Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суррогатная мать.

Сообщений 81 страница 90 из 122

1

"В последнее время меня все сильнее пугает вопрос рождения ребенка. Я не 100% чайлдфри. В общем я не против продолжения рода. Вопрос в другом. Беременность и роды наносят непоправимый вред женскому организму, а так же смертность при родах.
Задумываюсь об услугах суррогатной матери. В принципе удобно, не надо ходить колобком, не надо менять привычный образ жизни, и собственно никаких проблем со здоровьем и фигурой. По истечении 9-ти месяцев мы с мужем получим ребеночка, а она получит солидное денежное вознаграждение.

Ситуацию изложила, теперь вопросы.
Женщинам:1) Как известно, матери начинают любить детей во время беременности, возможно ли полюбить ребенка, которого ты получила готовым?
                   2) Кто рожал самостоятельно, поделитесь, какие проблемы у вас возникли?   
Мужчинам: 1) Как вы будете относиться к ребенку, которого носила другая женщина?
                   2) Как вы будете относиться к жене, которая не хочет родить сама?"


Вот такую темку я создала в ЖЖ. И понеслось, "ты не женщина, а потреблядь", "ты обязана рожать", "это твой долг" и бла-бла-бла. И только один адекватный комментарий:


"Вот интересно, мужики от армии косить могут, притом массово. А женщины от беременности значит нет?
Так нечестно.
1) Конечно, ребёнка можно любить вне зависимости от...
2) Не рожала. Но глядя со стороны на детных женщин, считаю что беременность и роды сильно портят внешний вид. У многих знакомых мамашек, кроме растяжек и лишнего веса, ещё и зубы с волосами попортились сильно. А одна после родов в инвалидной коляске."

Уважаемые чайлдфри, я вас очень прошу, ответьте мне, на вопросы, которые меня так мучают, только ради бога, не называйте меня кукушкой и прочими словечками, мне и так тяжело. И страшно.

0

81

zlaykshka
А свекровь как отнесется к перспективе забрать внучка себе и ростить его до совершеннолетия? По-идее, ей же надо, вот пусть и тратит свое время.

0

82

zlaykshka, разберитесь в себе, поймите и признайте свои истинные желания. Я вполне понимаю нежелание женщины испытывать все “прелести” беременности, боль и унижения во время родов, а потом бороться с последствиями всего этого, но вопрос в том, а нужен ли вам вообще ребенок? Предположим, что выносит его вам и родит суррогатная мать, няньки будут им заниматься, репетиторы и учителя учить, но вам от него все равно отделаться не получится. Но если есть желание отделаться от ребенка и вообще им не заниматься, то зачем его рожать? И при таком подходе сможете ли вы вырастить счастливого, полноценного во всех отношениях ребенка? Рожать для того, чтобы свекровь и родители отстали - это абсурд. Ваша поломанная жизнь и искалеченная психика вашего возможного ребенка - это не слишком ли высокая цена того, что ваши родственники удовлетворят свои хотелки. Если вы ответите на вопрос: "А надо ли мне это вообще", то тогда имеет смысл спрашивать: "Как получить то, что мне надо с наименьшими потерями для себя". Вам нужно понять, является ли ваше желание иметь ребенка именно вашим или оно вам навязывается со стороны. Если вы поймете, что действительно хотите ребенка, но не хотите его сами рожать, то имеет смысл думать о суррогатной матери или усыновлении, а если вы его не хотите, то какой смысл со всем этим заморачиваться?

Отредактировано Шанталь (20 декабря, 2012г. 15:57:52)

+1

83

А момент: полюблю ли я? Знакомые купили хомяка. Ест, срет, ма-папой не называет и стакана, даже стопки))) в старости не поднесет. Но, есть важная вещь - они любят хомков. Если вы любите детей и мечтаете проводить с ними 24 часа в сутки, то все варианты ( роды, суррогаДство, опекунство хороши) Если нет, то ...я бы не советовала впрягаться в то, что вам, именно вам, ведь вы станетете мамой, явно не по нутру. Хотя бы сейчас, еще есть время на обдумывание.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (20 декабря, 2012г. 16:01:51)

0

84

Alice_Lee написал(а):

zlaykshka
А свекровь как отнесется к перспективе забрать внучка себе и ростить его до совершеннолетия? По-идее, ей же надо, вот пусть и тратит свое время.

