняла, был самый овуляшный тогда - 28 лет. Типа, вышла замуж, часики тикают, нашла хорошую работу и размножилась. Конечно, сейчас я понимаю, что в таких компаниях, возможно, с улицы и не берут, а конкурс - для отчета перед начальством. И работодатели перестраховались, выдвинув позже требование, которого не было заявлено в первоначальной вакансии (на прекрасное знание языка, который я знаю со словарем). Тем не менее, на собеседовании совковый такой дядечка решил за меня, что я скоро рожу (аргументы о том, что мой муж вообще-то не спонсор и у него большие проблемы с работой, а также у нас нет своего жилья, он как-то сразу отмел - видимо, в его прекрасно-совковом мире все мужчины пашут на трех работах и зарабатывают очень много). Но было очень противно все это обсуждать, даже предположения такие  :x Хорошим контрастом было другое собеседование, на котором меня спрашивали исключительно о работе. По-моему, овулях настоящих только так и можно вычислить - на работу у них в любом случае забит болт, они даже вид сделать как следует не могут, что им интересно, потому что мысли типичные - сначала косметика-шмотки, потом замуж-пышная свадьба, потом "розовые пяточки" и т.п. Ибо никакой человек не может думать сразу обо всем и все равно в глубине души мне кажется, что кому-то интереснее ребенок, а кому-то работа (безотносительно наличия детей).

Отредактировано demonessa (22 декабря, 2012г. 06:07:56)

+1

13

вы знаете, сама столкнулась с таким непосредственно! пол года я искала работу, уже отчаялась, впала в депрессию, потому что каждый работодатель лез ко мне в трусы и спрашивал, почему я не рожаю, или считал, что как только устроюсь на работу, сразу запузячюсь (до чего ж противное слово)! в итоге меня рассматривали как диковинную игрушку, было очень противно, и никого не интересовал уровень моих профессиональных знаний! с того момента я поняла, какое ж тяжелое положение у нашей женщины... молода - не берут на работу, собирается рожать - тем более не возьмут, маленький ребёнок - никому не нужна, а когда работать тогда, набираться опыта? короче, полное нарушение прав человека!

0

14

Barsuk написал(а):

вы знаете, сама столкнулась с таким непосредственно! пол года я искала работу, уже отчаялась, впала в депрессию, потому что каждый работодатель лез ко мне в трусы и спрашивал, почему я не рожаю, или считал, что как только устроюсь на работу, сразу запузячюсь (до чего ж противное слово)!

Сразу сказала работодателю, что чайлдфри. Скептически улыбнулся, но вот уже 10 лет как верит!  :D

0

15

Alice_Lee написал(а):

Недавно моя любимая фирма переехала в один конец города, а я лично - в другой. Поскольку добираться до работы стало задачей почти невыполнимой, пришлось уволиться и искать что-то другое.
Вот в процессе поиска работы и состоялся у меня такой диалог с hr-ом. Привожу очень примерно.
Она: Ну, девушка, как специалист Вы нас устраиваете полностью, все отлично. А детям вашим сколько лет?
Я: Детей у меня нет и в ближайшие 5-7 лет не предвидится.
Она: Кааак!? Вам же уже 28, даже почти 29!!Адынадын
Я: Жилищные условия не позволяют (всегда так отвечаю, обычно после этого все отстают)
Она: Ну Вы же замужем! И возраст! Вам нужно срочно родить!
Я: Но у меня нет квартиры, в декрет я не могу позволить себе уйти, Вы меня на работу берете?
Она: Вы знаете, девушка, нет, девушка. Вам сейчас не о работе нужно думать, а рожать, девушка. Вы мне потом еще спасибо скажете, что я Вас не взяла, сейчас вот спокойненько родите пока дома сидите. Вы меня, девушка, потом еще благодарить будете. Я Вам говорю!
Я: Благодарить за что?
Она: Я Вам, девушка, сейчас откажу, Вы родите ребеночка, потом мне спасибо скажете, что я Вам такое подсказала!
Я: Спасибо-досвидания.

Вот бесит такая тупость непроходимая, просто хочется взять человека за голову и бить, и бить об стену. Все равно, мозгов там нет.  
Представляю, что бы было, если бы я сказала правду, что детей у меня не будет СОВСЕМ.
P.S. Ростовчане (на Дону)! Кому-нибудь нужен HR-психолог-тренер? Адекватный, с хорошим образованием, приличным опытом и ЧФ на 100%?

Отредактировано Alice_Lee (Вчера 11:28:51)

Театр абсурда на гастролях... Адекватный работодатель радоваться должен, что такой работник есть. А когда матка в голове, это печально.

+2

16

Alice_Lee написал(а):

Вот бесит такая тупость непроходимая, просто хочется взять человека за голову и бить, и бить об стену. Все равно, мозгов там нет.

Вообще идеально было бы электронное письмо их  босу отправить.  С  вежливым вопросом в курсе ли он ЧТО у него за кадровик сидит, и КАКОЙ коллектив  пытается набрать, что б о родах думали в ушерб работе. Из серии "я уже и сама не пойду, но Вас решила известить". )))

Отредактировано Оригами (22 декабря, 2012г. 15:56:06)

+3

17

Была мысль взять у неё письменный отказ, жалко, токлько не записала никуда её высказывания на тему того, что как специалист я их полностью устраиваю. В следующий раз пойду на собеседование с диктофоном.

Barsuk написал(а):

молода - не берут на работу, собирается рожать - тем более не возьмут, маленький ребёнок - никому не нужна, а когда работать тогда, набираться опыта?

Моя приятельница, адекватная мать двоих близняшек и хороший специалист в своей области, сейчас точно в такой же ситуации. Только если меня не взяли только в одно место именно из-за бездетности, то её не берут вообще никуда, именно потому, что есть дети.

Оригами написал(а):

Вообще идеально было бы электронное письмо их  босу отправить

А это мысль) Займусь на досуге добыванием мыла её начальника)

0

18

Alice_Lee написал(а):

А это мысль) Займусь на досуге добыванием мыла её начальника)

Обязательно напишите!!! Эта овуляха должна быть наказана))

0

19

Alice_Lee написал(а):

Вот в процессе поиска работы и состоялся у меня такой диалог с hr-ом. Привожу очень примерно.
Она: Ну, девушка, как специалист Вы нас устраиваете полностью, все отлично. А детям вашим сколько лет?
Я: Детей у меня нет и в ближайшие 5-7 лет не предвидится.
Она: Кааак!? Вам же уже 28, даже почти 29!!Адынадын
Я: Жилищные условия не позволяют (всегда так отвечаю, обычно после этого все отстают)
Она: Ну Вы же замужем! И возраст! Вам нужно срочно родить!

У меня немного бредовое предположение,что может быть у неё сверху приказ начальства-не брать тех,кто потенциально опасен т.е. может устроиться на работу и сразу в дикрет уйти.Возможен процент,что лучше было правду сказать.Ведь стериотипы у всех одинаковые.Эта бабища не нашла способа поумнее отказать.И вообще это её личное мнение очень субьективное.А в отделе кадров может кто-нибудь другой ещё работает?На него бы попасть. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

20

А я работу сменила. С 10 декабря уволилась, искала. Вроде особо не спрашивали, но что думали - фиг знает. С 5 января выхожу в рекламно-информационное агентство. При трудоустройстве спросили, замужем/не замужем (конечно не замужем в паспорте же нет штампа  :D  ), есть ли дети, планирую ли... Честно ответила, что нет и не планирую, т. к. детей люблю (некоторых), но себе не жажду совершенно. Вроде поверили.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!