Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!


Ужасно бесит такая тупость!

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Недавно моя любимая фирма переехала в один конец города, а я лично - в другой. Поскольку добираться до работы стало задачей почти невыполнимой, пришлось уволиться и искать что-то другое.
Вот в процессе поиска работы и состоялся у меня такой диалог с hr-ом. Привожу очень примерно.
Она: Ну, девушка, как специалист Вы нас устраиваете полностью, все отлично. А детям вашим сколько лет?
Я: Детей у меня нет и в ближайшие 5-7 лет не предвидится.
Она: Кааак!? Вам же уже 28, даже почти 29!!Адынадын
Я: Жилищные условия не позволяют (всегда так отвечаю, обычно после этого все отстают)
Она: Ну Вы же замужем! И возраст! Вам нужно срочно родить!
Я: Но у меня нет квартиры, в декрет я не могу позволить себе уйти, Вы меня на работу берете?
Она: Вы знаете, девушка, нет, девушка. Вам сейчас не о работе нужно думать, а рожать, девушка. Вы мне потом еще спасибо скажете, что я Вас не взяла, сейчас вот спокойненько родите пока дома сидите. Вы меня, девушка, потом еще благодарить будете. Я Вам говорю!
Я: Благодарить за что?
Она: Я Вам, девушка, сейчас откажу, Вы родите ребеночка, потом мне спасибо скажете, что я Вам такое подсказала!
Я: Спасибо-досвидания.

Вот бесит такая тупость непроходимая, просто хочется взять человека за голову и бить, и бить об стену. Все равно, мозгов там нет.  :mad:
Представляю, что бы было, если бы я сказала правду, что детей у меня не будет СОВСЕМ.
P.S. Ростовчане (на Дону)! Кому-нибудь нужен HR-психолог-тренер? Адекватный, с хорошим образованием, приличным опытом и ЧФ на 100%?

Отредактировано Alice_Lee (21 декабря, 2012г. 11:28:51)

+5

2

Вот же ж пи*дец... человеку работа-заработок нужны, а ему ребёночка вместо этого советуют родить... сюр.

0

3

Как же  за...ли эти советчики. С другой стороны, вы бы хотели работать в коллективе, где есть такие особи?

0

4

Ну, в этом смысле, можно сказать, повезло, что сразу "раскрылись"  :D  С другой - 2 кредита + съемная квартира делают отсутствие работы ооочень печальным.
Мне не совсем понятно, эта курица представляла себе, что я, как только она мне напомнит про возраст и "выcшее предназначение жэнщины", сразу побегу беременнеть и рожать, не имея собственного источника средств к существованию? Что за бред?
Или тут что-то наподобие "зайки и лужайки"?

Отредактировано Alice_Lee (21 декабря, 2012г. 12:43:40)

+1

5

Alice_Lee написал(а):

Мне не совсем понятно, эта курица представляла себе, что я, как только она мне напомнит про возраст и "вышее придназначение жэнщины", сразу побегу беременнеть и рожать, не имея собственного источника средств к существованию? Что за бред?
Или тут что-то наподобие "зайки и лужайки"?

Она хоть осведомилась, есть ли у Вас мужчина? Или без разницы, в 29 надо залететь от первого встречного?

0

6

ирсен
Да, она знала, что я замужем. Интересно, а правда, если бы мужчины не было, она бы также агитировала рожать, брыжжя слюной и выпучивая глаза?
Представляю, как тяжко было моей маме, она вышла замуж в 20 или 21, а родила в 33 и 36. Получается, она примерно 13 лет слушала вот такой бред?

0

7

Alice_Lee написал(а):

Да, она знала, что я замужем. Интересно, а правда, если бы мужчины не было, она бы также агитировала рожать, брыжжя слюной и выпучивая глаза?

Удивительно потребительская позиция у нее. Овуляшки только и мечтают, осесть дома и накинуть мужу лишний рот, чтобы он работал за троих и другим советуют такие дебильные вещи.

0

8

o.O Каких только дебилов нет!Нормальные работодатели только рады были бы,что не будет всяких этих детских проблем (типа сопли,утренники,родительские собрания ,"а можно уидти пораньше с работы и попойзже придти").

Alice_Lee написал(а):

Я Вам, девушка, сейчас откажу, Вы родите ребеночка, потом мне спасибо скажете, что я Вам такое подсказала!

А не много ли она на себя взяла?!

0

9

а потом возьмут на работу овуляшку с тремя маленькими детьми и будут все время ей больничные оплачивать, и ее наглость терпеть. Ну зато все будет по правилам, в лучших традициях  :D

+1

10

Ага, вершительница судеб, блин, нашлась

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Ужасно бесит такая тупость!