Ага, сегодня свекровь согласна, а завтра у нее "давление от детского плача" поднимается, и она возвращает ребенка назад законным родителям. И куда деваться? На улицу ребенка выкинуть?

+1

85

zlaykshka, вот мне лично все равно как вы собираетесь размножится. Хотите нанять суррогатную мать - нанимайте.
Тока у меня вопросы:
1) Ребенок родился, сур.мать его вам не отдает (имеет полное юр.право). Чего делать будете?
2) Ребенок родился больным, инвалид на всю жизнь. Забирать будете?
3) Ребенок умер в родах, оплачивать будете?
4) Сур.мать решила на 5 месяце побухать, заняться сексом ... м... допустим с собакой. Чего делать будете?

Понятно, что вас не поняли овуляшки. Да и я придерживаюсь принципа: хочешь сделать хорошо - сделай сам!

0

86

Вообще-то все такие вопросы про забухать и не отдать оговариваются контрактом. Судиться нужно, если что. Но это такое дело, что суды и их качество от страны зависят как бы.

0

87

мне всегда вот было интересно. особенно интересно - у овулей узнать))
вот они говорят, что те, у кого нет детей - недолюди-ваще-убить-жесть.
представим гипотетическую ситуацию, основываясь только на этом их распространенном утверждении: есть человек-ЧФ. не то чтобы ЧФ, но вот задолбало его общество, на работе давят, дома давят, в общем, абсолютно везде дико давят и прочее. человека задолбало, он идет, сдает биоматериал, оплодотворяет суррогатную мать, сдает получившегося ребенка няням и сиделкам. то есть, технически - ребенок у него есть. его ребенок. его вот этот вот набор генов, хромосом, потенциальных болезней и прочего. то есть, он все-таки офигенен и успешен с точки зрения овулей. но он не потратил ничего, кроме денег и не-такого-уж-большого-куска-нервов. особенно, по сравнению с ними. и да, он почти ЧФ, вынужденный завести ребенка. так вот, он хороший или плохой в итоге, если руководствоваться только высказыванием "все, у кого нет детей - днище", без прочего? :D
мне кажется, тут у овулей в голове должна быть fatal error и они должны залипнуть надолго))

а так.. ну я когда-то думала, когда была маленькой, о том, что может быть и неплохо было бы взять ребенка из детдома. прямо-таки спасти, показать ему другой мир и прочее. но потом стала чуть взрослее, начала понимать себя лучше и поняла сколько с этим головняков. и что я на роль супермена никогда не подойду :D
конечно, если беременность пугает - лусше взять суррогатную мать и не парить мозги. но пугает не только беременность, а еще и вся последующая жизнь абсолютно другого существа, за которое поначалу ты в ответе и которое, между прочим, может оказаться совсем не таким, как бы ты хотел. да и сколько ж денег на все это придется выкинуть... в общем, лично для меня это тоже не вариант.

0

88

NoName написал(а):

Вообще-то все такие вопросы про забухать и не отдать оговариваются контрактом. Судиться нужно, если что. Но это такое дело, что суды и их качество от страны зависят как бы.

В России это не прокатит. Никакие контакты не помогут, если есть документы (всякие мед.справки и выписки из роддома), что данного конкретного ребенка родила данная конкретная женщина. А чьи у него гены - это вопрос десятый.
Мне, кстати, всегда было интересно, что решит российский суд в следующей ситуации: тетка родила не в браке, в графу "отец" поставила прочерк. Потом вышла замуж, ее муж официально усыновил ее ребенка. А потом объявился родной отец который через суд затребовал экспертизу для установления отцовства и подтвердил, что он родной отец ребенка. Никаких отказных от него нет. Он хочет, чтобы в свидетельство рождения его вписали как законного отца. Что решит суд? Аннулирует усыновление отчимом?

0

89

по - моему этот этот фильм называется "искусственный разум", как - то так! очень интересный!

0

90

ScF написал(а):

Спустя некоторое время, поняла что сделала ошибку, но в "чермет" сдать не хватило жестокости и поэтому они его просто выбросили куда то.

Она не решила, что совершила ошибку. Там первый ребенок жутко ревновал и всячески подставлял андроида. А сдать его на "чермет" решил его приемный отец. Мать как раз его искренне любила и спасла от участи быть утилизированным.
Вообще грустный фильм, жалко этого андроида, что он оказался лишним на этом празднике жизни.

Barsuk написал(а):

по - моему этот этот фильм называется "искусственный разум"

Да, именно так он и назывался.

0